В течение года в Закарпатье появилось около 20 новых туристических усадеб

В течение последних лет на Закарпатье активизировалась деятельность по развитию зеленого туризма. В течение года появляется около 20 новых усадеб, которые готовы принимать гостей, и в то же время, около 7 прекращают работу, сообщает "Туринформ Закарпатья".

В течение года в Закарпатье появилось около 20 новых туристических усадеб

Бесспорно, успех хозяина, который намерен принимать и обслуживать гостей, зависит от благоустройству усадьбы и ее хорошего оформления. А также, от перечня услуг, которые он предоставляет.
Подавляющее большинство хозяев, стремятся кардинально переоборудовать свою усадьбу, под потребности туриста. Но существенные изменения в обустройстве усадьбы требуют значительных капиталовложений и затрат времени, поэтому приоритетом становится приведение в порядок того, что есть.

Специалисты кафедры туризма УжНУ рекомендуют владельцам усадеб, стремящихся работать в секторе зеленого туризма сохранить свои традиции, и привлечь к подлинности быта. Накануне активного летнего сезона, многие владельцы усадеб осуществляют ремонтные и косметические работы, с этой целью, в пределах своих возможностей желательно было бы осуществить работы, направленные на обеспечение привлекательного художественно-эстетического вида зданий, благоустройство и инженерное обустройство усадьбы и жилого дома, оформление интерьера 'интерьера жилых помещений.

Среди возможных перспектив, мы отмечаем активность в создании партнерских сетей, кафедра туризма УжНУ оказывает информационную и методическую поддержку не только владельцам усадеб, но и возможным партнерам. В частности, активизировано сотрудничество с народными умельцами, виноделами, медовик, со специалистами системы "Туринформ Закарпатья", которая активно популяризирует идею отдыха в Закарпатье за пределами нашего края. На протяжении марта-апреля проведен 2 рабочих совещания с владельцами агроусадеб Воловецкого и Великоберезнянского района. По отдельным объекта начата разработка уинкальних программ и стратегий развития.

Как сообщил заведующий кафедрой туризма УжНУ Федор Шандор, отдых на селе способен не только задоольниты потребности в рекреации туристов из-за границ сел, но и активизировать развитие самого села. Ведь если общество поймет, что индустрия туризма создает возможности заработка для людей, то уже вскоре мы увидим инициативы общин направлены на развитие инфраструктры сел.

14 травня 2010р.

Теги: усадьба, туризм, село, УжНУ

НОВИНИ: Погода

11:08
На дорогах більшої частини Закарпаття очікується ожеледиця
09:44
Морози до –15°C: на Закарпатті зберігається холодна зимова погода
09:03
Графік відключення електроенергії на Закарпатті 19 січня
10:07
На Закарпатті 16 січня очікується ожеледиця та туман
12:57
На Закарпатті оголосили гідрологічне штормове попередження
14:45
Через негоду на гірських перевалах обмежили рух вантажівок у напрямку Закарпаття Фото новина
11:20
/ 1
Снігопад ускладнив проїзд гірськими перевалами між Закарпаттям і Львівщиною Фото новина
08:55
Цього тижня на Закарпатті прогнозують морози та сніг
18:09
Синоптики попереджають про небезпеку на автошляхах Закарпаття
11:09
На Піп Івані Чорногірському морози до -14°С та сильний вітер Фото новина
12:38
Цими вихідними на Закарпатті синоптики прогнозують морозну погоду без опадів
10:26
Рятувальники попереджають про ускладнення погоди у Карпатах
12:04
/ 1
На горі Піп Іван обмежена видимість, сніг та сильний вітер Фото новина
11:39
У Карпатах 1 січня зафіксували сніг, вітер та -18°С Фото новина
14:46
На Закарпатті прогнозують сніг і сильний вітер
09:55
На Закарпатті у Святвечір прогнозують слабкий сніг та дощ
08:47
Синоптики дали прогноз, якою буде погода на Закарпатті перед Різдвом
16:31
На Закарпатті оголосили жовтий рівень небезпеки через тумани
14:49
Попередження про туман на Закарпатті
09:00
За прогнозами синоптиків вихідні на Закарпатті будуть холодними
09:59
Синоптики попередили про ускладнення погоди на Закарпатті 12 грудня
14:32
Рятувальники попереджають про шторм у Карпатах Фото новина
15:05
На Закарпатті очікується сильний туман
11:08
Рятувальники попереджають про мороз та вітер у Карпатах Фото новина
08:54
У Карпатах вдарив мороз і вирує штормовий вітер Фото новина
» Всі новини