Закарпатські румуни голосуватимуть не за Тимошенко, а за Януковича?

(Мовою оригіналу)
Заявление Межрегионального объединения "Румынское Сообщество Украины" в связи с распространением сторонниками БЮТ провокационной информации

Закарпатські румуни голосуватимуть не за Тимошенко, а за Януковича?

Исполнительный Секретариат МО "Румынское Сообщество Украины", коллективными членами которого являются 24 организации Черновицкой, Закарпатской, Одесской областей, Автономной Республики Крим, г. Киев и г. Севастополь, сообщает о том, что по результатам первого тура выборов в румыноязычных селах победил Виктор Федорович Янукович.

Решение поддержать Лидера Партии регионов В.Ф. Януковича было принято единогласно на заседании Сената "Румынского Сообщества Украины", которое прошло на Закарпатье и остается в силе. А все иное, что подается от имени румынского сообщества, есть ничто иное, как провокации Тимошенко и ее пособников, которые нашли себе подобных и обманывают наших людей. Это – "фирменный" почерк нынешнего правительства, которое через ложь и обман хочет остаться у власти.

Договор, подписанный Виктором Федоровичем с русскоязычной, румыноязычной и венгероязычной общинами, дает нам возможность и гарантию сохранить детские сады, школы с преподаванием на родном языке, молиться на родном языке, реализовать право на развитие культуры и всестороннее использование родного языка.

Настоящие патриоты румынского народа в Украине голосуют за Виктора Януковича, а во втором туре 7 февраля надеемся на еще больший результат в его поддержку.

Пусть нам всем помогает Бог!

30 січня 2010р.

Теги: румын, Янукович, Тимошенко,

Коментарі

. 2010-02-06 / 16:12:00
Админу мой патриотический ник не нравится.А "против лома нет приема".Так что буду лучше доктором N.

местный 2010-02-06 / 08:28:00
это вы так сменили с прошлого поста (04.02.2010 15:44) ник ? :) с "не"бульварного дерьма на анонима ? :-D

2010-02-05 / 09:42:00
Мееестный - не надо выдавать шутку развлекательного румынского сайта,который сам выпустил эту утку в эфир,за действительность.!Бульвар на это клюнул и растиражировал.Судя по вам - вы любитель "бульвара".Это хорошо - ковыряясь в "бульварном дерьме" - думать не надо.

местный 2010-02-05 / 08:36:00
ну то что румыны собираются голосовать за Янека еще не значит, что за него и проголосуют. Перепутали ж румыны, поддерживая имидж румын и молдаван из анекдотов, Гаити и Таити, отправив на Таити военных с 2 тоннами гуманитарной помощи :-D http://www.mignews.com.ua/ru/articles/10646.html

Тячуськый хохлопас 2010-02-04 / 15:44:00

Мееестному - не нужно благодарности от Яныка.Но ... никто не будет заставлять учителя венгра, работающего в школе с венгерским языком, разговаривать НА переманах на украинском.И мультфильмы "ну погоди" будут идти в оригинале а не под "мовным"переводам.Вот за такие вещи люди и голосуют за Януковича.


Якщо не зміните нікнейм з провокативного на нейтральний - забороню доступ на сайт. Адмін

местный 2010-02-04 / 11:00:00
ну проголосуют румыны и венгры за профффесора - так что, неужели думают, что он за это их отблагодарит? Янек абсолютно несамостоятельная фигура, марионетка в руках своих донецких олигархов, которым на венгров и румын... как бы это сказать поделикатней... справить все свои естественные нужды... как впрочем и на нас всех, независимо от национальностей. только бабло - ничего личного.

Тячуськый хохлопас 2010-02-03 / 22:09:00
Трус или на трус, это ваше личное мнение.Но(повторю) - не являясь сторонником Януковича проголосую за него.Хватит националистического шабаша.На Украине необходимо работать а не памятники терористам открывать.

KK 2010-02-03 / 20:44:00
Янукович - ТРУС.

Istvan 2010-02-02 / 12:19:00
Венгры, румыны, русины, немцы, словаки Закарпаття голосовали не против Европы, а против украинского нацизма.

Тячуськый хохлопас 2010-02-02 / 10:34:00
Румуни солідарні з іншими національними меншинами і проти державної політики українізації.Угорці,русини росіяни румуни.Разом проти оранжової фашистської чуми.

Юрій 2010-02-02 / 00:02:00
Якщо хтось має антиукраїнські зазіхання то їх влаштовує Янукович. Із цего висновок один - українці мусять єднатися і підтримати свого кандидата. Адже їх лише два. Не можна помилятися інакше голосів може невистачити.

BANGLADESH 2010-02-01 / 18:09:00
JA SOBI DUMAM ZHE RUSYNY NASHOH O KRAJU PUDTRYMLJTJ NASHI NAC. MENSHYNY. A TO SHO UKRAJINIZACIJA TAM JDE PUVNYM CHODOM, TO JE FAKT. TREBA SA BICTHULJUVATY!!!

ember 2010-02-01 / 13:55:00
V Jevropu ne idut. Tuda priglashajut, esli v strane demokratija, vetvi vlastej mezhdu soboj ne gryzutsja, s sosedami zhivut mirno. Ukrajina shto-to takuju stranu ne napominajet, naoborot blagodarja "narancham" za poslednije pjatj let ushli eshcho daljshe ot Evropy.

