
Социолог, доцент Ужгородского национального университета, директор Карпатского центра полинговых исследований Федор Шандор сообщает, что пятерку лидеров гонки, определенных предварительным данным экзит-пола, социологи в Закарпатской области предусматривали еще за 2 месяца до выборов Президента Украины.
Однако порядок их расположения будет отличаться, - убежден эксперт. По его мнению, изменятся кандидатуры на первом и втором месте. "На первое место по итогам голосования выйдет по результатам подсчетов Юлия Тимошенко, на втором месте будет Виктор Янукович, на третьем - Сергей Тигипко, четвертом - Виктор Ющенко, пятое - Арсений Яценюк"
Причину таких изменений первые и вторые места специалист объясняет тем, что всеукраинский экзит-пол не проводился в городе Ужгород, который не попал в выборку национального экзит-пола. "Напомним, что в Ужгороде проживает 10% от общего количества избирателей Закарпатской области, а ужгородский электорат традиционно сочувствует Юлии Тимошенко", - говорит Федор Шандор.
Социолог подытожил: "Профессионализм экспертов определит статистка 18 января".