Из-за привычки курить в постели в пожарах погибли двое закарпатцев

На протяжении двух суток пагубная привычка граждан курить в постели унесла жизни двух закарпатцев.

Из-за привычки курить в постели в пожарах погибли двое закарпатцев

Об этом Закарпатью онлайн сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области.
 
Утром шестого апреля из-за неосторожность при курении в постели горел жилой дом 62-летнего жителя с. Яноши, что на Береговщине. Клубы дыма, выходившие из окон квартиры, первыми увидели соседи. Зная, что внутри может находиться владелец, одни принялись вызывать пожарных, а другие бросились на помощь. Зайдя в дом, неподалеку от входа они обнаружили бездыханное тело хозяина. У мужчины были значительные ожоги лица и верхних конечностей. Очевидно, владелец, обнаружив пожар, пытался выбраться из горящего помещения. Возгорание ликвидировали пожарные из райцентра, правда, до их прибытия пожар уничтожил кровать и стол, а также повредил телевизор и дверь.

Еще один трагический случай при аналогичных обстоятельствах произошел на Великоберезнянщине. Утром седьмого апреля к местным огнеборцам поступило сообщение от дежурного райотдела милиции, что в с. Вишка, в частном жилом доме обнаружено тело 60-летнего местного жителя. Результатом действия огня оказались уничтоженными покрывало и матрас общей стоимостью 600 гривен, однако жизнь человеку уже не вернешь.

С начала года в Закарпатской области уже произошло 260 пожаров, только прямые материальные убытки от которых составляют около двух миллионов гривен. Огонь унес жизни 11 земляков, еще 12 с разной степени тяжести ожоговыми травмами оказались на больничных койках.

По статистике чаще пожары с фатальными последствиями возникают из-за человеческой неосторожности, либо самоуверенности граждан, что с ними подобного не случится. Чтобы предупредить беду, главное управление МЧС в Закарпатской области обращается к жителям и гостям области с просьбой быть осторожными при обращении с огнем и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

07 квітня 2010р.

Теги: пожар, тело, трагический, огонь

НОВИНИ:

18:56
Для "зачистки" Закарпатья от вредных химикатов надо 5,3 млн. грн.
12:57
На Закарпатье скутерист погиб, влетев под колеса КрАЗа
12:13
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на среду, 7 июля
12:03
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: На Закарпатье ожидаются сильные дожди, грозы, шквалистый ветер
11:58
На закарпатской Иршавщине утонул девятилетний мальчик
11:24
Авария на газопроводе в Ужгороде ликвидирована
18:37
В водопроводе на закарпатской Береговщине обнаружена палочка сальмонеллы
16:06
На бывшей котельной КП "Ужтепло" произошла авария
15:26
На Закарпатье снова объявлено штормовое предупреждение
12:14
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на вторник, 6 июля
11:38
На Закарпатье, спасая сына, утонул отец
17:36
На Закарпатье снова объявлено штормовое предупреждение
13:26
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на понедельник, 5 июля
13:02
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на воскресенье, 4 июля
21:08
На Закарпатье в результате столкновения "Мерседеса" с ВАЗом трое человек попали в больницу
20:54
5-летний мальчик погиб, упав в резервуар очистного сооружения на рыбалке
16:42
На Закарпатье объявили ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
14:51
На Закарпатье в реке нашли тело 16-летней девушки
13:06
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на субботу, 3 июля
14:45
Ужгородка на своем огороде нашла мину
12:27
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на пятницу, 2 июля
14:31
На Закарпатье взрывом газа повреждены жилой дом и квартира
12:04
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на четверг, 1 июля
12:38
На трассе "Киев-Чоп" воловецкие спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП
12:23
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на среду, 30 июня
» Всі новини