Шуфрича "хочеться нагодувати, висушити мокрі шкарпетки и подарувати конструктор"

(Мовою оригіналу)
Кто есть кто в Кабмине Януковича. Спасатель Шуфрич.

Головний надзвиЧайник Шуфрич
Головний надзвиЧайник Шуфрич
НЕИСТОВЫЙ НЕСТОР

Яркая, харизматичная личность, амбициозный политик, телезвезда. Речь, конечно же, о Несторе Ивановиче Шуфриче. Как ни у какого другого политика, у него много страстных поклонниц — из тех, что ранее сериалы предпочитали политическим шоу. Некоторые особенно впечатлительные дамы признавались, что впервые неистовый Нестор поразил их женское воображение не на трибуне Верховной Рады, а в... Центральной избирательной комиссии. Да именно там во всей своей мужской красе "засветился" борец за свои идеалы, раскидывая противников своим обнаженным торсом.

Так же страстно, но уже в костюме и галстуке, боролся он за идеалы на заседаниях Верховного суда, защищая право Виктора Януковича стать президентом Украины. Потом это Виктор Федорович ему припомнил. Именно по рекомендации Януковича эсдек Шуфрич попал в нынешний Кабмин. Да еще на такое сложное министерство, которое занимается всякими чрезвычайными ситуациями. Говорят, что это кресло давно ждало Нестора Ивановича. Еще бы! Ведь он мастерски стреляет из лука, любит верховую езду и свободно говорит на трех иностранных языках! Сам Шуфрич предпочитает сравнивать себя с самураем. И вся его жизнь подтверждает это.

Родился 29 декабря 1966 года в Ужгороде. Образование высшее, окончил в 1992 г. Ужгородский государственный университет. 1989—1998 гг. — советник кооперативного объединения "Ретро", заместитель директора, директор, президент СП "Вест-Контрейд". Народный депутат Верховной Рады Украины ІІІ созыва, в 1998—2000 гг. — член комитета по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций Верховной Рады Украины, с 2000-го по 2002 гг. — заместитель председателя комитета по вопросам бюджета Верховной Рады Украины. Народный депутат Украины IV созыва, член комитета по вопросам бюджета. Член Социал-демократической партии Украины (объединенной). Член политбюро СДПУ(о) с октября 1998 года.

Нестор Шуфрич — политик неординарный, недаром за высказывания и действия его иногда называют "украинским Жириновским". Впрочем, несмотря на ряд критических высказываний оппозиционных эсдекам сил в адрес Шуфрича, у него есть очень уважаемая в политике черта — постоянство. За всю свою политическую карьеру Шуфрич остается верен родной Социал-демократической партии Украины (объединенной) и в межпартийных миграциях, свойственных многим украинским политикам, замечен не был.

Мы рассказали официальную биографию министра. А что же кроется за ней? Некогда Шуфрич два года был простым советским солдатом. Через пять лет после дембеля получил "вышку" на историческом факультете Ужгородского госуниверситета. Судя по официальной биографии, Нестор Иванович с первых минут учебы работал: сначала переводчиком торгово-бытового предприятия в Ужгороде, потом, с 1989 года, он — советник кооперативного объединения и коммерческий директор одного советско-австрийского, далее — президент другого совместного предприятия, связанного с понятием "вест". (Как известно, к "совкам" — людям из СССР — весь мир добавлял "вест"). Точно известно, что в 1992-м уже несоветском и почти бедном году Шуфрич стал высшеобразованным человеком. Еще известно, что спустя двенадцать лет он защитил диссертацию. Тема как для политика, а особенно как для историка, безгранично актуальна — "Развитие и трансформация аграрного производства в Венгрии" (2004, Институт аграрной экономики УААН).

В 1998 году карьера будущего "агрария" со знаниями заграничных тонкостей дела и "заморского" языка (если, конечно, научную работу человек писал с первоисточников, а не через "вест"-трансформацию венгерских слов) круто меняется. Шуфрич становится

22-м депутатом-эсдеком в украинском парламенте. Зная историю вопроса о партийной миграции на протяжении веков и чем это все могло закончиться, Нестор Шуфрич, в партийной части своей жизни, оказался постоянен. И во второй раз, в 2002 году, как президент Черкасской мясной компании он снова становится народным депутатом от эсдеков. В том же году Шуфрич получает орден "За заслуги III степени".

