ФК "Закарпаття" вдалося взяти одне очко в гостях у "Металурга" (ДОПОВНЕНО)

(Мовою оригіналу)
Сегодняшнего матча в Запорожье ожидали с особым нетерпением по одной простой причине – фактически, это была последняя возможность для хозяев поля взять "легкие очки". Ведь дальнейшие выезды в Полтаву, Симферополь, домашние игры с Днепром и Металлистом отнюдь не гарантируют легкой жизни для запорожцев.

ФК "Закарпаття" вдалося взяти одне очко в гостях у "Металурга" (ДОПОВНЕНО)

Как оказалось после игры, эту простую истину понимали все, за исключением игроков Металлурга. Более того, хозяева поля должны радоваться ничьей. Но обо всем по порядку.
Владимир Шаран оказался не из робкого десятка, и ужгородцы отлично провели стартовый отрезок – они больше контролировали мяч, создавали больше потенциальных угроз, в то время как Металлург пытался использовать свое главное оружие – стандарты. Например, после одного из угловых в исполнении Година, Кашевский пробивал по воротам с близкого расстояния – мяч прошел значительно выше ворот. Перед этим моментом едва не привез гол в свои ворота Виталий Постранский – ничто не мешало ему спокойно зафиксировать сферу после удара Андрея Донца, однако кипер хозяев отбил мяч прямо перед собой.
К счастью запорожских болельщиков, в составе Закарпатья не играет Максим Шацких, который три недели назад, в Киеве, в аналогичной ситуации забил в ворота Металлурга. Запорожские ультрас даже вывесили специальный баннер: "Постранский – наша крепость". Выглядело очень достойно, а главное – Виталий больше не ошибался, и тем самым, продлил свою сухую серию, которая составляет уже 304 минуты.  Дальше игра вошла в более спокойный ритм, и так плавно докатилась до перерыва.
После тайм-аута в составе Металлурга появился Сергей Силюк – его выход повлек за собой некоторые тактические перестановки – вышедший на поле форвард составил пару Тарасу Кабанову, а другой Тарас – Лазарович, перешел на позицию правого полузащитника. Такое решение Чанцева сразу же принесло свои плоды – Лазарович промчался по бровке и сделал удобную подачу в центр штрафной. Но на каждую удобную подачу в запорожской команде имеется свой Тарас Кабанов – вместо того чтобы ударить ногой слета, Кабанов начал складываться – мяч лишь коснулся причинного места форварда и стал легкой добычей для Дмитрия Бабенко. Но уже в следующей атаке Тарас исправился – он заработал штрафной, который сам и исполнил – последовал откат под удар набегавшему Вернидубу, однако Виталик пробил немного выше ворот.
В этот момент на стадионе отказало электричество – погасла значительная часть осветительных ламп, а также электронное табло. Для Запорожья это уже не первый случай – на гандбольных поединках в Дворце Спорта «Юность» табло отказывало трижды, что даже могло привести к техническому поражению команды-хозяина площадки. Однако этого не случалось. Для футбольной арены этот случай первый. А затем Металлургу наконец удалось распечатать ворота Закарпатья – наигранный розыгрыш штрафного завершился ударом Кашевского в дальний угол ворот, но полет мяча скорректировал Вернидуб, что и привело к отмене гола, забитого из явного офсайда. На 76-й минуте хозяева запороли свой лучший момент в этой встрече – очередной проход Лазаровича по правому флангу завершился подачей в штрафную – Силюк сложился куда удачнее Кабанова, но его удар прошел выше ворот.
Закарпатье отодвинуло игру от своих ворот и на 81-й минуте произошло самое резонансное событие встречи – после передачи Микуляка, Константин Бабич одним касанием обработал мяч, а другим вколотил его в сетку ворот. Радости ужгородцев не было предела, но главный арбитр встречи Сергей Задиран взятие ворот отменил. Прошу акцентировать внимание – главный арбитр! То есть отмашки от бокового рефери не было. Даже с трибуны не было подозрений в чистоте гола Бабича. Что же усмотрел Задиран в том моменте, остается загадкой.
Этот момент воодушевил трибуны, которые погнали Металлург вперед. Однако Силюк и Годин успешно запороли свои полумоменты. Итогом матча стала справедливая ничья. Металлург потерял возможность подняться в турнирной таблице на пятую строчку, а Закарпатье еще раз доказало – чего-чего, а характеру этой команды могут позавидовать многие команды высшей Лиги.

