— О краже солярки милиционерам рассказал руководитель предприятия, которое обслуживает продуктопрово д, — говорит Иван Ладжун из областной милиции. — Его работники заметили, что в трубе упало давление. Стражи порядка выехали в Барвинок. Запах солярки услышали у ворот дома Александра. Во дворе милиционеры нашли шланги, которые вели из огорода, два насоса и тару с соляркой. В целом обнаружили 250 л дизельного топлива.
Хозяин рассказал, что врезался в продуктопровод месяц тому назад.
— Окапывал виноград и заметил трубу в конце своего огорода, — продолжает Ладжун. — На ней якобы уже был кран. Мужчина соблазнился и решил набрать солярки. Тем более, что его автомобиль ездит на дизеле. Когда наполнял бочки, шланг не выдержал давления и треснул. Солярка полилась по огороду и дала запах по округе.
Стражи порядка определят размер ущерба, нанесенного Каляниным государству. От этого будет зависеть степень его наказания.