В закарпатской Сваляве обсудили проблемы деятельности фермерских хозяйств

Совместное совещание с председателями сельских советов и руководителями фермерских хозяйств Свалявского района состоялась недавно.

В закарпатской Сваляве обсудили проблемы деятельности фермерских хозяйств

Как сообщили Закарпатью онлайн Свалявской МГНИ, участие в мероприятии приняли председатель Свалявской РГА Игорь Федикович, его заместитель Тиберий Бауман, начальник Свалявской МГНИ Анна Лендел, председатель ОО "Ассоциация фермеров" Оксана Плоскина, заведующий сектором МРР и ЗГ Свалявской МГНИ Мария Фейса. Рассматривались вопросы перспектив развития сельского хозяйства и вопросам декларирования доходов граждан, полученных в 2009 году.

Во время встречи были обсуждены проблемные вопросы деятельности фермерских хозяйств. Начальник Свалявской МГНИ Анна Лендел отметила, что на учете в инспекции находится 25 фермерских хозяйств, половина из них на упрощенной системе налогообложения. Общий объем уплаченных ими налогов за прошлый год составляет 33,5 тыс. грн, или 0,05% в общих поступлениях в бюджет района. Если говорить о проверках, то в 2009 году, отметила Г. Лендел, не было проведено ни одной проверки фермерского хозяйства района.

Поэтому налоговики считают, что для производителей сельскохозяйственной продукции в районе создана достаточно благоприятные условия для того, чтобы фермерские хозяйства могли развиваться.

Вторым вопросом повестки дня было налогообложение доходов физических лиц, полученных в 2009 году. Заведующий сектором массово-разъяснительной работы и обращений граждан Свалявськои МГНИ Мария Фейса подробно ознакомила присутствующих с порядком представления налоговой декларации и перечень доходов,  которые подлежат обязательному декларированию, а также нормам законодательства, которые дают право на налоговый кредит.

В конце встречи начальник инспекции Анна Лендел выразила надежду на сотрудничество с председателями сельских советов, особенно сейчас, во время кампании декларирования доходов граждан. Ведь оплачены в полном объеме налоги - прямые поступления в местные бюджеты, а соответственно и к улучшению благосостояния местного общества.

24 березня 2010р.

Теги: МГНИ, Свалява, совещание, фермерство

НОВИНИ: Погода

11:50
На Закарпатті прогнозують сильні заморозки
11:13
На Закарпатті оголосили попередження про штормовий вітер
08:48
/ 1
До +22° і без дощів прогнозують синоптики на Закарпатті цими вихідними
08:56
На Закарпатті прогнозують заморозки та мокрий сніг
15:21
На Закарпатті оголосили попередження про сильні заморозки
13:02
Синоптики попереджають про шквальний вітер на Закарпатті
09:22
Цими вихідними синоптики прогнозують потепління на Закарпатті
13:17
Снігопад паралізував рух транспорту на перевалах Закарпаття Фото новина
17:59
На Закарпаття повертаються заморозки
12:00
У горах Закарпаття 6–7 квітня оголосили сніголавинну небезпеку
09:06
Синоптики попередили про штормовий вітер на Закарпатті
14:43
В Ужгороді починають квітнути сакури Фото новина
11:05
У Карпатах сьогодні штиль і ясна погода Фото новина
09:12
Закарпаття на вихідні очікують теплі дні та прохолодні ночі
13:05
У горах Закарпаття зростає ризик сходження лавин
11:42
На Закарпатті оголосили снiголавинну небезпеку у високогір’ї
10:09
/ 1
У Карпатах різко погіршилася погода Фото новина
13:42
На Закарпатті попереджають про сильний вітер і лавинну небезпеку
17:48
На Закарпатті оголосили сніголавинну небезпеку
17:20
На Закарпатті прогнозують нічні заморозки
18:10
Синоптики попереджають про заморозки на Закарпатті 21–22 березня
10:23
/ 1
Туристів попереджають про складний стан маршруту на Говерлу Фото новина
11:17
У Карпатах вдарив мороз та сипле сніг Фото новина
11:24
На Закарпатті очікують нічні заморозки та мокрий сніг у горах
15:54
На Закарпатті попереджають про нічні заморозки
» Всі новини