На Закарпатье завершится всеукраинская эстафета празднований дней Европы

15 мая в Украина восьмой раз будет отмечаться День Европы.

На Закарпатье завершится всеукраинская эстафета празднований дней Европы

Об этом сообщил глава Представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, с 11 по 14 мая послы стран-членов Европейского Союза посещать киевские университеты и встречаться со студентами, а также проводить дебаты на тему Европейского Союза.

Ж. ТЕЙШЕЙРА сообщил, что, кроме Киева, дни Европы также отмечаться в регионах Украины. В частности, с 19 по 21 мая представители стран Европейского Союза находиться на юго-востоке Украины и примут участие в праздновании Дня Европы в Севастополе и Херсоне. 27-28 мая представители стран ЕС посетят город Свердловск Луганской области и Мариуполь. С 3 по 6 июня пройдет празднование дней Европы в Закарпатье.

По словам Ж. Тейшейра, представители стран ЕС во время своих визитов в регионы Украины встречаться с представителями местной власти, общественностью, проводить публичные дебаты и т.д.

Кроме того, как сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, празднование Дня Европы в Киеве 15 мая начнется в 12.00 с официальной церемонии открытия с участием руководства МИД, Киевской городской государственной администрации, глав дипломатических представительств стран-членов Европейского Союза. В этот же день на улице Крещатик начнет работу "Европейский городок", в котором будут представлены палатки-павильоны европейских стран, международных и общественных организаций Украины, будут организованы публичные дебаты с участием представителей органов исполнительной и законодательной властей Украины, руководителям дипломатических учреждений стран-членов ЕС в Украине.

Также в рамках "Европейского городка" функционировать уголок европейской кухни и игровая детская площадка.

"Новое руководство Украины стремится еще раз подтвердить, что европейская интеграция не на словах, а на деле является приоритетом не просто внешней политики, а всего комплекса государственного строительства Украины", - сказал на пресс-конференции директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег ВОЛОШИН.

УНИАН
13 травня 2010р.

Теги: дни Европы, празднование, Киев, закарпатье

НОВИНИ: Погода

15:54
На Закарпатті попереджають про нічні заморозки
11:32
У високогір’ї Закарпаття оголосили сніголавинну небезпеку
09:08
/ 1
На Закарпатті цього тижня повітря прогріється до +19°
09:13
Рятувальники попередили про сніголавинну небезпеку у Карпатах
09:14
Початок березня в Закарпатті буде теплим і сухим
12:18
На Закарпатті прогнозують підвищення рівнів води у річках
08:50
Синоптики на Закарпатті прогнозують потепління до +11°
09:38
На Закарпатті ускладнений рух через ожеледицю
10:09
Рятувальники Закарпаття попередили про сніголавинну небезпеку у горах
09:04
Закарпатські перевали засипає снігом Фото новина
08:58
На Закарпатті оголосили штормове попередження
09:00
Синоптики попередили про нічні морози та ожеледицю на дорогах Закарпаття
10:08
Цими вихідними на Закарпатті прогнозують теплу, але дощову погоду
15:15
На Закарпатті попереджають про сильну негоду 12 лютого
15:21
9 лютого на гірських дорогах Закарпаття очікується ожеледиця
11:11
У горах Закарпаття оголосили значну сніголавинну небезпеку
15:31
Рятувальники попередили про сніголавинну небезпеку у Карпатах
10:10
Синоптики прогнозують слизькі дороги на більшій частині Закарпаття
11:08
На Закарпаття насувається арктичне похолодання
15:18
На річках Закарпаття прогнозують підвищення рівнів води та льодохід
11:08
На дорогах більшої частини Закарпаття очікується ожеледиця
09:44
Морози до –15°C: на Закарпатті зберігається холодна зимова погода
09:03
Графік відключення електроенергії на Закарпатті 19 січня
10:07
На Закарпатті 16 січня очікується ожеледиця та туман
12:57
На Закарпатті оголосили гідрологічне штормове попередження
» Всі новини