Соревнования по даунхиллу (ФОТО)

На Закарпатье, с 19 по 21 августа 2011 года, прошёл официальный открытый Чемпионат Украины по маунтинбайку в дисциплине даунхилл. Трасса в байкпарке «Пилипец» протяжённостью 2350 метров и с перепадом высоты в 425 метров была специально построена Ивано-Франковскими и Мукачевскими прорайдерами Федерации велоспорта.

Соревнования по даунхиллу (ФОТО)

В соревновании принимали участие около 110 райдеров в возрасте от 14 лет до 40 лет. Из таких стран как Венгрия, Казахстан, Россия, Белоруссия и Украина. В велогонках также участвовали 14 красивых и отважных девушек.

Даунхилл — скоростной спуск, который является одним из видов моунтенбайка. Спортсмен должен как можно быстрее пройти трассу, состоящую из участков различной сложности и под разным углом наклона.

Даунхилл — непредсказуемый, экстремальный и травматичный вид спорта подходит не для всех. Для молодых, смелых, сильных и выносливых ребят, это, наверное, один из самых ярких по впечатлениям вид спорта. Но стоит заметить, что такое удовольствие, в виде хорошего, супер-прочного и легкого горного велосипеда будет стоить вам в среднем от 3000 до 5000 долларов. Также накиньте сюда пару тысяч долларов на разного рода аксессуары и одежду. 

 

 

 

 

Весь фоторепортаж можно посмотреть по ссылке http://grigoryev.net/downhill.html

23 серпня 2011р.

Теги: Карпаты, соревнования по даунхиллу

Коментарі

Ігор Баран 2011-08-29 / 09:13:00
Добре, що Олег дав репортаж, хороші справи треба показувати