"Дніпро" вимастив лице в ужгородському болоті

(Мовою оригіналу)
В поединке, проходящем в тяжелейших погодных условиях, команда Олега Протасова потеряла два очка.

Фото из архива fcdnipro.ua
Фото из архива fcdnipro.ua

Погодные условия в Украине сейчас очень сложные. Уже не первый матч высшей лиги отечественного чемпионата проходит в тяжелейших погодных условиях. Не исключением стал и матч в Ужгороде. Он также проходил на тяжелейшем газоне, и также подарил радость любителям неожиданных результатов.
Наставник ужгородцев перед поединком говорил о том, что его команда постарается связать по рукам и ногам Днепр. Понятно, что лишение пространства – это чуть ли не единственный способ нейтрализовать атакующий потенциал Днепра. Правда, газон в этом здорово помог Закарпатью, так как разрушать на таком поле значительно проще, нежели созидать. Однако за всеми этими факторами, говорящими в пользу ужгородцев, не стоит упускать из виду и то, что сегодня команда Владимира Шарана продемонстрировала довольно неплохую игру, опять же если делать скидку на сложнейшие погодные условия.
Начало поединка Закарпатье проводило по-хозяйски. Ужгородцы смело шли вперед, и не стушевались даже после того, как пропустили мяч в свои ворота. Назаренко мастерски исполнил стандарт, и мяч полетел очень неудобно для кипера. Не замкни этот навес Холек, мяч бы и сам мог влететь в угол ворот хозяев. Однако преимущество в счете было у Днепра всего ничего – пять минут. Донец пробил со штрафного сильно, и мяч каким-то образом просочился сквозь стенку и голкипера Днепра. Интересно, что перед ударом в стенке перед мячом стояли несколько игроков Закарпатья для того, чтобы сбить с толку Кернозенко и сделать для него момент удара невидимым. Как оказалось, это у них получилось. Подобный фокус хозяева проделывали еще несколько раз на протяжении матча, но им забить после подобного розыгрыша штрафного не удавалось.
Днепр же начал демонстрировать хорошую игру, подобающую команде, столь высоко находящейся в турнирной таблице первенства, только минуте на 35-ой. Конец первого тайма, и начало второго, длиной минут в десять-пятнадцать – вот тот отрезок игры, когда Днепр был настолько хорош, насколько позволило это поле. В остальном же, поединок опять прошел невзрачно для команды Олега Протасова. Конечно, можно сделать скидку на тяжелые условия игры, но ведь на протяжении некоторого времени гостям все же удавалось вести какую-никакую комбинационную игру, а это значит, что игра первым номером была возможна даже на таком поле и в таких погодных условиях. Другое дело, что играть на таком уровне хотя бы половину игрового времени матча команда из Днепропетровска оказалась не готова.
Также стоит обратить внимание на игру крайних полузащитников Днепра – Феррейры и Гусева, пришедших в клуб зимой из московского ЦСКА. Причем обратить внимание вовсе не потому, что они приятно удивили, а совсем наоборот. Нельзя сказать, что эти игроки уклонялись от борьбы, однако уровень их игры был низок. Так что на данный момент новички, пришедшие в команду Олега Протасова для того, чтобы усилить ее, со своей миссией не справляются, если не сказать большего.
Закарпатье же произвело очень приятное впечатление. И дело здесь даже не в нашей традиционной славянской черте – поддерживать слабейших. Да, на второй тай все игроки Днепра вышли в новом комплекте формы, Закарпатье же появилось на поле в грязной, немного подсохшей в раздевалке экипировке. Однако дело не в этом. Помимо само собой разумеющейся самоотдачи, хозяева продемонстрировали местами довольно неплохую игру, которая радовала глаз. За это ужгородцам честь и хвала, так как не всегда аутсайдер чемпионата на 80-й минуте ничейного поединка с одним из лидеров быстро вводит мяч из-за боковой, стремясь попробовать свои силы в атаке, и не выбирая самый легкий способ вывести из равновесия оппонента, лежа на газоне и симулируя. Закарпатье играло как могло, но балканский метод доведения игр до нужного результата не использовало, за что отдельная благодарность Владимиру Шарану и его команде.
Закарпатье - Днепр 1:1
Голы:
Донец, 18 - Холек, 13
Закарпатье: Бабенко, Края, Чижевский (Ксенз, 60, Микуляк, 83), Донец, Шопин, Бабич, Ярош (Платон, 56), Браила, Есин, Писный, Козориз
Днепр: Кернозенко, Шершун, Воробей, Русол, Денисов, Канкава (Кобахидзе, 77), Андриенко, Холек, Назаренко, Феррейра (Лепа, 63), Гусев
Предупреждения: Писный, 73, Края, 87 - Феррейра, 43, Шершун, 87