A naschot prezidenskikh vyborov: esli vybiratj vengry lushche ostajutsja za predelami Evropy, no so svoimi shkolami, nezheli zhivut v Evrope bez shkol, bez svoej kuljtury, bez svoikh tradirttij.

Idealjno kanashno kogda ne nado vybiratj. No pri Juljke u nas na eto i shansov nema.

Vot "predki" (ona sama etovo priznala) JVT:



http://evil.nr2.crimea.ua/ukronazi2/korman_bigfile.html

Tibor 2010-02-01 / 13:03:00
Про що Ви шановні тут балакаєте?



Такої асиміляції по відношенню до угорців не було навіть в радянські часи! Де це нормально, коли угорців силою заставляють складати іспити тільки українською мовою, а не своєю рідною, угорською! Де це ви ще бачили, такі насильницькі, знущальні постанови, які видані паном Вакарчуком проти угорських шкіл! Де, і коли було на закарпатті, таке знущання над угорською символіко, памятниками, як за часів правління померанчевих! Тому не дивуйтеся, що угорці за Януковича, якому одначе якою мовою розмовляти і в яку церкву ходити!

ІВАН 2010-02-01 / 11:48:00
Угорці з румунами хочуть щоби Європа відгородилася від України "залізною завісою"7 Тож прагнуть не в Європу, а в Азію?

Istvan 2010-02-01 / 08:53:00
В этом году не напечатаны учебники для венгерских школ...

pfr 2010-01-31 / 19:50:00
просто Іштвана дако ізнасилував, може й даякий українець, от він і виливать тут своє обурення :)

Иштванови 2010-01-31 / 15:20:00
ти протри очі. де ти видів ци чув насільствєнную українізацію? може, на радіо Закарпаттяефем, де цілодобово крутять російські пісні? чи на базарах, у маршрутках, барах ходять зі шмайсерами якісь "свідомити" і наказують, наприклад, говорити по українськи чи слухати українське? роззуй очі. Українською тут хіба що вивіски, та й то далеко не всі...

Istvan 2010-01-31 / 11:16:00
Было вам сказано, что прекратите насильственную украинизацию на Закарпатье...

Ант 2010-01-30 / 18:09:00
Во как бандюкович охмурил нормальных людей!

НОВИНИ: Політика

15:00
/ 12
Уряд погодив звільнення голови Ужгородської РДА Гузинця і призначення його на посаду "гуманітарного" заступника голови Закарпатської ОВА
13:55
/ 3
На Закарпатті судитимуть киянина, який в складі ОЗУ ошукав матір загиблого військовослужбовця з Донеччини на 7,5 млн грн
11:15
На Закарпатті клірик-антисеміт УПЦ (МП), якого СБУ викрила на поширенні фейків про війну в Україні, постане перед судом
17:18
/ 1
У Чехії до Європарламенту кандидує закарпатка Інґа Петричка
15:49
/ 17
На Закарпатті проросійського провокатора-"русина" Данацка затримали за антисемітські погрози хасидам
22:49
/ 9
"Що хочемо, те і робимо": у "терактівських" Керецьках на сесію сільради незаконно не пустили військових
16:52
/ 25
У Закарпатській облраді "нодьмодьорорсаґового" "слугу" Іванча замінив Цебер з бази "Миротворця", який з угорським паспортом їздив розважати окупантів до Криму
19:56
/ 7
ВР затвердить нові назви 4 сіл на Закарпатті, зокрема – Пушкіна
19:33
/ 16
Помер ексголова Закарпатської ОДА Геннадій Москаль
13:46
/ 9
Ізолюючи угорців Закарпаття, Орбан і Ко роблять все можливе, аби угорська громада ставала все меншою – Балога
22:30
/ 36
Опубліковано архівний виступ єпископа Івана Маргітича під час вшанування 60-ї річниці подій на Красному полі біля Хуста (ДОКУМЕНТ)
21:37
/ 7
Зеленський звільнив Токаря і призначив Гайдая головою Мукачівської РДА
11:15
/ 5
На Закарпатті судитимуть двох кліриків УПЦ (МП), яких СБУ раніше викрила на пропаганді комунізму
23:23
/ 7
У понеділок "недоброчесна" голова апеляційного суду Фазикош розглядатиме апеляцію "корупційного" голови земельної комісії Ужгорода Мильо
20:45
/ 15
Уряд призначив заступника голови Закарпатської ОВА Добромільського головою Державної служби України у справах дітей
19:05
/ 42
На Закарпатті греко-католицького священника позбавили парафії за проукраїнську позицію (ДОКУМЕНТ)
21:48
/ 12
Вслід за Кащуком сесію перед голосуванням покинув Лунченко, а обов'язки голови виконуватиме секретар ради Губаль
18:01
/ 5
Два клірики УПЦ МП на Закарпатті отримали підозру за пропаганду комуністичного режиму та срср
15:04
/ 6
Депутати міської ради Хуста проголосували за недовіру міському голові Кащуку
15:24
/ 3
Ворог запустив ІПсО з "погрозами" на адресу угорців Закарпаття від "українських націоналістів"
04:07
/ 38
Василіяни Закарпаття на Капітулі в Угорщині переобрали на наступні чотири роки дотеперішнього керівника Провінції св. Миколая
20:07
/ 31
В Угорщині на виборах керівництва закарпатських василіян "духовно навчає" угорський прихильник сепаратизму МГКЄ