Пограничники Чопского погранотряда задержали 13 нелегалов в Закарпатской области. Об этом сообщил пресс-секретарь погранотряда Василий Ярмолюк.
"Практически за сутки пограничники задержали 3 группы нелегалов на разных участках границы", - сообщил он. 
Первая группа была задержана около 10 апреля 14:00 в Чопе на украинско-венгерской границе. 
Пограничники остановили семью из 5 человек для проверки документов. 
"Как оказалось, это были граждане Чеченской республики, муж, жена и 3 детей, которые в Закарпатье находились незаконно, так как имели при себе миграционные карточки с разрешением на пребывание в городе Днепропетровск", - сообщил Ярмолюк. 
В 22:30 на заставе "Великий Березный" в непосредственной близости от словацкой границы задержали 4 граждан Пакистана без документов и гражданина Украины. 
"Скорее всего, гражданин Украины является проводником нелегалов", - сказал Ярмолюк. 
Третья группа нелегалов была задержана на заставе "Ужгород" в полночь с 10 на 11 апреля. 
"Пограничники задержали 4 граждан Палестины, мужа, жену и двух детей 5-6 лет, без документов в 200 метрах от словацкой границы", - сообщил Ярмолюк. 
Он также сообщил, что чеченцы уже помещены в пункт временного пребывания нелегалов в Чопе. 
"Чеченцы уже в пункте нелегалов, а за остальными задержанными выехали оперативные автомобили и они также будут помещены в пункте", - сказал Ярмолюк. 
Напомним, что сотрудники милиции 28 марта задержали группу из 11 нелегальных мигрантов не установленной национальности во Львове.