Футбол. Товариський матч "Закарпаття" - "Севастополь" - 1:1

Голы: Невуче (89) - Сучу (12).

Закарпатье: Бабенко, Донец, Распопов, Есин, Шендрик, Козориз, Шмаков, Артеменко, Ярош, Коваль, Магер.
На замену выходили: Михайлов, Платонов, Шопин, Прокопченко, Калиниченко, Невуче, Кабанов.

Севастополь: Сокоренко (Науменко, 33, Литовка, 61), Гололобов, Степанов (Скворцов, 46), Шишкин, Гудзикевич (Меметов, 61), Извеков (Вишняков, 78), Култышев, Жабокрицкий, Кива (Прокопенко, 69), Плешаков, Сучу.

Футбол. Товариський матч "Закарпаття" - "Севастополь" - 1:1

Никакой ошибки в расположении команд нет. Именно ужгородцы на севастопольском стадионе выступали в ранге хозяев поля. И пригласили на товарищескую встречу проходящую сборы неподалеку (в Куйбышево) команду первой лиги ПФК "Севастополь". Смешно и грустно, но севастопольская команда сыграла на практически "родном" СКСе впервые за четыре месяца (!). Последний раз это было также в товарищеской игре с … "Закарпатьем" – 8 марта. Тогда это был тоже товарищеский матч, а команды готовились к весенней части первенства первой лиги. Готовили к сезону те составы Михаил Иваница и Сергей Диев – оба, по иронии судьбы, теперь тренируют дублирующие составы команд

За час до игры в Севастополе прошла гроза. За месяц до этого (а, возможно, и месяц после этого дня) дождя над СКСом не было. И, приходится констатировать, что погода внесла свои коррективы в игру. Отдохнувший от футбола газон севастопольского стадиона был хорош, но все-таки очень скользкий.

Устали отдыхать без футбола и болельщики Севастополя, собравшие на отчетный матч около двух тысяч зрителей. Согласитесь, для товарищеского матча цифра впечатляющая. Отсутствие звукового сопровождения местные фанаты без проблем заменили исполнением акапелло гимна Севастополя, да и в остальное время матча не оставляло ощущение, что идет вполне календарная, а совсем не товарищеская игра.

Судя по всему, ощущения эти передались и футболистам, которые провели (со скидкой на статус матча) очень бодрую игру. Скорости были высокими, мысль на поле присутствовала вполне осязаемо, и скучать собравшимся зрителям не пришлось.

Для начала инициативой завладели гости из … Севастополя. В отсутствие отбывших на Универсиаду в составе сборной Украины Шевчука, Пискуна и Башлая севастопольцы вовсе не выглядели растерянными. Играли севастопольцы в свой футбол и максимально пытались нагрузить мячами связку своих молодых форвардов – Плешаков – Сучу. В скором времени это принесло свои плоды. Заброс мяча в свободную зону на Плешакова привел к тому, что Юрий с левого фланга сделал очень четкую акцентированную передачу на Сучу, а Александр в касание нанес разящий удар под перекладину ворот Бабенко.

После пропущенного мяча ужгородцы несколько активизировались и перешли с игры в контратаки к более массированным действиям. Добиться удалось большого количества угловых ударов, но при их исполнении четко в своей штрафной площадке действовали Сокоренко, а затем и сменивший его Науменко.

Во втором тайме, несмотря на счет, вновь поживей выглядели севастопольцы. Еще один роскошный шанс забить упустил Сучу – мяч после прострела (вновь с левого фланга) Александр подправлял в дальний угол, но не попал в ворота совсем на чуть-чуть.

У гостей выделялся вышедший на замену Невуче, но проявить себя чернокожему нападающему не понаслышке знающие о его способностях защитники "Севастополя" (два мяча удалось забить Невуче в прошедшем сезоне в ворота Сокоренко) до поры не давали.

Между тем забил Жабокрицкий, но после "зажженного" вне игры. А тут еще и нелепая травма Шопина серьезно сбила темп игры. Поскользнувшись практически на ровном месте игрок ужгородской команды получил тяжелую травму (предположительно двойной перелом руки) и дальнейшие действия футболисты проводили с серьезной оглядкой на газон.

