Футбол. "Дніпро" - "Закарпаття" - 0:0. За сценарієм ГКС

(Мовою оригіналу)
Днепропетровск. Стадион "Метеор"
9 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Футбол. "Дніпро" - "Закарпаття" - 0:0. За сценарієм ГКСГлавный арбитр: Зубарев, Донецк
Ассистенты: Александренко, Винница; Халамендик, Киев

Вот и исчез еще один нолик в таблице. Единоличный лидер турнирной гонки днепропетровский «Днепр» сыграл вничью с «Закарпатьем» и стал одним из лидеров, деля первое-второе место с «Шахтером». Вместе с тем гости из Ужгорода сумели набрать первое очко в выездных матчах в этом сезоне. До этого были только две «баранки». Причем одна из них более чем увесистая – 0:7 от «Арсенала». Но «Днепр» - не «Арсенал». В первую очередь из-за усталости футболистов, которые «распылялись» не только в играх в чемпионате Украины и Кубке УЕФА, но и в играх за различные сборные Украины. Да и настрой на «Днепр» не сравним с настроем на киевский муниципальный клуб.

С первых же минут «Днепр» стал не только хозяином поля, но и хозяином положения на нем. Защита ужгородцев стала страдать от днепровских атак со стартового свистка. Но кроме тотального давления ничего более и не было. В этой игре снова проявилась больная проблема «Днепра» - мы так и не научились, не нашли противоядие в играх против команд, которые весь матч то и делают, что защищаются, уповая на везение и благосклонность футбольных небес. Надо признать, этот компонент игры гостей был как раз на самом высоком уровне – игра в защите. «Закарпатье» давало «Днепру» контролировать мяч, атаковать, но все это на подступах к своей штрафной площади. А дальше – жесткий прессинг, коллективный отбор и другие прелести оборонной стратегии. И порой для достижения своей цели – выстоять любой ценой – гости вынуждены были играть всей командой не только на своей половине поля, но даже в своей штрафной!

Такое долгое вступление не свидетельствует о красивой, классной игре, а, скорее, о том, что моментов у ворот Бабенко не было вовсе. Так было вплоть до 26 минуты. Когда Кравченко, отменно проявивший себя в составе молодежной сборной Украины, на правом фланге по-хоккейному раскрутил защитника и мощно выстрелил в ближний угол – Бабенко с большущим трудом успел выставить руку на пути следования мяча. Это был первый хороший шанс забить. Подумалось, что теперь все пойдет-поедет, и «Днепр» продолжит в том же русле. Но не тут то было! Гости парочкой нарушений в центре поля быстро остудили пыл днепрян, которые в преддверии сложного матча в Польше не особо лезли в стыки.

Вообще, скажу, что у многих ребят сегодня игра попросту не шла. Назаренко вовсе играл стоя, и вспоминали о нем лишь при розыгрыше стандартов. Один из которых, кстати, во втором тайме, едва не завершился для гостей плачевно. Канкава, показалось, больше пользы принес «Закарпатью», нежели своему клубу – настолько часто он грешил в передачах. Остальные бегали, старались, но безрезультатно! А значит – зазря! Да и почти вся игра днепрян строилась не через лидера Назаренко, а как ни странно через Лепу и Кравченко.

В конце тайма в добавленное время несогласованные дейтсивия Русола и Кернозенко едва не закончились голом в ворота уже самого «Днепра». Но нерасторопен был и нападающий гостей Бурый. Сразу после этого момента – свисток на перерыв.

Игра в первую очередь «Днепра» во втором тайме слегка оживилась. Так на 49 минуте Лепа с правого фланга решается на прямой удар по воротам – вратарь отбивает, но перед собой. На добивании Канкава – в защитника. Чтобы «Днепр» не расслаблялся огрызнулись и игроки «Закарпатья». На исходе часа игры Марцваладзе убежал от защитников хозяев, но пробил сильно, но прямо в руку Кернозенко. Фу-у-ух! Пронесло. А ведь сценарий игры с польским ГКС мог быть зеркальным!