Олег Королев, football.ua
22 березня 2008р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Спорт

10:33
На Ужгородщині затримали наркоторговців
20:27
Кіберполіція заблокувала Telegram-канал, що лякав терактами в школах Мукачева
12:46
Закарпатці повернулися з нагородами з чемпіонату України з пауерліфтингу
20:42
В Ужгороді відбувся турнір пам'яті полеглого захисника Данила Богуславського
10:38
/ 6
Зимова першість Закарпаття з футболу: блокпостів біля стадіонів не буде, але й "ухилянтів" не прихищатимуть
10:28
/ 1
Стадіони у Минаї та Ужгороді допущені до УПЛ, хоча освітлення відсутнє
11:24
/ 3
5 організаторам підпільних гральних клубів на Закарпатті повідомили про підозру
20:53
/ 5
Закарпатська облрада просить УАФ дозволити й надалі проводити футбольні матчі на стадіонах "Авангард" та "Минай-Арена"
23:48
/ 4
Вартість встановлення освітлення на стадіоні "Минай Арена" сягне близько 16 млн грн
16:36
/ 1
На Закарпатті за допомогою квадрокоптера "вичислили" двох "ухилянтів"-"плавунців"
11:19
/ 9
УАФ заборонила матчі на "Минай-Арені" та "Авангарді" в Ужгороді до встановлення освітлення
23:41
Результатом благодійного забігу до Дня Святого Миколая в Ужгороді стали зібрані майже 40 тис.грн
12:41
/ 2
ФК "Минай" втратив ключових футболістів – Любеновіч
17:02
/ 1
Військовослужбовець із Закарпаття Андрій "Бродяга" Ткачук здобув "бронзу" Чемпіонату світу з бігу на 24 години
14:00
/ 3
За останні 2 дні "Минай" покинули вже 5 гравців
16:55
Закарпатський Воловець прийме Кубок України з армреслінгу
11:36
Закарпатські пауерліфтери повернулися з кубка України з медалями і навіть рекордом
15:20
Матч "Минаю" з "Динамо" в Ужгороді перенесено на весну через повітряну тривогу та відсутність освітлення на стадіоні
16:09
У Мукачеві відбулися змагання з художньої гімнастики "Мукачівська зірочка"
16:46
Мукачівці долучилися до забігу проти насильства
11:39
/ 1
Поліція розповіла про обставини зіткнення легковика, вантажівки, мікроавтобуса і велосипедиста у Вонігові на Тячівщині
10:40
/ 1
У Мукачеві сьогодні стартують чемпіонат Закарпаття та відкритий Кубок Мукачева зі змішаних єдиноборств (ММА)
21:07
Мукачівець вдало виступив на "Biegu Niepodległości" в Польщі
09:54
/ 1
9-річний хлопчик з Закарпаття встановив світовий рекорд у гирьовому спорті
17:49
/ 1
Перший благодійний Krayna Uzhhorod Half Marathon зібрав понад 316 тис. грн гривень на підтримку ЗСУ
» Всі новини