Порошенко викликає у росіян недовіру - опитування

Петро Порошенко представляє, в першу чергу, інтереси США і Євросоюзу, а також українського великого бізнесу та олігархів.

Такі результати опитування росіян з приводу обрання п'ятого президента України, яке проводилося Всеросійським центром вивчення громадської думки (ВЦВГД).

Згідно з результатами, президентські вибори в Україні привернули увагу більшості росіян.

Так, перебігом виборчої кампанії цікавилися 63% жителів РФ: з них 19% стежили за нею постійно, а 44% - дізнавалися інформацію час від часу, 36% не виявила інтерес до цієї події. І лише 1% учасників опитування повідомив, що вперше дізнався про проведення виборів президента в Україні.

Обраний президент України, Петро Порошенко, викликає у росіян насамперед, недовіру - про це сказали 29% опитаних.

П'ята частка респондентів (22%) повідомила, що абсолютно байдужа до особистості нового українського президента. Інші ж відчувають до нього антипатію (19%) і навіть засуджують (17%).

Кожен десятий респондент розчарований (11%) в ньому або налаштований скептично (10%). А 7% учасників опитування зізналися, що відчувають ненависть.

Лише деякі відчувають до Порошенка довіру (2%), надію (2%), симпатію (1%) і т.п.

Петро Порошенко, в першу чергу, представляє інтереси США і Євросоюзу - вважають 43% росіян. У свою чергу, 37% опитаних впевнені, що він лобіює інтереси великого бізнесу.

На думку кожного п'ятого (21%), український президент близький з "націоналістами і бандерівцями". А 17% респондентів переконані, що Порошенко опікується лише власними інтересами. Частина опитаних думає, що він представляє спецслужби (12%).

Ініціативне всеросійське опитування ВЦВГД було проведено 31 травня - 1 червня 2014.

Опитано 1600 осіб у 130 населених пунктах в 42 областях, краях і республіках Росії.

Статистична похибка не перевищує 3,4%.

09 червня 2014р.

Теги: Порошенко

Коментарі

Unicum 09.06.2014 / 19:49:42
Поражение Путина на всех фронтах…

Если российская пропаганда твердит об успехах России в «защите» соотечественников в Украине, «освобождение» Крыма от бандеровцев (в первую очередь пляжей), т.н. поддержке Юго-Востока Украины и его яко бы желаниях воссоединения с Россией, то на самом деле это больше чем самонавееванием и самообманом назвать нельзя.
На самом деле ситуация обстоит совсем диаметрально противоположно. Россия, будучи мировым сырьевым придатком и экономически завися только от ископаемых углеродов – абсолютно зашла в тупик. Будучи и так в ужасном экономическом и демографическом состоянии – втянувшись в противостояние с Украиной, котрую поддержал весь мир, Россия во главе с Путиным поставила крест на свой стране, как цивилизованном перспективном государстве мирового значения. Ничем неоправданные амбиции на мировое господсвуещее положение России, и получение статуса страны, с которой должен считаться весь мир, разбились в пух и прах. Об этом свидетельствует последнее заседание большой семерки стран мировых экономических и политических лидеров, к которым в последние 17 лет пробовала присоединиться и Россия. Так как эта организация долгое время действовала по принципу 7+1, где один это была Россия.
Относительно Украины Путин просчитался не единожды. На Украине он сломал свои зубы раз и на всегда. Его ставка, сделанная на контролируемых марионеток вроде Януковича не сработала. И в первую очередь сработать ей не позволил украинский народ. Не боюсь этого слова ВЕЛИКИЙ УКРАИНСКИЙ НАРОД. Так, как Россия себя называет велим государством и великим народом – но это не идет в никакое сравнение с Украиной и украинцами, т.к. этот статус подтверждается исключительно конкретными поступками и историческими фактами. Мы действительно своими поступками заслужили и продолжаем заслуживать этот титул ВЕЛИКИЙ УКРАИНСКИЙ НАРОД.
Ну вернемся к просчетам противника Украины, и как оказалось всего украинского народа – В.Путина. Кроме просчета со своим карманным церем-януковичем, он крупно просчитался в своих действиях о т.н. «освобождении» Крыма и Юго-Востока Украины от мифичных бенднровцев (для незнающих скажу есть такой город Бендеры на Балканах, возможно их имел представитель России в ООН В.Чуркин, который на весь мир именно их так назвал). Но «освобождение» Крыма, как не парадоксально – оказалось его тотальной оккупацией России. И все те, что ликовали о возвращении «домой» в Россию – сейчас сжимая зубы, вспоминают со слезами на глазах те «плохие» времена сытой и спокойной жизни в составе Украины.
Подобная ситуация происходит и в Южных областях Украины. Прошла кардинальная переоценка взглядов даже в тех 15 процентов проруски настроенных людей, которые поняли и увидели в действительности эту «заботу» о них Путинских и Кадыровских наемников, курируемых российскими спецслужбами. Представители «большого» брата-ведмедя «заботясь» о русских Донецка и Луганска «случайно» начали их убивать, вспарывать им животы для устрашения неугодных, расстреливая на улицах, разрушать их домы, отбирать машины и квартиры… «Забота» и «защита» - дальше некуда. Все маргиналы «плачущие» о России – поняли на самом деле, что именно хорошо им жилось в «плохой» по их словам Украине, а их подигрование кремлю – разожгло реальную войну возле их домов. Теперь действия Путинских наемником только усиливают антироссийские настроения на Юго-Востоке. И этот просчет Путина, как никогда на долгие годы усилит ненависть к России на этих территориях и адекватно повысит украинские патриотические настроения.
Сделав «наезд» на Украину Путин не удосужился изучить элементарной истории Украины, которая говорит о том, что у нас были гетманы, козаки и наш народ всегда был хозяином у себя на земле и всегда стремился не от кого не зависеть! А в России был царь и холопы, которые не имели духа к свободе. У них не было Б. Хмельницкого, С. Бандеры, Р. Шухевича…. У нас даже поговорка есть: где два украинца – там три гетмана, что свидетельствует о настоящей силе украинской нации к самореализации. Главное уметь выбирать лучших. Такой народ никогда и никому не сломить. Так, что Вам ВВП остается только смириться – разрешается напиться для снятия стресса!!!
СЛАВА УКРАИНЕ – ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
УВЕРЕН: У НАС ВСЕ БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ…)))

