Как сообщила "Закарпатью online" Виктория Сенгетовская. международная встреча футбольных команд обеих таможен была посвящена недавнему празднованию Дня таможенной службы Украины. По инициативе Ужгородской таможни было впервые начато проведение подобных футбольных матчей со словацкими коллегами, а основным призом определен переходный кубок Ужгородской и Михайловецкой таможен.
Матч начался атаками хозяев. Команда ужгородских таможенников предложила гостям достаточно быстрый темп игры, который привел к первым результатам. Лучший форвард хозяев поединка Тарас Задорожный дважды "расписался" в воротах словацких таможенников. Однако во втором тайме михайловецкие таможенники продемонстрировали зрителям, что так же имеют хорошую физическую подготовку и таки дали отпор своим коллегам, сравнив счет - 2:2. Это добавило незаурядную интригу в игру обеих команд и вызвало большой интерес у болельщиков: чья возьмет?
Напряжение на поле зашкаливало. Темп игры был очень высоким, а исполнительское мастерство игроков продемонстрировало умение вести игру на контратаках. Когда к завершению матча оставалось несколько минут, ужгородские таможенники, не теряя темп и воспользовавшись несколько потерянным усердием словацкой команды, мастерски отправили мяч в их ворота. "Виновником" гола оказался довольно известный на Закарпатье футболист Василий Попович, который и определил победителя этой встречи. Кстати, такие звезды футбола, как Тарас Тулайдан и Иван Погориляк в 80-х представляли ФК "Закарпатье", а Александр Туряница и Тарас Задорожный играли на первенство области. Таким образом, финальный свисток рефери поставил окончательную точку - со счетом 3:2 игроки Ужгородской таможни заслуженно одержали победу у соседей-таможенников.
По завершению игры присутствующие руководители Ужгородской и Михайловецкой таможен - Михаил Порада и Владислав Брадо - обратились с приветственным словом к участникам действа и вручили награды. Переходный кубок получила элитная команда в государственной таможенной системе - Ужгородская таможня, а лучших игроков матча отметили грамотами и ценными подарками.