В прошлом мяснику и "сыну пристаревшей миллиардерши", как сам называл себя политик еще несколько лет назад, 2006 год принес разочарования. Из четырех списков, в которых фигурирует имя Нестора Шуфрича, "политический барьерист" преодолевает только один: он "попадает" в парламент АР Крым! В остальные три — в Верховную Раду с "Оппозиционным блоком НЕ ТАК!", в Донецкий облсовет и в Одесский горсовет — Шуфрич избран не был.

Но политическое постоянство и уверенность в своих силах принесли политику на маргинесе свой чрезвычайный результат — портфель министра по ЧС в "антикризисном" правительстве Януковича образца 2006 года.

В личной жизни Нестор Шуфрич был разведен, потом некоторое время свободен (по паспорту), но сердце политика, как он сам утверждает, уже занято "любимым человеком".

Один из самых громких романов Шуфрича, кстати, связывают с именем известной леди в украинской политике, с которой Нестор Иванович находился не только в одном парламентском зале и по разные стороны баррикад, но и на одной территории отдыха во время отпусков.

Политик имеет двух сыновей подросткового возраста.

Хобби Шуфрича — Козерога по гороскопу — стрельба из лука.

Кто больше всего говорит о Шуфриче? Оказывается, женщины. Это показал анализ многих интернет-сайтов неинформационного характера, проведенный журналистом Игорем Островским. И вот его мнение: "Теперь новый министр по чрезвычайным ситуациям имеет внешность удивленного ребенка. Такого хочется накормить, высушить мокрые носки и подарить конструктор. Но множество шрамов на лице свидетельствуют и о второй стороне инфантилизма — постоянном желании привлечь к себе внимание. Шуфрич до сих пор попадает в собственные кармические ситуации: то разные сотрясения мозга, то сбивает людей на улицах Киева (история 23 сентября 2004 года). На женских форумах в Интернете чаще всего можно встретить такое высказывание в его адрес — "миленький мальчишечка". И добавляют: темпераментный, может "морозить" на любую тему. Такие качества привлекают, и автор резонно резюмирует: "С ним я бы пообщалась с удовольствием".

Шуфрича иногда называют "человек без тормозов". Его беспардонную наглость расценивают как признак, присущий мачо. В противовес хилым интеллигентам... Наглость — это признак приближенности к власти или плохого инстинкта самосохранения. Нестор Иванович "берет" своего симпатика не силой правдивых аргументов, а глубокой уверенностью в собственной правоте. Такому тяжело не верить, ведь психологически мы больше склонны доверять людям, которые глубоко уверены в собственных словах. А он верит себе. Словом, хороший кризисный менеджер для "чрезвычайных ситуаций".
Андрей Ростов, "CN-Столичные новости"
24 липня 2007р.

Теги:

Коментарі

сорри 2007-07-27 / 22:52:00
Ви що, шуфрич же герой він уже над землею на вертольоті підніматися не боїться

дитячий психолог 2007-07-26 / 18:39:00
Нащо Шуфричу конструктор? Він же його скласти не зможе. А нема, часом, якоїсь гри типу "МініЧорнобиль" чи "Буря в стакані"? Чим би дитя не тішилось, аби не плакало...

свуй 2007-07-26 / 18:21:00
Надзвичайна закарпатська ганьба

Ігор 2007-07-26 / 11:28:00
Смішно дивитися на цього клоуна.


Соромно за такого міністра.



ужгородец 2007-07-25 / 20:36:00
Ага, весь Ужгород помнит, как нынешний "герой-рятувальнык" (кстати, фотка подобрана удачная) был смертным боем свою тогдашнюю жену, первую Мисс Ужгород Наталью Ворону. Так что дамочкам, писающимся от одного только "удивлённого" вида Нестора Ивановича, стоило бы поразмыслить, любят ли они секс "садо-" и "мазо-". Тем более, что мозги Нестора Ивановича вовремя не останавливают по причине полного их отсутствия :-)

зёма 2007-07-24 / 21:39:00
Когда Шуфрич последний раз был на Закарпатье? Когда Ризака в палате на пару с Прошкуратовой караулил? Акой он закарпатец?

