Богдан Хаустов та компанія „Лекс” наступили на болючий мозоль псевдокредитним організаціям (ФОТО)

У прес-центрі „Закарпаття” пройшла прес-конференція за участі правозахисника, директора ТОВ „Юридична консалтингова група „Лекс” Богдана Хаустова.

Богдан Хаустов та компанія „Лекс” наступили на болючий мозоль псевдокредитним організаціям (ФОТО)

Приводом для зустрічі стали неодноразові дзвінки з погрозами на адресу гостя прес-центру з боку однієї з псевдокредитних компаній, які діють в Ужгороді і про діяльність яких розповідав Богдан Хаустов на першій своїй прес-конференції, у липні.

Неприємності почалися з телефонного дзвінка на адресу одного з працівників ТОВ „Лекс" від начебто жертви однієї з псевдокредитних компаній, „Аваль-Інвест". „Компанія має в своїй назві відомий бренд, „Райффайзен Банк Аваль", але жодного відношення до банку не має, натомість вони всіляко намагаються згадати, що вони є дочірнім підприємством банку," – уточнив пан Богдан. Ситуація чоловіка виглядала цілком стандартною історією, при якій він вклав гроші і тепер не може повернути „Аваль-Інвесту" жодного платежа і дзвонить по допомогу. Наступний дзвінок пролунав уже безпосередньо Богдану Хаустову і абонент представився працівником служби безпеки цієї компанії, пояснивши свій дзвінок начебто скаргами клієнтів на діяльність ТОВ „Лекс".

Передумовою цих дзвінків Богдан Хаустов назвав масовану розклейку його компанією по Ужгороду оголошень з попередженнями проти звернень громадян до псевдокредиторських компаній. „Завдяки цій розклейці, -- каже пан Богдан, -- якщо брати конкретно по „Аваль-Інвест", то сьогодні до них не пішло укладати угоди 2 чоловік, що я вважаю доволі непоганим результатом в плані такого попередження.... І суть дзвінка зводилася до того, що або мене вб'ють, або розорять мою компанію, або швидше за все буде і те і інше, якщо я не скажу їм адреси своєї компанії." Дзвінки тривали цілий день, однак, за словами Хаустова, він на них чекав по простій причині: „цих компаній – десятки, моя компанія – одна, ще одна подібна працює в Вінниці. У нас за літо відкрилися представництва в Харкові, Севастополі, Кривому Розі, співпрацюємо з компаніями в Донецьку. Тобто людина може звернутися до нас будь-де і отримати кваліфіковану й належну допомогу чи консультацію, належно оформлені документи і навіть нашого представника в суді, який допоможе виграти суд та повернути гроші."

На даний момент компанія „Лекс", продовжуючи працювати, переїхала в інше приміщення, Богдан Хаустов планує звернутися до правоохоронних органів а працівник „Аваль-Інвесту", який активно надзвонював працівникам „Лекс", на деякий час зайняв вичікувальну позицію. Серед перший перемог компанії у боротьбі з псевдокредитними організаціями Богдан Хаустов розповів про перемогу у Севастополі, де керівник компанії „Фінансовий дім „Атлант"" сам запропонував вирішити судову справу мирним шляхом, погодившись заплатити постраждалій гроші та невелику компенсацію.Стосовно справ, виграних компанією „Лекс" у суді, пан Хаустов розповів, що на цей час у компанії близько 50 звернень до суду, одне з них на стадії завершення. Справи йдуть повільно через банальний сезон відпусток та чиновницьку бюрократію, при якій позови, подані ще в березні, досі не мають призначеної дати слуханнь. „Це, більше, напевно, помилки судової системи, але останнім часом знову подані позови почали розглядатися значно швидше, ніж раніше," – сказав правоохоронець, і додав, що в даний момент судові процеси тривають у Київській області, в Києві, в Закарпатті, в Севастополі, Чернігові, Чернівцях, Кривому Розі, Дніпропетровську. „Тобто по суті охоплена вся країна і як це викликає хвилювання у мене, так виклкає хвилювання і в цих організацій." Крім того, компанія „Лекс", виходячи з досвіду перемоги в Севастополі, вирішила активно співпрацювати з громадськими організаціями, які значно пришвидшують вирішення продібних проблем, піддаючи їх активному розголошенню.