Александр Прошута (Запорожье), специально для Football.ua

Металлург З - Закарпатье 0:0
Металлург З: Постранский, Сантрапинских, Челядинский, Вернидуб, Полевой, Писоцкий (Силюк, 46), Кашевский, Годин, Аржанов (Степаненко, 68), Лазарович, Кабанов
Закарпатье: Бабенко, Края, Чижевский, Донец, Козориз, Ярош (Шопин, 60), Бабич (Чарльз, 90), Писный, Микуляк, Браила, Платон (Ксёнз, 90)
Предупреждения: Аржанов, Писоцкий - Донец

Футбол.ua
29 березня 2008р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Спорт

13:28
/ 2
Відбулися матчі 1 туру вищої ліги чемпіонату Закарпаття з футболу
10:33
На Ужгородщині затримали наркоторговців
20:27
Кіберполіція заблокувала Telegram-канал, що лякав терактами в школах Мукачева
12:46
Закарпатці повернулися з нагородами з чемпіонату України з пауерліфтингу
20:42
В Ужгороді відбувся турнір пам'яті полеглого захисника Данила Богуславського
10:38
/ 6
Зимова першість Закарпаття з футболу: блокпостів біля стадіонів не буде, але й "ухилянтів" не прихищатимуть
10:28
/ 1
Стадіони у Минаї та Ужгороді допущені до УПЛ, хоча освітлення відсутнє
11:24
/ 3
5 організаторам підпільних гральних клубів на Закарпатті повідомили про підозру
20:53
/ 5
Закарпатська облрада просить УАФ дозволити й надалі проводити футбольні матчі на стадіонах "Авангард" та "Минай-Арена"
23:48
/ 4
Вартість встановлення освітлення на стадіоні "Минай Арена" сягне близько 16 млн грн
16:36
/ 1
На Закарпатті за допомогою квадрокоптера "вичислили" двох "ухилянтів"-"плавунців"
11:19
/ 9
УАФ заборонила матчі на "Минай-Арені" та "Авангарді" в Ужгороді до встановлення освітлення
23:41
Результатом благодійного забігу до Дня Святого Миколая в Ужгороді стали зібрані майже 40 тис.грн
12:41
/ 2
ФК "Минай" втратив ключових футболістів – Любеновіч
17:02
/ 1
Військовослужбовець із Закарпаття Андрій "Бродяга" Ткачук здобув "бронзу" Чемпіонату світу з бігу на 24 години
14:00
/ 3
За останні 2 дні "Минай" покинули вже 5 гравців
16:55
Закарпатський Воловець прийме Кубок України з армреслінгу
11:36
Закарпатські пауерліфтери повернулися з кубка України з медалями і навіть рекордом
15:20
Матч "Минаю" з "Динамо" в Ужгороді перенесено на весну через повітряну тривогу та відсутність освітлення на стадіоні
16:09
У Мукачеві відбулися змагання з художньої гімнастики "Мукачівська зірочка"
16:46
Мукачівці долучилися до забігу проти насильства
11:39
/ 1
Поліція розповіла про обставини зіткнення легковика, вантажівки, мікроавтобуса і велосипедиста у Вонігові на Тячівщині
10:40
/ 1
У Мукачеві сьогодні стартують чемпіонат Закарпаття та відкритий Кубок Мукачева зі змішаних єдиноборств (ММА)
21:07
Мукачівець вдало виступив на "Biegu Niepodległości" в Польщі
09:54
/ 1
9-річний хлопчик з Закарпаття встановив світовий рекорд у гирьовому спорті
» Всі новини