Арфуш 2007-07-24 / 17:37:00
Народитися на Закарпатті - ще не означає бути закарпатцем. Шуфрич - не закарпатець, а "черкаський мясник", бо на Закарпатті в нардепи його не оберуть

ооо 2007-07-24 / 17:22:00
Зачем рекламировать убогих? Разве на Закарпатье мало людей, достойных рекламы?

Арфуш 2007-07-24 / 16:05:00
Факт, що Шуфрич - "человек без тормозов". І без мозґов. З одною лише освітою

НОВИНИ: Політика

03:04
/ 2
Що показав перепис у Румунії?
14:39
/ 2
Судитимуть 5 осіб, які організували нелегальні гральні заклади в Ужгороді
15:00
/ 12
Уряд погодив звільнення голови Ужгородської РДА Гузинця і призначення його на посаду "гуманітарного" заступника голови Закарпатської ОВА
13:55
/ 3
На Закарпатті судитимуть киянина, який в складі ОЗУ ошукав матір загиблого військовослужбовця з Донеччини на 7,5 млн грн
11:15
На Закарпатті клірик-антисеміт УПЦ (МП), якого СБУ викрила на поширенні фейків про війну в Україні, постане перед судом
17:18
/ 2
У Чехії до Європарламенту кандидує закарпатка Інґа Петричка
15:49
/ 17
На Закарпатті проросійського провокатора-"русина" Данацка затримали за антисемітські погрози хасидам
22:49
/ 9
"Що хочемо, те і робимо": у "терактівських" Керецьках на сесію сільради незаконно не пустили військових
16:52
/ 25
У Закарпатській облраді "нодьмодьорорсаґового" "слугу" Іванча замінив Цебер з бази "Миротворця", який з угорським паспортом їздив розважати окупантів до Криму
19:56
/ 7
ВР затвердить нові назви 4 сіл на Закарпатті, зокрема – Пушкіна
19:33
/ 16
Помер ексголова Закарпатської ОДА Геннадій Москаль
13:46
/ 9
Ізолюючи угорців Закарпаття, Орбан і Ко роблять все можливе, аби угорська громада ставала все меншою – Балога
22:30
/ 36
Опубліковано архівний виступ єпископа Івана Маргітича під час вшанування 60-ї річниці подій на Красному полі біля Хуста (ДОКУМЕНТ)
21:37
/ 7
Зеленський звільнив Токаря і призначив Гайдая головою Мукачівської РДА
11:15
/ 5
На Закарпатті судитимуть двох кліриків УПЦ (МП), яких СБУ раніше викрила на пропаганді комунізму
23:23
/ 7
У понеділок "недоброчесна" голова апеляційного суду Фазикош розглядатиме апеляцію "корупційного" голови земельної комісії Ужгорода Мильо
20:45
/ 15
Уряд призначив заступника голови Закарпатської ОВА Добромільського головою Державної служби України у справах дітей
19:05
/ 42
На Закарпатті греко-католицького священника позбавили парафії за проукраїнську позицію (ДОКУМЕНТ)
21:48
/ 12
Вслід за Кащуком сесію перед голосуванням покинув Лунченко, а обов'язки голови виконуватиме секретар ради Губаль
18:01
/ 5
Два клірики УПЦ МП на Закарпатті отримали підозру за пропаганду комуністичного режиму та срср
15:04
/ 6
Депутати міської ради Хуста проголосували за недовіру міському голові Кащуку
15:24
/ 3
Ворог запустив ІПсО з "погрозами" на адресу угорців Закарпаття від "українських націоналістів"
04:07
/ 38
Василіяни Закарпаття на Капітулі в Угорщині переобрали на наступні чотири роки дотеперішнього керівника Провінції св. Миколая
20:07
/ 31
В Угорщині на виборах керівництва закарпатських василіян "духовно навчає" угорський прихильник сепаратизму МГКЄ
14:14
/ 6
На Закарпатті одіозний клірик УПЦ МП, що є кумом Медведчуків, влаштував "жіноче" шоу зі своїм викликом у "військкомат"
» Всі новини