Томенко продолжает раскручивать надуманную бютовскую тему о якобы приватизации "Синевира"

Народный депутат от фракции БЮТ Николай Томенко обратился к Министерству охраны окружающей природной среды Украины с просьбой о неотложном вмешательстве и поддержке Национального природного парка "Синевир".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Н.Томенко, сегодня во многих регионах Украины, в том числе в Закарпатье, появилась тенденция готовить к приватизации территории государственных парков и заповедников через создание коммунальных предприятий.

"Очевидно, - говорится в обращении, - что в попытке Закарпатского областного совета незаконным путем ликвидировать Национальный природный парк и создать коммунальное предприятие "Синевир" прослеживается желание приватизировать это уникальное место, которое должно защищаться государством и быть природным заповедником для всей страны".

Н.Томенко обратился к Министру охраны окружающей природной среды с предложением безотлагательно провести выездное заседание коллегии Министерства и не допустить ликвидации Национального природного парка "Синевир".

05 червня 2008р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Блоги