Юридична консалтингова група "Лекс", Закарпаття онлайн.Бренди
06 вересня 2011р.

Теги: Богдан Хаустов, псевдокредитори, погрози, прес-центр "Закарпаття"

Коментарі

Екатерина 2013-11-12 / 14:10:05
Грандфинресурс - это тупое кидалово людей на деньги!!! Люди! Не покупайтесь на заманчивые "ссуды по 3-12%" - это всё ложь и развод!! У вас заберут ваши последние деньги!!! Если вы всё-таки попались на удочку лжекредиторов, сразу же обращайтесь с иском в суд по месту своего жительства (согласно закона "О защите прав потребителей") Не бойтесь судиться!!! Реально возможно вернуть ваши деньги, судебные издержки (а именно приблизительно 250 грн) возлагаются на Грандфинресурс. Не верьте жадным юристам: иск стоит 300 грн - кроме качественно составленного иска вам по сути ничего уже и не надо,решение суда зависит от ИСКА, практически невозможно отсудить моральный ущерб, противно от того, как подло наживаются на юридической поддержке за 1500 грн!!!! Обращайтесь!!! Я прошла два суда, исполнительную службу и вернула свои деньги!!!050-705-36-00

Екатерина 2013-02-26 / 17:15:41
Люди! Сразу же обращайтесь в суд!!! Любой нормальный юрист в состоянии проштудировать реестр судебных решений и написать нормальное исковое заявление (опираясь на закон потребителей и признание данного договора недействительным)Только так вы можете забрать свои деньги! Только через суд и исполнительную службу! Бесплатно скину свои исковые и решения 050-705-36-00

Елена Евгеньевна 2012-12-08 / 00:37:20
Богдан Хаустов - мелкий ЖУЛИК и ЛЖЕДОБРОДЕТЕЛЬ, в интернете активно распространяет информацию не соответствующую действительности о деятельности ЧП «Грандфинресурс» и программе получения денежных средств «Альянс Украина».
Ни в коем случае, не верьте Богдану Хаустову это ЮРИСТ-МОШЕННИК!!! в подтверждение этому, предлагаю, прослушать аудиозапись разговора, в ходе которого он пытался подлыми методами ШАНТАЖИРОВАТЬ И ВЫМОГАТЬ ДЕНЬГИ http://youtu.be/m8F_eoUA9Qk

ГрандФинРесурс 2012-11-17 / 09:12:45
Все началось с того, что я получила письмо от Богдана Хаустова, директора ООО «Юридическая консалтинговая группа "Лекс", который предположил, что у меня на рынке могут быть какие-то конкуренты, так как проштудировав весь рынок услуг – администрирования, он собрал целый список компаний, которые занимаясь подобной деятельностью обманывают людей. В письме речь шла о том, что он юрист и общественный деятель, борется с мошенничеством в Украине и его «всемогущая» команда, якобы имеет возможность убрать любую компанию с рынка Украины за короткий период времени, причем предлагались совершенно не эффективные методы устранения, что изначально показалось мне глупым и смешным намерением, а так же предлагалось созвониться в Skype и пообщаться на тему некого сотрудничества…
Звонок состоялся и судя из разговора стало очевидно, что Богдан Хаустов ВЫМОГАТЕЛЬ и ШАНТАЖИСТ, а так же мелкий ЖУЛИК и ЛЖЕДОБРОДЕТЕЛЬ!!! Поняв, что устранение каких либо компаний с рынка Украины, мне совершенно не интересно, и денег за предлагаемую услугу, он от меня не получит, Богдан Хаустов, стал угрожать мне и запугать всевозможными способами, заявляя, что все действия предлагаемые по устранению конкурентов, он с легкостью может направить на деятельность моей компании, и если я не стану платить ему деньги, он начнет заниматься грязным вредительством, распространяя информацию, о нашем предприятии не соответствующую действительности, что лично у меня вызвало только улыбку, так как я полностью уверена в своей честности и правоте. О том, что ЧП «Грандфинресурс», имеет стабильные денежные фонды и очень много людей получают деньги на выгодных условиях, Богдан Хаустов слушать не стал и раздосадованный тем, что у него не получился запланированный развод, он по сегодняшний день в интернете беспардонно обливает грязью нашу деятельность, что и побудило меня дать опровержение на распространенные им не правдивые и не корректные отзывы о ЧП «Грандфинресурс » и программе получения денежных средств «Альянс Украина».

