Реклама B3

Тренер ФК "Закарпатье" Игорь Гамула: "Собрал сумку и нах. домой бл."

Никто и не сомневался, что послематчевое выстпуление наставника Закарпатья Игоря Гамулы будет интересным.

Тренер ФК "Закарпатье" Игорь Гамула: "Собрал сумку и нах. домой бл."

- Нам не хватило недели для подготовки. Именно эта неделя и сказалась в последние минуты матча. Хотя не имеет права футболист Премьер-лиги допускать такую ошибку на фланге. Не сделав этой ошибки мы бы довели матч до ничьи. Да и соперник уже подустал. А когда забивают гол, крылья вырастают.

Мы могли сегодня не проиграть, больше было шансов сыграть вничью. Обидно, но это футбол. Поздравляю Ильичевец с победой. Не забиваешь ты – забивают тебе. Наш футболист бьет – попадает в штангу, сразу контратака и мы пропускаем гол.

Есть у нас проблемы. Мы всего три недели вместе. У нас много новичков. Но наша команда показала неплохой футбол, старались, по крайней мере, играть в футбол. Выполняли то, что я требую от них, мяч вперед просто так не били. Это наша работа, будем работать, до следующей игры время еще есть. Первый блин, как говорится, комом. Хотя, не должны мы были проигрывать. И в конце матча эпизод был. Судья там должен был быть объективен. Игрок хозяев принимает мяч, мяч бьется об руку – это техническая ошибка. Это пенальти. Но действия судьи я не комментирую. Это всего лишь мои предположения. Хотя футболисты, которые видели эпизод, сказали, что рука была. Но жизнь такая… Было бы да кабы в ротике выросли бы грибы, а их нет.

- В составе вашей команды играли бывшие игроки Ильичевца Браила, Платонов и на замене сидел Ильчишин. Как они себя проявили?


- Вы видели, что Платонов был капитаном команды. Он играл очень хорошо. Тоже самое я могу сказать о Браиле. Но он немного подустал. У нас не было времени, мы сыграли первую игру, все 90 минут, этим составом. Поверьте мне. Нам есть над чем работать. У нас есть еще 30 дней дозаявки. Мы смотрим, ищем, потому что имеем впереди одного нападающего. Я выпустил второго, думал, что он нам поможет, а он нам поможет только умереть бл… Нападающий бл…, как чувствовал бл… Надо было выпускать этого нападающего? Ну я теперь знаю, что с ним делать бл… Собрал сумку и нах… домой бл… Так нельзя бл…, так в Премьер-лиге в футбол не играют бл… Я это и сейчас футболистам сказал. Все головы повесили и сидят. Так в футбол не играют, за деньги тем более, за очки, за родину закарпатскую.

А так есть над чем работать, будем работать. Хотелось бы конечно сегодня зацепиться за очко, но не повезло. Ничего страшного не произошло, жизнь продолжается.

- За счет чего вы хотели взять очки в Мариуполе? Анатолий Заяев дал комментарий и сказал, что, по его мнению, в первую лигу вылетят Ильичевец и Заря. И не назвал вашу команду. За счет чего вы хотите решить задачу остаться в Премьер-лиге?

- Говорить можно все что хочешь. Делать надо. Говорить и я могу. А Анатолий Николаевич друг мой близкий, конечно он не назовет меня. Анатолий Николаевич – это легенда украинского футбола, очень хороший человек. Мы были на сборах в Севастополе, он смотрел мою команду. Значит, он что-то увидел, есть у нас потенциал.
Ну а взять очки в сегодняшнем матче у нас просто не получилось.

- Журналисты считают вас первым по высказываниям на пресс-конференциях. Вы можете назвать последнюю книгу, которую вы прочитали, и когда это было?

- Футбольные книги читаю в последнее время. Чему-то хочу научиться, а чему не знаю. А если честно сказать, то некогда мне читать книги. С работы приходишь, в Интернет заходишь, кнопку нажал и уснул бл… Книги почитаем потом, на кладбище.

ФК Ильичевец
18 липня 2009р.

Теги: футбол, ФК "Закарпатье", "Ильичёвец", Игорь Гамула

FacebookTwitterdel.icio.us
Реклама B4

Коментарі

Реклама B12

НОВИНИ:

14:32
Художественная гимнастка из Закарпатья стала четвертой на спортивных молодежных играх Украины
12:42
На Закарпатье провели фестиваль рыбаков-инвалидов
12:06
В Ужгороде "На Купала" будут играть в петанк
01:48
"Закарпатье" сыграло вничью с дебютантом первой лиги армянским "Титаном" - 0:0
22:23
На границе Львовщины и Закарпатья состоится чемпионат по горным гонкам
12:54
/ 1
В Ужгороде состоялся турнир по пулевой стрельбе среди подразделений Государственной службы охраны
11:19
Закарпатец стал брозовим призером чемпионата Украины по тяжелой атлетике
01:00
В воскресенье в Ужгороде откроют открытый ледовый каток
14:05
Игорь Гамула: "В первой лиге "Закарпатье" должно доказать свой класс"
13:58
Домашние матчи ФК "Закарпатье" будет играть на ужгородском "Авангарде"
13:52
Сегодня Рубен Гомес покинул ФК "Закарпатье"
00:21
На просмотре в ФК "Закарпатье" находятся пять новичков
00:14
В спарринге против второлиговского "Николаева" "Закарпатье" смогло "вырвать" лишь на ничью
11:32
Виноградовский спортклуб "Волна" разработал водный туристический маршрут Тисой на байдарках
15:02
13-летняя закарпатская теннисистка завоевала "золото" на международном турнире в Венгрии
17:04
Стартовал последний этап подготовки ФК "Закарпатье"
13:17
24-го мая ФК "Закарпатье" отправится в Херсон
13:12
После матча с "Карпатами" Гамула выглядел подавленным, но от интервью не отказался
00:18
Экспериментальный состав "Карпат" разгромил "Закарпатье" - 3:0
20:10
На закарпатской Великоберезнянщине школьник умер, упав с чердака
19:56
На кладбище в закарпатском Хусте нашли двух младенцев
17:01
Завтра ФК "Закарпатье" сыграет с "Карпатами"
14:37
Игорь Гамула: "Вся вина за понижение в классе лежит на мне"
11:17
К олимпийскому Дню бега в Мукачеве устроили соревнования юных легкоатлетов
15:31
Преподаватель УжНУ Андрей Яремус стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу
» Всі новини