ФК"Закарпаття" виграв на виїзді у МФК"Миколаїв" - 4:1

(Мовою оригіналу)
Голы: Потапов 31 Бурый 27, Браила 54, , Дано 59, Подробаха 87

Николаев: Гайдаржи, Хромых, Шеремет (Черний 46), Булах, Потапов (Пономаренко 46), Романенко (Зайко 76), Оксимец, Штурко (Зубченко 65), Велиев, Сергеев (Поляруш 71), Орлатый

Закарпатье: Бабенко, Антонюк, Данаев, Малицкий, Моргунов, Крека (Дано 46), Есин (Корнутяк 46), Бурый (Нестерук 67), Кополовец (Постолатьев 81), Браила, Бундаш (Подробаха 58)

Предупреждения: Потапов 17 Предупреждения: Крека 8

ФК"Закарпаття" виграв на виїзді у МФК"Миколаїв" - 4:1Смею предположить, что еще никогда так рано не начинались официальные матчи в Николаеве. 12.00. – это просто праздник, хотя приходит на ум иная аналогия. Обычно в 12-13 начинаются, извините, похороны. Чтобы успеть и все почести отдать усопшему, и помянуть его за поминальным столом. А потом еще и свободное время останется… «Закарпатье», в виду удаленности и расписания движения поездов, направила в ПФЛ просьбу о более раннем начале встречи, чем это предписано в Регламенте. За день до игры ужгородцы приехали в Одессу, оттуда на автобусе хозяев – в Николаев. С хорошим настроением гости двинулись и в обратный путь, а николаевцы в итоге получили вышеупомнятое «свободное время». Радует то, что его, возможно, благоразумно используют для подготовки к новым играм.

Потепление температуры и солнечная погода способствовали тому, что матч вызвал «повышенный» интерес болельщиков. Лишняя сотня зрителей оторвались от домашнего уюта и пришли на встречу с одним из лидеров. Тренеры не могли задействовать всех, кого хотели. Более того, в последний момент Колчин пожаловался на недомогание и Гайдаржи внес поправки и в протокол, и в стартовый состав: вышел Велиев. В дебюте дважды в центре внимания оказался Бундаш. Сначала он пробил чуть выше ворот, а позже пытался прорвать по левому флангу. В середине тайма гости получили право на штрафной метрах в 40 от ворот, у правой кромки. Есин зряче навесил в штрафную, где в воздухе лучше всех сориентировался Бурый. Его удар в ближний угол оказался для голкипера фатальным. 0:1. Удивительно быстро и, причем, в очень похожей ситуации, николаевцы сравняли счет. Через три минуты Сергеев исполнил штрафной (мяч находился заметно поближе к центральной оси поля), Потапов у мяча оказался первым. Удар головой – 1:1. И все же гости могли уйти на перерыв, ведя в счете. Бурый расстреливал «рамку» - попал в крестовину. На 40-й минуте двое ужгородцев выскочили на оперативный простор на левом углу штрафной площадки. Завершать атаку взялся Кополовец – вратарь Гайдаржи отразил удар. После углового на 45-й минуте уже Малицкий атаковал головой – мяч прошел рядом со стойкой.

В перерыве, проходя мимо раздевалки «Закарпатья», нельзя было не услышать громких наставлений тренера команды. Сразу подумалось: тяжко придется родной команде во втором тайме. Так и вышло: ужгородцы начисто переиграли хозяев, забив три безответных мяча. Сначала пристреливался Малицкий: рядом со штангой пролетел мяч. Затем Браила попал в перекладину, а добивание от Бундаша ликвидировал лишь отчаянный бросок под удар защитников. И все же именно этот тандем организовал, как выяснилось в итоге, победный гол. Бундаш со «стандарта» подал с левого фланга, а Браила головой пробил безупречно – 1:2. Вскоре отличился и вышедший на замену Дано, он, оставленный без присмотра, замкнул на дальней штанге прострел товарища по команде. Еще один его партнер за миг до этого также мог отличиться в борьбе с защитником – 1:3.

