Такое мнение выразил на пресс-конференции в УНИАН директор Института стратегических исследований Юрий РУБАН.
По его словам, на возможное развитие событий в Украине существенно влияют внешние факторы.
Так, Ю.РУБАН отметил, что в стратегические планы Российской Федерации входит углубление кризиса в Украине. «Чтобы на декабрь российский Президент и российская власть могли опять сказать: смотрите (ЕС - УНИАН), вы говорите, что они (Украина – УНИАН) европейское государство, но демократия у них совсем не работает», - подчеркнул эксперт.
По его словам, для этого делаются абсолютно конкретные шаги. В частности, Ю.РУБАН называет не случайной постановку вопроса о возможном объявлении импичмента главе государства.
«Эти все голосования в Верховной Раде, которые проходят “на ура”, цель их простая: вывести на начало декабря - конечно понятно, что голосов они не наберут, понятно, что с правовой точки зрения никаких оснований для импичмента не будет, - но очень важно, чтобы посол РФ при НАТО сказал послам накануне саммита: смотрите, с кем вы ведете переговоры, когда Президент этого государства находится под процедурой импичмента», - отметил Ю.РУБАН.
«Я утверждаю, что все эти маневры происходят для достижения конкретных целей российской дипломатии, российской внешней политики», - подчеркнул он.
00:08 / 8 | Доброволець-штурмовик "Обама" |
01:56 / 1 | Углиб себе |
07:47 / 1 | Зигзаги українізації |
05:43 | Півень |
14:23 | 3+1 |
06:10 | П’яті монологи |
23:49 | Він, вона і класика |
03:37 | Крізь метафізику снів |
15:34 | Життя як танго |
18:33 | Доця |
00:29 | Земля-мати |
21:13 | Люди як люди |
05:00 | Сміхотерапія |
14:24 | Повечеряли |
04:03 / 1 | Монсиньйор Августин |
14:15 | Наталка-Полтавка |
06:15 | Над прірвою у житі |
04:26 | Сату-Маре стає ближчим |
10:07 | Дві плюс один |
19:02 | Сміх по-українськи |
07:27 | Екологія шведських білок |
07:12 | Над прірвою |
07:21 | Фестиваль: день третій |
07:55 | Чоловічий день |
09:02 | Жінка на війні |