Реклама B3

На Закарпатті стартує масштабний туристичний проект

(Мовою оригіналу)
В Закарпатье презентован новый инвестиционный проект - туристический центр "Полонина Руна". Общая площадь комплекса - около 60 тыс. га, наиболее длинная горнолыжная трасса будет достигать 8 км. Планируется построить более 340 гостиниц, пансионатов, коттеджей и горных пристанищ на 18 тысяч 900 мест.

Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Управлении информации и связей с общественностью Закарпатской областной государственной администрации.

Работать над проектом начали год назад. На данный момент готовы все расчеты и общий план. Сейчас разрабатываются проекты на каждую отдельно взятую территорию: предусматривается построить 8 туристических центров - в долине Руна, у высокогорного озера Большое Тросте, вблизи сел Турйя Поляна, Лумшоры, Лыкицари, Липовец, Турички, Полянська Гута. Стоимость проекта, по данным инвестора - украинской компании "Атолл Холдинг" - $250 млн. Перед инвесторами поставлена задача "свести к минимуму вырубку лесов и вмешательства в природу и учитывать мнение и интересы местных жителей".

Первых посетителей планируют принять через полтора года. На данный момент инвесторы готовы начать строительство необходимой инфраструктуры, прежде всего - транспортного сообщения с турцентрами. Также в планы "Атолл Холдинга" входит отработка вопроса энерго- и водообеспечения и др.

"Масштабность проекта предоставляет ему значения общенационального. Его реализация должна стать хорошим примером сотрудничества частных и государственных структур", - отметили в облгосадминистрации, добавив, что в связи с этим в ОГА создают комиссию, которая будет заниматься координацией действий в реализации проекта.

Напомним, в состав группы компаний "Атолл Холдинг" входит более 40 компаний, в их числе ЗАО "Еврокар", СК "Украинская страховая группа", компания "ЕвроЛизинг", ЗАО "Формула Мотор Украина", компания "Випкар" и др. Управляющая компания группы ЗАО "Атолл Холдинг" создана в декабре 2000 года.

На данный момент в Закрпатском регионе также реализуются инвестиционные проекты "Реконструкция и строительство санаторно-оздоровительного комплекса" (ГП "Соленые Млаки", урочище Соленые Млаки Мукачевского района), "Строительство и деятельность лечебного и спального корпуса на 200 мест в санатории "Квітка полонини" (ООО "Сузір'я", с.Солочин Свалявского района); "Реконструкция и строительство санаторно-оздоровительного комплекса "Термал-Стар" (ООО "Термал-Стар", с. Нижнее Солотвино Ужгородского района); "Реконструкция действующей части санатория "Деренивская купель" и повышение уровня обслуживания проживающих" (с.Н.Солотвино Ужгородского района) и "Создание туристической базы "Кучера" (ЧП "Ситес-ладий", с.Репинное Межгорского района).
ЛІГАБізнесІнформ
17 квітня 2007р.

Теги:

Реклама B4

Коментарі

Реклама B12

НОВИНИ: Соціо

18:00
Ужгород попрощався із 33-річним старшим сержантом Владиславом Лиликом Фото новина
17:37
Закарпатський воїн урятував чотирьох побратимів під час газової атаки Фото новина
16:27
На Ужгородщині прокуратура через суд вимагає повернути громаді майже 70 гектарів землі Фото новина
13:09
На Закарпатті чоловік вигадав третю дитину, щоб виїхати за кордон Фото новина
10:40
На Закарпатті за тиждень виявили 8 водіїв, які керували авто у стані сп’яніння
17:58
У Мукачеві попрощаються із полеглим захисником Віктором Балогою Фото новина
14:16
В Ужгороді попрощаються із захисником Владиславом Лиликом Фото новина
11:16
На Закарпатті посилять контроль за неповнолітніми водіями
18:34
В Ужгороді попрощалися із 39-річним військовим Дмитром Хімічем Фото новина
15:48
В Ужгороді 3 листопада знизять тиск води через роботи на водозаборі «Минай»
12:28
Поліція перевіряє безпеку шестирічної дівчинки після резонансного відео в Ужгороді Фото новина
14:30
В Ужгороді попрощаються з військовослужбовцем Дмитром Хімічем Фото новина
09:41
/ 1
Учень із Міжгірщини Роман Козак здобув Кубок переможців-2026 з хімії Фото новина
16:42
На Закарпатті поблизу кордону виявили сліди ведмедя Фото новина
15:01
В Ужгороді зупинили водія Škoda із 13-кратним перевищенням норми алкоголю Фото новина
11:08
/ 1
Туристи під час сходження на Говерлу побачили кількох брокенських привидів Фото новина
18:11
На Закарпатті до середини листопада зберігатиметься низька водність у річках
17:26
На Берегівщині 37-річна жінка дістала серйозні травми після падіння з висоти
16:42
На Хустщині розпочали ремонт аварійного мосту у Велятині Фото новина
09:22
На Закарпатті перевізнику загрожує 85 тисяч гривень штрафу через порушення на КПП Фото новина
18:25
В Ужгороді попрощаються із захисником Дмитром Шевчуком Фото новина
11:51
/ 1
На Закарпатті фотопастка зафіксувала ведмедицю з трьома ведмежатами Фото новина
10:10
Цього тижня в Ужгороді проводитимуть дератизацію Фото новина
18:04
Підтвердили загибель двох захисників із Берегова — Юрія Поповича та Федіра Баторі Фото новина
16:16
В Ужгороді попрощаються із захисником Максимом Маячком Фото новина
» Всі новини

🍪

Ми використовуємо файли cookie

Це допомагає нам покращувати сайт і показувати релевантний вам контент.
Подробиці: політика конфіденційності