По ссылке ниже можно прослушать разговор описанный выше.
http://youtu.be/m8F_eoUA9Qk

Новация 2012-06-07 / 11:40:59
Юрист Хаустов занимается плагиатом, сдирает статьи у других юристов и адвокатов, вот в частности у нас лично (не хорошо, не красиво это), выдает нашу судебную практику за свою, ну и т.д., а сам же ничего абсолютно не может. Не хороший человек, редиска...

Александр 2012-06-03 / 16:53:07
Создал раздел на форуме http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4382 , где разместил собранный материал по теме Автожитлоплана. Проблема в том, что судебная система сегодня формирует плохую практику по АЖП. Не хотят видеть прямую норму закона о невозможности такой деятельности без лицензии. Плюс много пострадавших в своих исках ее не применяют. Приглашаю всех (особенно юристов) для обсуждения правовых позиций пострадавших и АЖП. Спасибо.

Amilo 2012-04-25 / 20:15:46
Незнаю пишут ли сотрудники лжекредитных компаний эти коменты но слышал то что жалуются на Вас сами потерпевшие личности.. мол вы не отзываетесь им на помощь..наберете кучу клиентов а потом неуспеваете. Если подали позовы в суды то вас должны раздирать на куски по разным регионам чтобы могли защитить своего клиента. Наверно вы позовы регистрируете в суде тогда когда вам удобно а клиентам говорите что уже подали и при этом взяли от них деньги якобы за услуги. А потом на телефон не отвечает.. Я вдруг я звоню чтобы сообщить про судебное заседание?

Коля 2012-04-10 / 16:33:30
"ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!БОГДАН Х А У С Т О В ПЛОТНО СОТРУДНИЧАЕТ С АФЕРИСТАМИ, ЛЮДИ БУДЬ-ТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!"

Оксана Симферополь 2012-04-10 / 16:31:48
ЮРИСТ - АФЕРИСТ
ГАСТРОЛИРУЕТ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ СОБИРАЕТ С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ И НЕРЕШАЕТ ИХ ПРОБЛЕМ.ЕГО ПОГНАЛИ С УЖГОРОДА.... ОН НАРИСОВАЛСЯ В ОДЕССЕ. ОДЕССА ГОТОВЬ БАБЛО ДЛЯ ПРЕДПРИИМЧИВОГО АДВОКАТА, КОТОРЫЙ НЕ ВЫИГРАЛ НИ ОДНОГО ДЕЛА В СУДЕ, СОТНИ ОБМАНУТЫХ ИМ ЗАКАРПАТЦЕВ МЕЧУТСЯ В ПОИСКАХ ХАУСТОВА ПО ВСЕЙ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ, ОН ОЧЕНЬ УДАЧНО СОБРАЛ С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ.

Орест К 2012-04-10 / 16:24:57
прочитав тута шо говорять люди, то це ж я теж влип, але скажу вам людоньки шо я з вами згоден повністю якось вступив в спілку там затягували час з видачею грошей звернувся до Хаустова в його контору ЛЕКС він мені пообіцяв шо виграє справу в суді все буде гарно запевнив взяв з мене гроші і нічого не зробив, я бігав до нього (хаустова) бігав але зрозумів марно, на суди не ходить, я ж то провірив вже. і таких людей як я багацько хто до Хаустова звертався за допомогою. Зі всіх здирає гроші і нічого не рішає. не грай з вогнем хаустов

Орест К 2012-04-10 / 16:17:33
Привіт Богдан Хаустов, хотів би подивитися тобі в твої брехливі
очі

Житель Изюма 2012-03-07 / 19:03:22
Ну! И почему Полях не стал мэром Изюма?

kukaarukn 2012-03-06 / 21:47:54
8.4.2009, 17:27
Сообщение #2


Читатель


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 5Уважаемые господа!