Впрочем, это не помешало "Закарпатью" обозначить финальный штурм ворот севастопольцев. На этот раз ворота севастопольцев защищал уже третий голкипер – Игорь Литовка, вернувшийся из аренды в "Таврии", но отсутствие "в рамке" Сокоренко не смутило Невуче, который в сутолоке у ворот Игоря сумел все-таки протолкнуть мяч в сетку.

Главные тренеры после игры были заняты разбором игровых эпизодов со своими подопечными и мы решили их не тревожить. А вот комментарий капитана севастопольской команды показался нам достойным внимания.

Александр СОКОРЕНКО (капитан ПФК "Севастополь"): "Как все-таки приятно играть дома. Совсем другие ощущения. Даже не сомневаюсь, что играй мы дома – место наше в таблице было бы совсем другим".

Вот такой сюжет. А сразу после игры "гости" из Севастополя уехали на сборы … в Никополь. Там, говорят, и поля есть для игры в футбол, и условия получше. Собирались сыграть там с кировоградской "Звездой", но календарь изменил планы команд – решили потерпеть до 18 июля, когда начнет свой восьмой сезон в профессиональном футболе ПФК "Севастополь". Вчера, кстати, клуб отпраздновал семилетие со дня своего существования.

06 липня 2009р.

Теги: футбол, "Закарпаття", Севастополь

НОВИНИ: Спорт

13:28
/ 2
Відбулися матчі 1 туру вищої ліги чемпіонату Закарпаття з футболу
10:33
На Ужгородщині затримали наркоторговців
20:27
Кіберполіція заблокувала Telegram-канал, що лякав терактами в школах Мукачева
12:46
Закарпатці повернулися з нагородами з чемпіонату України з пауерліфтингу
20:42
В Ужгороді відбувся турнір пам'яті полеглого захисника Данила Богуславського
10:38
/ 6
Зимова першість Закарпаття з футболу: блокпостів біля стадіонів не буде, але й "ухилянтів" не прихищатимуть
10:28
/ 1
Стадіони у Минаї та Ужгороді допущені до УПЛ, хоча освітлення відсутнє
11:24
/ 3
5 організаторам підпільних гральних клубів на Закарпатті повідомили про підозру
20:53
/ 5
Закарпатська облрада просить УАФ дозволити й надалі проводити футбольні матчі на стадіонах "Авангард" та "Минай-Арена"
23:48
/ 4
Вартість встановлення освітлення на стадіоні "Минай Арена" сягне близько 16 млн грн
16:36
/ 1
На Закарпатті за допомогою квадрокоптера "вичислили" двох "ухилянтів"-"плавунців"
11:19
/ 9
УАФ заборонила матчі на "Минай-Арені" та "Авангарді" в Ужгороді до встановлення освітлення
23:41
Результатом благодійного забігу до Дня Святого Миколая в Ужгороді стали зібрані майже 40 тис.грн
12:41
/ 2
ФК "Минай" втратив ключових футболістів – Любеновіч
17:02
/ 1
Військовослужбовець із Закарпаття Андрій "Бродяга" Ткачук здобув "бронзу" Чемпіонату світу з бігу на 24 години
14:00
/ 3
За останні 2 дні "Минай" покинули вже 5 гравців
16:55
Закарпатський Воловець прийме Кубок України з армреслінгу
11:36
Закарпатські пауерліфтери повернулися з кубка України з медалями і навіть рекордом
15:20
Матч "Минаю" з "Динамо" в Ужгороді перенесено на весну через повітряну тривогу та відсутність освітлення на стадіоні
16:09
У Мукачеві відбулися змагання з художньої гімнастики "Мукачівська зірочка"
16:46
Мукачівці долучилися до забігу проти насильства
11:39
/ 1
Поліція розповіла про обставини зіткнення легковика, вантажівки, мікроавтобуса і велосипедиста у Вонігові на Тячівщині
10:40
/ 1
У Мукачеві сьогодні стартують чемпіонат Закарпаття та відкритий Кубок Мукачева зі змішаних єдиноборств (ММА)
21:07
Мукачівець вдало виступив на "Biegu Niepodległości" в Польщі
09:54
/ 1
9-річний хлопчик з Закарпаття встановив світовий рекорд у гирьовому спорті
» Всі новини