Закарпатському правозахиснику погрожуть вбивством

На адресу правозахисника, директора ТОВ "Юридична консалтингова група "Лекс" Богдана Хаустова та працівників його фірми почали лунати телефонні погрози. Вони напряму пов’язані з основним напрямком його діяльності – захистом інтересів людей, що можуть або вже потрапили в залежність від псевдокредитних компаній.

Закарпатському правозахиснику погрожуть вбивством

Погрози пролунали від однієї з найвідоміших в цій сфері "фірм", котра провадить свою діяльність, прикриваючись іменем відомого банку. Йдеться про погрози вбивством і закриттям бізнесу.

Найближчим часом Богдан Хаустов обіцяє завітати до прес-центру "Закарпаття", аби в ході прес-конференції назвати фірму, від імені якої лунали погрози, вказати конкретні номери телефонів, з яких здійснювалися дзвінки, і  розповісти про всі обставини цього інциденту. Також правозахисник наведе нові цікаві факти зі своєї юридичної практики щодо судових рішень проти компаній аферистів.

За останній час ТОВ "Юридична консалтингова група "Лекс" подала понад 50 позовів до суду, що напряму зачіпають інтереси фірм-псевдокредиторів.

02 вересня 2011р.

Теги: правозахисник, Хаустов, погрози

Коментарі

таня 2014-02-28 / 22:16:25
злодий цей хаустов йому самому пора йти

таня 2014-02-28 / 22:13:51

kukaarukn 2012-03-06 / 21:50:04
8.4.2009, 17:27
Сообщение #2


Читатель


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 5



Уважаемые господа!

Харьковский окружной административный суд 07 апреля 2009г. рассмотрел на открытом судовом заседании в г.Харькове дело №2а-37360/09/2070 по иску Беспалого Дмитрия Олеговича-кандидата на должность Изюмского городского головы к Поляху Алексею Михайловичу- кандидату на должность Изюмского городского головы.
Представителем Беспалого Д.О. на суде выступал некто Хаустов Богдан (известный в г.Изюме тем, что в свое время выводил перед горисполкомом людей, которые стучали в бочки и скандировали "Сидора геть").
Суд постановил: В удовлетворении административного иска Беспалого Дмитрия Олеговича к Поляху Алексею Михайловичу- кандидату на должность Изюмского городского головы ОТКАЗАТЬ.
Вот так!

И теперь господа Беспалый Д. и Хаустов Б. получат боооольшой встречный иск о защите чести и достоинства уважаемого Поляха А.М. Сумма иска будет намного превышать ту сумму, которую получили вышеназванные молодые люди за попытку снять с перегонов явного лидера и будущего мэра!

Богдан Хаустов 2011-09-03 / 22:32:00
Блин, АРУ НИМАГУ!!
Да кто ж Вы такой?! все там хорошо и отец Виталий даст коментарий на предстоящей прессконфернции

Дмитро Козак 2011-09-03 / 21:30:00
Пане Богдане, це все зрозуміло, але як просто порядна людина ви мали хоча б вибачитися перед о.Віталієм, чого не зробили по сьогодні. Я не думаю, що його цікавить ваша сварка з колегою. Йому потрібно повернути всі гроші і все.

Богдан Хаустов 2011-09-03 / 16:46:00
Касательно новости, которую осветил здесь человек под ником Дмитро Козак.
Был недавно инцидент , который хорошо и весело закончился.
Суть его состояла в том, что решался вопрос с кредитной машиной, что хозяин машины, мой клиент действительно дал её в пользование до закрытия кредита, которая была передана священнику под выплату в банк и для дальнейшей её купли-продажи.
Недорозумение вышло только в том, и не более, что родителям хозяина необходимо было ехать на праздник Успения в Почаев. В то время я уехал на переговоры в дргой город и не мог взять трубку.
Но оказалось, что люди не знали о увольнении одного моего сотрудника и набрали его, а он понимая, что обгадить меня можно воспользовался этой уникальной возможностью и сказал что я украл деньги этого священника, а им не передал, которые кстати, лежали на счету в банке и ждали 15 сентября для погашения и закрытия кредита по обоюдной договоренности с банком-кредитором. Переполошенные родители владелца приехали к священнику (я при этом ничего не знал) и авто забрали до выяснения ситуации.
Отчего и получился конфликт, о котором я тоже узнал поздно.
В данный момент инцидент исчерпан, все стороны, раз уже новость разошлась в сеть появятся как зрители на предстоящей прессконференции и дадут необходимые коментарии.

Как раз, во время удаления нижнего поста, я выяснял эти новости с фигурантами данного легкого недоразумения. И оказалось, что именно ТАКУЮ информацию мог знать только мой уволенный сотрудник.
Надеясь, что все же с Робертом мы разошлись нормально, этот человек начал поднимать революции в офисе, обливать меня грязью перед моими партнерами в Крыму, а с июля месяца выдавать себя за владельца моей компании, а меня за наемного работника.

Всем остальным для ведома.
Мой бывший помощник и так называемый "партнер", "владелец", "маркетолог"
Мерза Роберт Васильевич
никакого отношения к ЮКГ "Лекс" не имет с начала августа 2011 года, ни один клиент не доверял представлять его интиресы, ни кем от имени компании и её клиентов он уполномочен не был, вся информация, которая поступает от его имени не соответствет действительности и направлена на разрушение авторитета компании и моего авторитета лично.

П. С.
С его легкой руки и не исключаю вероятные угрозы в свой адрес от лжекредитный компаний.

Жаль что так получилось, искренне.

Дмитро Козак 2011-09-03 / 15:23:00

Очевидно, що це ми в вас не помилилися, видаливши перший ваш коментар. Може ви не розумієте, але Закарпаття онлайн - не помийна яма типу УА-Репортера, а тому, якщо хочете, можете прийти на прес-конференцію і озвучити свої звинувачення публічно і документально, а не розпускати тут плітки під нікнеймом. Адмін

Богдан Хаустов 2011-09-03 / 11:27:00
Istvan, к сожалению проблема в том, что не охота гореть, как недавно горел в своём авто Анатолий Родзинский из города Харькова. А там поджог был среди бела дня в центре города площиди облгосадминистрации и под окнами суда. Это более не самопиар, метод самообороны, ведь до этого шли намеки, о том что моя деятельность может мне стоить здоровья. Сейчас идет более конкретный наезд от конкретных лиц. Потому, чтобы предупредить ситуацию и не дать ей резкого хода и делается это мероприятие.

спостерігач, Бизнес стремительно пошел в гору, особенно после расклеек на подьездах, просто это явно бесит ряд компаний. От моих акций от намерения воспользоваться услугой лжекредитора отказались десятки людей. Повторятся не буду, но чтоб не случилось беды ситуации надо дать огласку.

2011-09-03 / 10:29:00

Чувак реально наступив комусь на хвіст

Istvan 2011-09-03 / 10:15:00
Хороший самопиар...

спостерігач 2011-09-02 / 18:15:00
або влаштувавши дешевий пір, штовхнути свій бізнес.

я 2011-09-02 / 17:53:00
Надання конфліктові публічного характеру - найкращий спосіб запобігти проблемам - з одного боку і один зі способі змусити правоохоронні органи ворушитися в цьому напрямку - з другого

Година 2011-09-02 / 17:38:00
Для чого анонсувати розкриття карт, якщо йому вже погрожують.

Клиенты 2011-09-02 / 16:18:00
Ну, Бодя, держись!!!! Береги себя, ті нам нужен!!!