НОВИНИ: Різне

23:57
Чому вибір бойлера онлайн має бути обдуманим і без поспіху
23:51
Військовий адвокат: які завдання вирішує та коли він потрібен?
23:15
Єврокомісія пригрозила угорщині через закон про боротьбу з незалежними медіа
23:43
Опитування: в угорщині опозиція обганяє партію орбана за рік до виборів
23:24
Половина угорців невдоволені правлінням орбана – опитування
22:49
5 типів прикрас, які підкреслять твій стиль цієї весни
03:21
/ 3
ЄС розробляє альтернативу переговорам про вступ України в обхід вето угорщини
03:10
У Раді ЄС 27 травня обговорять позбавлення угорщини права голосу в Євросоюзі
20:45
Сендвіч труба 160 мм: що врахувати при виборі димоходу
20:42
Як моніторинг цін конкурентів допомагає брендам уникати демпінгу
20:30
Знижки на послуги краси у Мукачеві за промокодом Barb
00:13
Рушникосушка чорна: сучасний стиль та практичність для вашої ванної кімнати
23:57
Ваш спокій — в декілька кліків: як оформити автострахування, не встаючи з дивана
12:39
Портнова застрелили у Мадриді
11:45
У Румунії підрахували 100% голосів: наступним президентом стане проєвропейський Дан
17:24
Bloomberg оприлюднив ультимативні вимоги росії на переговорах у Стамбулі
14:29
Вибір пластикових вікон: на що звернути увагу
17:56
Як підготувати авто до фарбування
22:03
Якщо професійні корейські кушони, то тільки в Ramosu, і ось чому
19:34
/ 2
Партія орбана ініціює заходи проти громадянського суспільства за російським зразком
11:04
/ 1
орбан звинуватив спецслужби України в намаганні "очорнити" угорщину
22:36
/ 1
ЄС очікує на зустріч путіна й Зеленського 15 травня та попереджає рф про нові санкції
11:22
Клініка пластичної хірургії «Lita Plus» - чому це найкращий вибір
10:55
Дитячі машини на акумуляторі: сучасні електромобілі для малих водіїв
05:49
/ 6
ЗЕЛЕНСЬКИЙ: ОЧІКУЄМО ПРИПИНЕННЯ ВОГНЮ І ОСОБИСТО ЧЕКАТИМУ НА ПУТІНА В ТУРЕЧЧИНІ
» Всі новини