А затем, с перерывом в девять минут «Днепр» создал еще два прекрасных шанса, чтобы забить. На 64 минуте хозяева поля заработали право на штрафной удар. Навес исполнил Кравченко, но, показалось, все пролетели мимо мяча, однако Самодин таки сумел пробить. Голкипер был бессилен, но россиянин был неточен. А за 15 минут до конца встречи феноменальный шанс после передачи Кравченко упустил Ещенко. Защитник вышел один на один с вратарем, но не сумел пробить мимо него.

Вот, собственно и все об этом матче. Матче, который показал, что по уровню скамейки запасных мы пока не в силах тягаться с «Шахтером» или «Динамо». И полноценно заменить своих лидеров мы не можем...
Александр Дювбаков, специально для UA-Футбол
27 серпня 2007р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Спорт

20:27
Кіберполіція заблокувала Telegram-канал, що лякав терактами в школах Мукачева
12:46
Закарпатці повернулися з нагородами з чемпіонату України з пауерліфтингу
20:42
В Ужгороді відбувся турнір пам'яті полеглого захисника Данила Богуславського
10:38
/ 6
Зимова першість Закарпаття з футболу: блокпостів біля стадіонів не буде, але й "ухилянтів" не прихищатимуть
10:28
/ 1
Стадіони у Минаї та Ужгороді допущені до УПЛ, хоча освітлення відсутнє
11:24
/ 3
5 організаторам підпільних гральних клубів на Закарпатті повідомили про підозру
20:53
/ 5
Закарпатська облрада просить УАФ дозволити й надалі проводити футбольні матчі на стадіонах "Авангард" та "Минай-Арена"
23:48
/ 4
Вартість встановлення освітлення на стадіоні "Минай Арена" сягне близько 16 млн грн
16:36
/ 1
На Закарпатті за допомогою квадрокоптера "вичислили" двох "ухилянтів"-"плавунців"
11:19
/ 9
УАФ заборонила матчі на "Минай-Арені" та "Авангарді" в Ужгороді до встановлення освітлення
23:41
Результатом благодійного забігу до Дня Святого Миколая в Ужгороді стали зібрані майже 40 тис.грн
12:41
/ 2
ФК "Минай" втратив ключових футболістів – Любеновіч
17:02
/ 1
Військовослужбовець із Закарпаття Андрій "Бродяга" Ткачук здобув "бронзу" Чемпіонату світу з бігу на 24 години
14:00
/ 3
За останні 2 дні "Минай" покинули вже 5 гравців
16:55
Закарпатський Воловець прийме Кубок України з армреслінгу
11:36
Закарпатські пауерліфтери повернулися з кубка України з медалями і навіть рекордом
15:20
Матч "Минаю" з "Динамо" в Ужгороді перенесено на весну через повітряну тривогу та відсутність освітлення на стадіоні
16:09
У Мукачеві відбулися змагання з художньої гімнастики "Мукачівська зірочка"
16:46
Мукачівці долучилися до забігу проти насильства
11:39
/ 1
Поліція розповіла про обставини зіткнення легковика, вантажівки, мікроавтобуса і велосипедиста у Вонігові на Тячівщині
10:40
/ 1
У Мукачеві сьогодні стартують чемпіонат Закарпаття та відкритий Кубок Мукачева зі змішаних єдиноборств (ММА)
21:07
Мукачівець вдало виступив на "Biegu Niepodległości" в Польщі
09:54
/ 1
9-річний хлопчик з Закарпаття встановив світовий рекорд у гирьовому спорті
17:49
/ 1
Перший благодійний Krayna Uzhhorod Half Marathon зібрав понад 316 тис. грн гривень на підтримку ЗСУ
16:52
Через півмарафон в Ужгороді в неділю перекриють ряд вулиць
» Всі новини