Впервые за последние годы была апробирована классическая схема: два тура в день по системе микроматов и регламента - 80 минут до конца обеих партий. Уже на старте о своих честолюбивых намерениях заявили кмс В.Семенов и першорозрядник В.Повх (с.Горяны, Ужгородский район). Они вдвоем лидировали в течение 4-х туров, в дальнейшем единоличным лидером стал более опытный В.Семенов. Ему удалось создать большой запас прочности и за два тура до финиша решить вопрос чемпиона в свою пользу. Его результат убедительный - 15 с половиной очков из 18 возможных. ОН был сильнейшим во всех компонентах игры и заслуженно победил.
Большого успеха добился перворазрядник Виктор Повх, который в этом турнире показал свои лучшие игровые и спортивные возможности. В последнем туре Виктор преодолел сопротивление кмс Ивана Дьордяя и завоевал почетное второе место. Итоговый результат - 13,5 очка. Третье место занял кмс Василий Минец из Ужгорода - 13,5 очка.
Победитель и призеры были награждены грамотами, медалями управления по делам культуры, спорта, семьи и молодежи (нач. А.Муртазин).
Городская федерация выражает благодарность заместителю мэра Владимиру Химинцу за поддержку и меценатская помощь в проведении соревнований.