"Дніпро" вимастив лице в ужгородському болоті

(Мовою оригіналу)
В поединке, проходящем в тяжелейших погодных условиях, команда Олега Протасова потеряла два очка.

Фото из архива fcdnipro.ua
Фото из архива fcdnipro.ua

Погодные условия в Украине сейчас очень сложные. Уже не первый матч высшей лиги отечественного чемпионата проходит в тяжелейших погодных условиях. Не исключением стал и матч в Ужгороде. Он также проходил на тяжелейшем газоне, и также подарил радость любителям неожиданных результатов.
Наставник ужгородцев перед поединком говорил о том, что его команда постарается связать по рукам и ногам Днепр. Понятно, что лишение пространства – это чуть ли не единственный способ нейтрализовать атакующий потенциал Днепра. Правда, газон в этом здорово помог Закарпатью, так как разрушать на таком поле значительно проще, нежели созидать. Однако за всеми этими факторами, говорящими в пользу ужгородцев, не стоит упускать из виду и то, что сегодня команда Владимира Шарана продемонстрировала довольно неплохую игру, опять же если делать скидку на сложнейшие погодные условия.
Начало поединка Закарпатье проводило по-хозяйски. Ужгородцы смело шли вперед, и не стушевались даже после того, как пропустили мяч в свои ворота. Назаренко мастерски исполнил стандарт, и мяч полетел очень неудобно для кипера. Не замкни этот навес Холек, мяч бы и сам мог влететь в угол ворот хозяев. Однако преимущество в счете было у Днепра всего ничего – пять минут. Донец пробил со штрафного сильно, и мяч каким-то образом просочился сквозь стенку и голкипера Днепра. Интересно, что перед ударом в стенке перед мячом стояли несколько игроков Закарпатья для того, чтобы сбить с толку Кернозенко и сделать для него момент удара невидимым. Как оказалось, это у них получилось. Подобный фокус хозяева проделывали еще несколько раз на протяжении матча, но им забить после подобного розыгрыша штрафного не удавалось.
Днепр же начал демонстрировать хорошую игру, подобающую команде, столь высоко находящейся в турнирной таблице первенства, только минуте на 35-ой. Конец первого тайма, и начало второго, длиной минут в десять-пятнадцать – вот тот отрезок игры, когда Днепр был настолько хорош, насколько позволило это поле. В остальном же, поединок опять прошел невзрачно для команды Олега Протасова. Конечно, можно сделать скидку на тяжелые условия игры, но ведь на протяжении некоторого времени гостям все же удавалось вести какую-никакую комбинационную игру, а это значит, что игра первым номером была возможна даже на таком поле и в таких погодных условиях. Другое дело, что играть на таком уровне хотя бы половину игрового времени матча команда из Днепропетровска оказалась не готова.
Также стоит обратить внимание на игру крайних полузащитников Днепра – Феррейры и Гусева, пришедших в клуб зимой из московского ЦСКА. Причем обратить внимание вовсе не потому, что они приятно удивили, а совсем наоборот. Нельзя сказать, что эти игроки уклонялись от борьбы, однако уровень их игры был низок. Так что на данный момент новички, пришедшие в команду Олега Протасова для того, чтобы усилить ее, со своей миссией не справляются, если не сказать большего.
Закарпатье же произвело очень приятное впечатление. И дело здесь даже не в нашей традиционной славянской черте – поддерживать слабейших. Да, на второй тай все игроки Днепра вышли в новом комплекте формы, Закарпатье же появилось на поле в грязной, немного подсохшей в раздевалке экипировке. Однако дело не в этом. Помимо само собой разумеющейся самоотдачи, хозяева продемонстрировали местами довольно неплохую игру, которая радовала глаз. За это ужгородцам честь и хвала, так как не всегда аутсайдер чемпионата на 80-й минуте ничейного поединка с одним из лидеров быстро вводит мяч из-за боковой, стремясь попробовать свои силы в атаке, и не выбирая самый легкий способ вывести из равновесия оппонента, лежа на газоне и симулируя. Закарпатье играло как могло, но балканский метод доведения игр до нужного результата не использовало, за что отдельная благодарность Владимиру Шарану и его команде.
Закарпатье - Днепр 1:1
Голы:
Донец, 18 - Холек, 13
Закарпатье: Бабенко, Края, Чижевский (Ксенз, 60, Микуляк, 83), Донец, Шопин, Бабич, Ярош (Платон, 56), Браила, Есин, Писный, Козориз
Днепр: Кернозенко, Шершун, Воробей, Русол, Денисов, Канкава (Кобахидзе, 77), Андриенко, Холек, Назаренко, Феррейра (Лепа, 63), Гусев
Предупреждения: Писный, 73, Края, 87 - Феррейра, 43, Шершун, 87

Олег Королев, football.ua
22 березня 2008р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Спорт

12:58
/ 2
Чемпіон світу із Закарпаття виграв ультрамарафон у Нідерландах Фото новина
12:35
Спортсмен із Мукачева здобув «срібло» на чемпіонаті України U20 Фото новина
14:52
/ 5
Закарпатські поліцейські здобули «бронзу» на всеукраїнських змаганнях груп оперативного реагування Фото новина
10:50
Закарпатець виборов «бронзу» на міжнародному турнірі з дронів у Польщі Фото новина
16:27
Прикордонники з Мукачева здобули перемогу на турнірі з міні-футболу Фото новина
10:03
У Чопі зустріли українських борчинь, які тріумфували на чемпіонаті Європи Фото новина
11:03
Рятувальники вибороли «золото» чемпіонату Закарпаття з легкоатлетичного кросу Фото новина
09:09
/ 2
Прикордонник Мукачівського загону став чемпіоном світу з хортингу Фото новина
15:54
У Хусті відбувся чемпіонат України з ультрамарафону після чотирирічної паузи Фото новина
11:46
Закарпатка Ірина Галай підкорила сьому за висотою вершину світу в Гімалаях Фото новина
11:00
/ 4
Благодійний Uzhhorod Half Marathon 2026 зібрав понад тисячу учасників Фото новина
09:47
В Ужгороді стартував масштабний турнір із повітряної акробатики та пілонного спорту Фото новина
16:43
Фристайліст із Закарпаття отримав звання найкращого спортсмена України Фото новина
16:18
/ 7
В Ужгороді вдруге відбудеться "Uzhhorod Half Marathon", поєднаний з "Сакура-фестом"
17:30
/ 4
У Хусті відбувся Khust Half Marathon 2026 Фото новина
18:32
Ужгородка здобула «бронзу» на етапі Кубка світу з кікбоксингу Фото новина
10:12
/ 2
Ужгород став відбірковим майданчиком до світових змагань з черліденгу Фото новина
09:08
В Ужгороді провели відкритий обласний турнір «Ігри воїнів Карпат» Фото новина
13:28
Закарпатець виборов «золото» чемпіонату України з гірськолижного спорту Фото новина
09:01
Мукачівські прикордонники вибороли «золото» на чемпіонаті з гирьового спорту Фото новина
18:23
/ 2
В Ужгороді проходить відкритий чемпіонат з кікбоксингу WAKO серед дітей та юніорів Фото новина
17:30
/ 1
Спортсмен з Рахівщини опинився у збірній України на Паралімпіаду–2026
12:10
/ 4
Закарпатець встановив новий олімпійський рекорд України Фото новина
09:07
/ 3
Закарпатець Дмитро Шеп’юк виступив у фіналі на Олімпійських іграх-2026 і посів 33-тє місце Фото новина
17:20
В Ужгороді вперше відбувся турнір з більярду серед ветеранів війни Фото новина
» Всі новини