Футбол. В Закарпатье африканцев стало больше

Ужгородская команда, несмотря на вылет из высшей лиги, нынешним летом проводит полноценную подготовку к сезону.

Эдди Лорд Домбрайе

Ужгородская команда, несмотря на вылет из высшей лиги, нынешним летом проводит полноценную подготовку к сезону.

К старту в первом дивизионе Закарпатье готовит квартет тренеров в составе Михаила Иваницы, Василия Турянчика, Владимира Марчука и Александра Чижевского. Последний, главный гвардеец украинских чемпионатов (388 матчей в высшей лиге), вешать бутсы на гвоздь пока не собирается – в новом сезоне он будет играющим тренером.

Как и следовало ожидать, не обошлось без кадровых потерь. Команду уже покинули голкипер Всеволод Романенко, полевые игроки Павел Ксенз (продолжит карьеру в Ильичевце), Андрей Донец (подписал контракт с Таврией), Руслан Ярош (находится на просмотре во Львове), Иван Козориз и Руслан Платон (оба – Харьков).

В то же время есть и новички. Кого-то из них наставники Закарпатья пока "шифруют", кого-то нам удалось "вычислить". В частности, из харьковского Арсенала приезжал на просмотр 23-летний центральный полузащитник Евгений Волга. Однако еще до окончания сборов он покинул расположение команды и появится ли в ней вновь, пока не ясно.

Воспитанник школы львовских Карпат, 24-летний полузащитник Андрей Кикоть в прошлом сезоне провел 14 матчей в высшей лиге за ахтырский Нефтяник. А теперь вот решил перебраться поближе к дому.

Плюс вернулся в коллектив любимец ужгородских болельщиц – 28-летний Эдди Лорд Домбрайе. Этот рослый (192 см) нигериец, помимо Закарпатья, играл в высшей лиге за луцкую Волынь (всего 38 матчей, 1 гол). А в начале 2005-го побывал на просмотре в харьковском Металлисте, который тогда только-только возглавил Александр Заваров.

Таким образом, африканских легионеров в составе Закарпатья стало двое: соотечественник Домбрайе – 23-летний форвард Чарльз Невуче – также связывает свое ближайшее будущее с западноукраинской командой, которая в эти дни заканчивает своей предсезонный сбор в Крыму.

Вполне возможно, по возвращении в Ужгород футболистам Закарпатья будет представлен старый-новый главный тренер – 36-летний Владимир Шаран. Хотя, как говорят некоторые игроки команды, если бы молодой специалист хотел вернуться в команду, он бы уже это сделал...

Николай Брынза, Football.ua
12 липня 2008р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ:

14:32
Художественная гимнастка из Закарпатья стала четвертой на спортивных молодежных играх Украины
12:42
На Закарпатье провели фестиваль рыбаков-инвалидов
12:06
В Ужгороде "На Купала" будут играть в петанк
01:48
"Закарпатье" сыграло вничью с дебютантом первой лиги армянским "Титаном" - 0:0
22:23
На границе Львовщины и Закарпатья состоится чемпионат по горным гонкам
12:54
/ 1
В Ужгороде состоялся турнир по пулевой стрельбе среди подразделений Государственной службы охраны
11:19
Закарпатец стал брозовим призером чемпионата Украины по тяжелой атлетике
01:00
В воскресенье в Ужгороде откроют открытый ледовый каток
14:05
Игорь Гамула: "В первой лиге "Закарпатье" должно доказать свой класс"
13:58
Домашние матчи ФК "Закарпатье" будет играть на ужгородском "Авангарде"
13:52
Сегодня Рубен Гомес покинул ФК "Закарпатье"
00:21
На просмотре в ФК "Закарпатье" находятся пять новичков
00:14
В спарринге против второлиговского "Николаева" "Закарпатье" смогло "вырвать" лишь на ничью
11:32
Виноградовский спортклуб "Волна" разработал водный туристический маршрут Тисой на байдарках
15:02
13-летняя закарпатская теннисистка завоевала "золото" на международном турнире в Венгрии
17:04
Стартовал последний этап подготовки ФК "Закарпатье"
13:17
24-го мая ФК "Закарпатье" отправится в Херсон
13:12
После матча с "Карпатами" Гамула выглядел подавленным, но от интервью не отказался
00:18
Экспериментальный состав "Карпат" разгромил "Закарпатье" - 3:0
20:10
На закарпатской Великоберезнянщине школьник умер, упав с чердака
19:56
На кладбище в закарпатском Хусте нашли двух младенцев
17:01
Завтра ФК "Закарпатье" сыграет с "Карпатами"
14:37
Игорь Гамула: "Вся вина за понижение в классе лежит на мне"
11:17
К олимпийскому Дню бега в Мукачеве устроили соревнования юных легкоатлетов
15:31
Преподаватель УжНУ Андрей Яремус стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу
» Всі новини