Об этом Закарпатью онлайн сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области.
Как стало известно, в момент появления огня хозяйка спала в помещении летней кухни, а ее 40-летний сын Иван - в комнате жилого дома. К счастью едкий запах дыма разбудил хозяев.
Не теряя ни минуты сын владелицы бросился укрощать пожар, однако самостоятельно сделать это ему уже было не под силу. Огонь очень быстро распространялся по дому.
О пожаре спасателям сообщили соседи, которые увидели красное зарево огня. Именно они помогли и бедняге Ивану, который в своем стремлении спасти дом от уничтожения получил ожоги.
Из-за запоздалого сообщения спасти дом от уничтожения не удалось. Огонь уничтожил кровлю, перекрытие и домашнее имущество. Нанесен материальный ущерб составляет 80 тысяч гривен.
Пострадавшего госпитализировали в Тячевскую центральную районную больницу, где у мужчины диагностировали термические ожоги II-III степени тяжести лица, верхних и нижних конечностей.