Харьковский окружной административный суд 07 апреля 2009г. рассмотрел на открытом судовом заседании в г.Харькове дело №2а-37360/09/2070 по иску Беспалого Дмитрия Олеговича-кандидата на должность Изюмского городского головы к Поляху Алексею Михайловичу- кандидату на должность Изюмского городского головы.
Представителем Беспалого Д.О. на суде выступал некто Хаустов Богдан (известный в г.Изюме тем, что в свое время выводил перед горисполкомом людей, которые стучали в бочки и скандировали "Сидора геть").
Суд постановил: В удовлетворении административного иска Беспалого Дмитрия Олеговича к Поляху Алексею Михайловичу- кандидату на должность Изюмского городского головы ОТКАЗАТЬ.
Вот так!

И теперь господа Беспалый Д. и Хаустов Б. получат боооольшой встречный иск о защите чести и достоинства уважаемого Поляха А.М. Сумма иска будет намного превышать ту сумму, которую получили вышеназванные молодые люди за попытку снять с перегонов явного лидера и будущего мэра!


Богдан Хаустов 2012-01-21 / 16:39:22

В связи со сложившийся ситуацией, а именно спамом, провокациями, угрозами в мой адрес, безосновательными выпадами на блогах, темах на форумах, статьях, публикациях, которые касаются деятельности и работы моей компании. Для любителей писать голословные заявления, прикрываясь инфантильными никнеймами (такими как «kukaakukn», «потерпевшая» и т.п.) в адрес меня лично и моей фирмы порекомендую внимательно почитать блог, дабы получить ответы на все волнующие вас вопросы. Складывается твердая уверенность, что за негативными комментрариями стоят сотрудники лжекредитных компаний либо их ближайшие родственники Собаки лают из-за угла! Есть уже немалое количество судебных решений, в т.ч. по которым начинается исполнение. Они частично выставлены на блоге. Один из существенных результатов также есть то, что возбуждено уголовное дело по одной ПП «Б.А.Н.К. юей», решение по которому есть также на основном блоге моей компании. Вот ссылка: http://********

пострадавшая 2011-12-14 / 16:40:21
ВНИМАНИЕ!!! Богдан Хаустов и его фирма «Лекс» те же аферисты и разводилы!!! Внимательно читайте договор, если дошли уже до него и не подписывайте, вам любой нормальный юрист скажет это, прочитав его. Сплошное обдиралово и кидалово – те вас кидают, а он вас подбирает. Схема проста! Это все одна шараж контора, к сожалению.

kukaakukn 2011-11-16 / 19:38:00
Богдан Хаустов, НЕ ВИЖУ КОМЕНТА ВАМ НЕЧЕГО ВОЗРАЗИТЬ!!!!!!!

2011-11-04 / 09:57:00
насколько мнне известно ваши услуги стоят 1500 гивен и это не придел, как говорит Богдан все зависит от стоиьости договора и каждій поход в суд есчо 400 гривен а таких судов у Богдана может быть до 5 или больше.Выложи свои победы в судах с этими компаниями.НО Я ЗНАЮ ТОЧНО У ТЕБЯ НЕТ НЕ ОДНОГО РЕШЕНИЯ В ТВОЮ ПОЛЬЗУ.ТЫ ПРОСТО РАЗОДИЛА ПРИКРЫТАЯ ЮРФИРМОЙ

Богдан Хаустов 2011-09-19 / 11:43:00
А вам как его подать? Результат-то?! Я ж не волшебник что взял и все разрулил. Тут долгая и кропотливая работа. Один иск это в среднем три месяца, а результаты могу показать у себя в офисе.

2011-09-19 / 09:28:00
Пора бы уже отчитаться за громкие фразы! Где результат????

Богдан Хаустов 2011-09-19 / 09:21:00
Коллеги юристы, ещё раз повторяю ход был не напрален на самопиар ибо после 12 сентября я хотел представить первое положительное решение по Закарпатью. Не срослось... Ещё раз повторюсь - это
была мера пресечения действий не только Аваль-Инвеста, а и других компаний. Я знал что наезд будет, но считал это будет октябрь т.к. тогда пойдет первая порция повесток и череда судебных заседаний по всей Украине.
Сегодня я начинаю активную информационную кампанию против ряда контор.
Таких как "Б.А.Н.К. Націолнальної" позики и "Сі-кара". Вот это реально безпредельные конторы, которые обманом завладели деньгами большой группы жителей области, т.к. тут и работали.