После этого игра внешне успокоилась. Казалось, что соперники уже доигрывают. Но это било лишь затишье. Николаевец Зубченко после углового едва не отыграл один мяч ударом в нижний угол. Нестерук ответил хлестким ударом, едва не попав в «девятку». В уже привычной манере закарпатцыы забили вновь: отличился вышедший на замену Подробаха, он головой переправил мяч в дальний угол после передачи с фланга. 1:4. Какие хорошие замены сделал Кушлык! Двое игроков расписались в воротах николаевцев! Поляруш еще успел не попасть , а вот Гайдаржи выручил свою команду, парировав на угловой очередной удар гостей.

В итоге матч удался, он понравился динамичностью, результативностью. Перевес гостей был заметно ощутим. Причем, не только по забитым мячам, а и по голевым моментам. Настоящий лидер турнира первой лиги! Хорошо, если в николаевском клубе сделают правильные выводы. А к поражениям всем нам, болельщикам и журналистам, уже не привыкать. Привыкли…

Петр Кушлык («Закарпатье»): «Каждое очко для нас – очень дорогое. Поэтому постараемся успешно сыграть и с «Днепром», и с «Волынью». Да, я всегда в раздевалке кричу так, что самому страшно! Перепонки могут лопнуть, наверное. Приходится футболистов заставлять двигаться, потому что играют иногда, как замороженные. Сегодня я потребовал играть быстрее, как требует современный футбол. Заметьте, что мы выиграли сегодня и без трех травмированных игроков основного состава. Обстановка в нашем клубе стабилизировалась. Но хочется, чтобы поддержки было все же больше! В межсезонье планируем, конечно, усилиться. Ведем переговоры и с иностранными футболистами. Возможно, один игрок будет из Сербии, а второй – из Камеруна».

Леонид Гайдаржи (МФК «Николаев»): «На мой взгляд, у нас в команде существует проблема встреч с лидерами. Мы проиграли «Оболони» с крупным счетом, затем «Нефтянику». И сейчас вот – «Закарпатью». Сложно убедить наших игроков, особенно – молодых, что они могут сражаться на равных с лидерами первой лиги. Нам удалось выстоять в Луцке против «Волыни», но команда Ужгорода оказалась более сильным соперником. Мы не провалили игру, а просто проиграли. Добавьте к этому проблемы с составом. Нам очень не хватило Колчина, который уверенно сыграл в Луцке. Кушлыка многое связывает с «Волынью», он долго работал с Кварцяным, придерживаются схожего подхода к формированию команды… Исповедуют силовой футбол. Колчина явно не хватило в центре обороны. Мы пропустили три мяча «со стандартов», еще один – в динамике. В перерыве я снял с игры Потапова, он имел карточку, и чувствовал недомогание. Почему – мне сложно об этом судить. В ведущих командах есть свои снайперы, а у нас больше всех забил защитник и хав Потапов. Кто сегодня мешал Булаху или Зайко переиграть защитника и забить? Это лишь из-за отсутствия опыта… Вы слышали, что кричали с трибун? «Пиши заявление и уходи!» Не понимают зрители, что за два дня невозможно вырастить футболиста! Хоть я и работаю индивидуально с каждым игроков, вызываю на беседы по одному - по два игрока. Защитников, полузащитников, нападающих… Сказывается, думаю, и наша турнирная ситуация. Над игроками висит груз ответственности.

Перспективы? Все упирается в средства. Пока не реализованы решения сессии горсовета о выделении средств. Я сейчас даже не знаю, от чего нам отталкиваться!

