В мастерском исполнении народных артистов Украины Петра Матия и Марии Зубанич, заслуженной артистки Украины Оксаны Ильницкой-Хархалис, Надежды Пидгородской и Александра Товта прозвучали такие известные произведения как "Карі очі, чорні брови", "Гуцулка Ксеня", "Дивлюсь я на небо...", "Стоїть гора висок...", "Осіннє золото", "Ми підем, де трави похилі" и другие.
Прекрасное настроения вечеру добавила игра Елены Юрош (фортепиано) и ансамбля народных инструментов под руководством Анастасии Жужговой.
Благодаря небольшому экскурсу в историю украинского романса, который осуществил ведущий концерта музыковед Борис Дерда, и стихам классиков украинской литературы в его исполнении, зрители полностью погрузились в прекрасный мир одного из древнейших вокально-поэтических жанров искусства.
Оксана Ильницкая и Мария Зубанич
Надежда Пидгородская и Петр Матий