Анонс матча Динамо-Закарпатье

"Или я веду ее в ЗАГС, или она ведет меня к прокурору"

Анонс матча Динамо-Закарпатье

Фраза товарища Саахова из знаменитой гайдаевской кинокомедии, вынесенная в заголовок, довольно ясно характеризует ситуацию, в которой за три тура до окончания чемпионата оказались две команды, решающие свои диаметрально противоположные задачи. И теперь, в День международной солидарности трудящихся каждому нужно вылезти вон из всех кож и шкур, но взять три очка. Одним – чтобы фактически не расстаться с шансами на второе подряд чемпионское золото, для других победа в предстоящей встрече – по сути, последняя возможность спустя год не получить обратную путевку в первую лигу.

Да, прав был Игорь Гамула, когда сказал, что все эмоции, весь запал команда оставила на поле родного "Авангарда" после ставшего уже легендой матча перенесенного 13-го тура против действующего чемпиона, которому закарпатцы нанесли удар ниже пояса (1-0, мяч на счету Александра Тришовича). С тех пор вкус победы ужгородцам только снится, а звон первой лиги становится все отчетливее. В ряде матчей "Закарпатью" удавалось отыграться на последних минутах, но в последней встрече с запорожским "Металлургом" и они не стали для ужгородцев спасительными. Гамула озвучил после матча целый список таблеток, которые, по его мнению, нужно выписать игрокам. В матче с "Динамо" и увидим, насколько развита у "доктора словесных наук" терапевтическая интуиция. В противном случае может оказаться бессильным даже прямой массаж сердца.

Для динамовцев западный регион воистину несчастливый в нынешнем сезоне. От "Карпат" досталось по полной. С учетом не только победы львовян в прошлом туре, которая по большому счету не стала сенсацией с учетом не только победы в прошлом туре, но и ничьи в первом круге, когда динамовцы отыгрались лишь благодаря точному удару Нинковича. Олег Кононов создал действительно классную команду, которая справедливо считается открытием второго круга.

О "Закарпатье" говорилось выше, добавить можно разве что основательный разбор ужгородских полетов (точнее, залетов), после которого "Динамо" словно подменили, и киевляне до прошлого тура выигрывали все подряд. Справедливости ради заметим, что во Львов динамовцы приехали с потерями во всех линиях – не восстановился после "оболонской" травмы Шевченко, также по причинам здоровья не смогли сыграть Нинкович, Хачериди, Каддури, еще раньше в лазарете оказались Богуш, Гусев и Кравец. Тем не менее, есть надежда, что отсутствовавшие во Львове все же смогут выйти на "первомайскую демонстрацию" в Киеве. Разве что с Зозулей, который получил красную карточку, все ясно, он не сможет помочь. Как бы то ни было, есть над чем поломать голову Валерию Газзаеву.

Статистика встреч "Динамо" и "Закарпатья" в матчах чемпионата страны насчитывает всего 9 матчей. Переписать историю ужгородцам удалось, как уже отмечалось совсем недавно, в прошлом месяце, в остальных 8 играх верх брал более именитый соперник. Баланс мячей 23-6 в пользу "Динамо".

Ориентировочные составы

Динамо: Шовковский, Маграо, Алмейда, Юссуф, Силва, Вукоевич, Михалик, Ярмоленко, Еременко, Шевченко, Милевский

Закарпатье: Бабенко, Леандру, Хауши, Болохан, Комарницкий, Райчевич, Лисицын, Микуляк, Гомес, Тришович, Давыдов

Травмы: Богуш, Кравец, Гусев (Динамо), Браила (Закарпатье)

Дисквалификации: Зозуля (Динамо)

football.sport.ua
30 квітня 2010р.

Теги: Динамо, Закарпатье, анонс, матч

НОВИНИ:

14:32
Художественная гимнастка из Закарпатья стала четвертой на спортивных молодежных играх Украины
12:42
На Закарпатье провели фестиваль рыбаков-инвалидов
12:06
В Ужгороде "На Купала" будут играть в петанк
01:48
"Закарпатье" сыграло вничью с дебютантом первой лиги армянским "Титаном" - 0:0
22:23
На границе Львовщины и Закарпатья состоится чемпионат по горным гонкам
12:54
/ 1
В Ужгороде состоялся турнир по пулевой стрельбе среди подразделений Государственной службы охраны
11:19
Закарпатец стал брозовим призером чемпионата Украины по тяжелой атлетике
01:00
В воскресенье в Ужгороде откроют открытый ледовый каток
14:05
Игорь Гамула: "В первой лиге "Закарпатье" должно доказать свой класс"
13:58
Домашние матчи ФК "Закарпатье" будет играть на ужгородском "Авангарде"
13:52
Сегодня Рубен Гомес покинул ФК "Закарпатье"
00:21
На просмотре в ФК "Закарпатье" находятся пять новичков
00:14
В спарринге против второлиговского "Николаева" "Закарпатье" смогло "вырвать" лишь на ничью
11:32
Виноградовский спортклуб "Волна" разработал водный туристический маршрут Тисой на байдарках
15:02
13-летняя закарпатская теннисистка завоевала "золото" на международном турнире в Венгрии
17:04
Стартовал последний этап подготовки ФК "Закарпатье"
13:17
24-го мая ФК "Закарпатье" отправится в Херсон
13:12
После матча с "Карпатами" Гамула выглядел подавленным, но от интервью не отказался
00:18
Экспериментальный состав "Карпат" разгромил "Закарпатье" - 3:0
20:10
На закарпатской Великоберезнянщине школьник умер, упав с чердака
19:56
На кладбище в закарпатском Хусте нашли двух младенцев
17:01
Завтра ФК "Закарпатье" сыграет с "Карпатами"
14:37
Игорь Гамула: "Вся вина за понижение в классе лежит на мне"
11:17
К олимпийскому Дню бега в Мукачеве устроили соревнования юных легкоатлетов
15:31
Преподаватель УжНУ Андрей Яремус стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу
» Всі новини