Анатолий Белоножко, главный редактор газеты «Николаевские новости»: «Леонид Васильевич! Я в роли фотокорреспондента находился вблизи поля. Обратил внимание на то, что игроки команды гостей, после того как им сделал наставления Кушлык, побежали, задвигались. А наши игроки как стояли – так и остались стоять. Игроки просто ходят по полю! Как это понять? Зачем держать такого игрока в команде? Или они такие большие «звезды»? Я сегодня снял раза в три-четыре меньше единоборств, чем это бывает обычно за игру. О чем-то ведь и это говорит! Просто обидно за клуб, что игроки так безответственно относятся к своим действиям!»

Леонид Гайдаржи (МФК «Николаев»): «Конечно, в поражении виноват, прежде всего, тренер. Но нельзя снимать ответственность и с футболистов. Я с ними общаюсь, иногда и личным примером стараюсь показать – как нужно сыграть. Но, видно, не все они понимают. Для меня провальными являются две игры – с ЦСКА и Ивано-Франковском. Нам бы сейчас эти шесть очков – и находились бы в середине турнирной таблицы».
Александр Двойнисюк, UA-Футбол
17 листопада 2006р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Спорт

20:27
Кіберполіція заблокувала Telegram-канал, що лякав терактами в школах Мукачева
12:46
Закарпатці повернулися з нагородами з чемпіонату України з пауерліфтингу
20:42
В Ужгороді відбувся турнір пам'яті полеглого захисника Данила Богуславського
10:38
/ 6
Зимова першість Закарпаття з футболу: блокпостів біля стадіонів не буде, але й "ухилянтів" не прихищатимуть
10:28
/ 1
Стадіони у Минаї та Ужгороді допущені до УПЛ, хоча освітлення відсутнє
11:24
/ 3
5 організаторам підпільних гральних клубів на Закарпатті повідомили про підозру
20:53
/ 5
Закарпатська облрада просить УАФ дозволити й надалі проводити футбольні матчі на стадіонах "Авангард" та "Минай-Арена"
23:48
/ 4
Вартість встановлення освітлення на стадіоні "Минай Арена" сягне близько 16 млн грн
16:36
/ 1
На Закарпатті за допомогою квадрокоптера "вичислили" двох "ухилянтів"-"плавунців"
11:19
/ 9
УАФ заборонила матчі на "Минай-Арені" та "Авангарді" в Ужгороді до встановлення освітлення
23:41
Результатом благодійного забігу до Дня Святого Миколая в Ужгороді стали зібрані майже 40 тис.грн
12:41
/ 2
ФК "Минай" втратив ключових футболістів – Любеновіч
17:02
/ 1
Військовослужбовець із Закарпаття Андрій "Бродяга" Ткачук здобув "бронзу" Чемпіонату світу з бігу на 24 години
14:00
/ 3
За останні 2 дні "Минай" покинули вже 5 гравців
16:55
Закарпатський Воловець прийме Кубок України з армреслінгу
11:36
Закарпатські пауерліфтери повернулися з кубка України з медалями і навіть рекордом
15:20
Матч "Минаю" з "Динамо" в Ужгороді перенесено на весну через повітряну тривогу та відсутність освітлення на стадіоні
16:09
У Мукачеві відбулися змагання з художньої гімнастики "Мукачівська зірочка"
16:46
Мукачівці долучилися до забігу проти насильства
11:39
/ 1
Поліція розповіла про обставини зіткнення легковика, вантажівки, мікроавтобуса і велосипедиста у Вонігові на Тячівщині
10:40
/ 1
У Мукачеві сьогодні стартують чемпіонат Закарпаття та відкритий Кубок Мукачева зі змішаних єдиноборств (ММА)
21:07
Мукачівець вдало виступив на "Biegu Niepodległości" в Польщі
09:54
/ 1
9-річний хлопчик з Закарпаття встановив світовий рекорд у гирьовому спорті
17:49
/ 1
Перший благодійний Krayna Uzhhorod Half Marathon зібрав понад 316 тис. грн гривень на підтримку ЗСУ
16:52
Через півмарафон в Ужгороді в неділю перекриють ряд вулиць
» Всі новини