Реклама B3

Председатель Закарпатской ОГА встретился с пограничниками

Как сообщили Закарпатью онлайн в Управлении информации и связей с общественностью облгосадминистрации, в четверг, 25 марта, председатель облгосадминистрации Александр Ледида встретился с начальником Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенант Артуром Горбенко, начальниками Мукачевского и Чопского пограничных отрядов полковниками Игорем Левадный и Юрием Самбором.

Председатель Закарпатской ОГА встретился с пограничниками

Как сообщил генерал-лейтенант, органы охраны государственной границы Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, руководящее звено которого дислоцирована во Львове, охраняют западную участок государственной границы Украины. Свою деятельность осуществляют на территории 5 областей: Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой. Состав органов охраны государственной границы насчитывает 5 пограничных отрядов, 55 отделов, расположенных преимущественно в высокогорной местности.

- На Закарпатье есть два самых мощных отряды. Здесь лучшие специалисты, современное техническое оснащение. Есть и отдельная вертолетное звено, дислоцирующееся в Ужгороде, есть необходимый запас топлива, экипаж в постоянном дежурстве, - отметил генерал-лейтенант. - Время готовности после получения команды - 1,5-2 часа.

Говорили и о временном содержания нелегальных мигрантов. Артур Горбенко отметил, что после закрытия Павшино эта проблема была решена.

- Сейчас задержанных временно держим у себя. Следовательно переправляют их в пункты содержания УМВД - подальше от Закарпатья на Волынь и Черниговщину, - говорит начальник Западного регионального управления. В прошлом году в пограничных войсках состоялось реформирование, перешли на контрактную службу. Радует приток новых кадров. К примеру, из Закарпатья в прошлом году в среднем призвали 300 земляков, а в этом году только за I квартал - около 180.

Пограничники надеются на дальнейшее сотрудничество. В этом их беспрекословно поддерживает руководство края, заверил Александр Ледида.

25 березня 2010р.

Теги: ОГА, Ледида, пограничники

Реклама B4
Реклама B12

НОВИНИ: Погода

11:15
На високогір’ї Карпат температура опустилася до +7°C
09:43
Дощі та грози накриють Закарпаття на вихідних
14:45
На Закарпаття насувається негода
13:18
В Ужгороді зафіксували новий температурний рекорд
16:06
/ 1
На Закарпатті очікуються грози, зливи та шквали
14:42
На Закарпатті оголосили штормове попередження через грози та шквали
14:57
На Закарпатті оголосили попередження про сильну спеку
09:05
Закарпаття цього тижня накриє спека до +37°C
16:45
На Закарпатті оголосили надзвичайний рівень пожежної небезпеки
08:46
Цими вихідними Закарпаття накриє сильна спека
15:48
На Закарпатті оголосили надзвичайний рівень пожежної небезпеки
09:12
На Закарпатті 20 липня очікуються грози, шквали та спека до +31°
13:35
На Закарпаття насувається негода
09:27
На Закарпатті вихідні будуть спекотними, але з грозами
14:19
На Закарпатті оголосили штормове попередження через грози, сильні дощі та град
14:46
/ 4
На Закарпатті оголосили штормове попередження через грози, зливи та град
14:10
/ 1
На Закарпатті оголосили штормове попередження
18:08
Закарпаття накриють грози, зливи та град
16:22
На Закарпатті оголосили жовтий рівень небезпеки через грози та шквальний вітер
18:08
У горах Закарпаття очікуються грози, град і шквали
08:48
На Закарпатті у вихідні прогнозують дощі та грози
13:53
На Закарпатті оголосили штормове попередження
13:27
На Закарпатті оголосили штормове попередження
10:31
На Закарпатті сьогодні очікуються грози, сильні дощі та шквали
12:26
/ 1
На Закарпаття насувається негода
» Всі новини