- Это футбол и от ошибок никто не застрахован. В том моменте вратарь Андрей Ещенко вышел далеко из своих владений, я прицелился и фортуна мне не улыбнулась. Поэтому при скользком счете 2:1 пришлось нервничать до финального свистка, - начал разговор Александр.
- Уже несколько недель ты находишься в расположении команды. Каковы твои первые впечатления от работы с Игорем Гамулой?
- В принципе у нас сложились хорошие деловые отношения. Мне нравится его отношение к футболу и нацеленность на результат. Даже серия неудач морально не сломала наставника. А это о многом говорит.
- Сейчас, после подписания нескольких новичков, конкуренция за место в основе усилилась не на шутку. Как считаешь, уверенными ли выглядят твои позиции?
- От конкуренции не уйдешь: она заставляет прогрессировать, совершенствоваться. Конечно, я буду прикладывать все усилия на тренировках, чтобы понравиться тренеру. Однако, кому именно выходить в старте, решать Игорю Гамуле и его решение должно оставаться без оскорблений со стороны футболистов.
- Александр, за плечами команды пять поражений в шести поединках. Насколько сложным тебе представляется нынешнее положение "Закарпатья" в турнирной таблице?
- Конечно, не позавидуешь нам. Однако посыпать голову золой никто из моих партнеров, собственно, как и я, не собираемся - будем выходить на поле и отдавать все силы для достижения положительного результата. Вот впереди матч с "Оболонью", в котором мы должны брать очки.
- Спасибо за интервью.