Реклама B3

Луценко отстранил Виктора Чепака от руководства закарпатской милицией?

Министр МВД Юрий Луценко, сегодня, 7 июля, во время пресс-конференции в Ужгороде сообщил, что отстранил от занимаемой должности начальника УМВС Украины в Закарпатской области Виктора Чепака.

Экс(?)-начальник УМВД Украины в Закарпатской области Виктор Чепак
Экс(?)-начальник УМВД Украины в Закарпатской области Виктор Чепак

Луценко сообщил прессе, что имел на протяжении часа бурный разговор с Виктором Чепаком. Ю.Луценко предложил Чепаку 3 варианта решения конфликтной ситуации: признать свою ошибку, написать об этом соответствующий рапорт и остаться на должности; подать в отставку или
Юрий Луценко сам освобождает его от должности.

Со слов Луценко, на протяжении разговора с министром В.Чепак не дал ответа на ни один из этих вариантов, потому, на основе действующего законодательства, Ю.Луценко отстранил его с занимаемой должности на время служебного расследования.

Министр сообщил, что на размышления Виктору Чепаку он дал сутки. И.О. начальника областного управления закарпатской милиции Луценко назначил первого заместителя В.Чепака - начальника УБОП Сергея Авраменко.

Перед приездом министра МВД к прессе вышел начальник УМВС Виктор Чепак и рассказал, что намеревается убедить министра отменить приказ о назначении Виталия Глуховеря .

По словам Виктора Чепака, начальник Ужгородского горотдела милиции Василий Понзель был отстранен от должности потому, что в его работе были обнаружены недостатки.

Он также рассказал, что генерал Глуховеря к назначению находился в отставке и был отозван из отставки, чтобы занять должность в Ужгороде.

Журналистов на совещание не пригласили, но сообщили, что, за результатами встречи, о 18.00 состоится пресс-конференция.

07 липня 2008р.

Теги:

FacebookTwitterdel.icio.us
Реклама B4

Коментарі

Реклама B12

НОВИНИ: Блоги