Напомним, в поселке Вилок Виноградовского района Закарпатской области 65-летний предприниматель, защищая собственное имущество, застрелил ночью на территории собственного предприятия из незарегистрированного пистолета "Ческа збройовка" двух воров, жителей Королева и Веряци. Третьему удалось скрыться, а против самого предпринимателя милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства двух человек. Сейчас он находится под арестом.
Между тем, как сообщает начальник отдела уголовного розыска Виноградовского РО ГУ МВД Ярослав Терек, стали известны личности других злоумышленников. Выяснилось, двое застреленных парней - 30-летний Владимир и 24-летний Василий - имели еще нескольких сообщников, с которыми неоднократно совершали кражи. Всех участников этой преступной группы милиционеры уже задержали.
Один из них, 27-летний житель Виноградова Николай (тот, кому удалось бежать от пули), признался, что в конце января к нему домой подъехал на микроавтобусе "Форд" 30-летний Михаил из села Веряця. Дорогой, в Королеве к ним в машину подсели ныне покойные Владимир с Василием, а также 25-летний Богдан, ранее судимый за совершение хулиганства.
Далее вся компания поехала в Вилок, где с территории фирмы (той, где в них стреляли) похитила из запасной железнодорожной колеи алюминиевые поддоны из вагонов. Краденый алюминий злоумышленники погрузили в микроавтобус и привезли на подворье 34-летнего жителя села Веряця Олега. Последний, как подозревают правоохранители, и был организатором этой преступной группы.
Заработав немного денег на сбыте краденого металла, компания через несколько дней вновь наведалась на ту же фирму. И на этот раз ночная кража была успешной. Окрыленные успехом, трое преступников - Николай, Василий и Владимир - наведались поздно вечером 4-го февраля на территорию частного предприятия в третий раз. В вагоне-рефрижераторе обнаружили медные радиаторы. Но на этот раз ничего украсть не успели, потому что нарвались на пули пистолета хозяина фирмы, которого уже "достали" дерзкие воры. Двое злоумышленников поплатились за попытку совершения кражи металла дорогой ценой - собственной жизнью...
Следствие по делу продолжается. За содеянное понесут ответственность как убийца (согласитесь, что совершенное этим человеком отнюдь не тянет на самозащиту), так и сами воры. Все "геройства" этой гоп-компании должно выяснить следствие.
Конечно, можно понять доведенного до отчаяния наглыми ворами мужчину. Однако самосуд чинить никто не имеет права, тем более из незарегистрированного оружия. Для этого есть Закон, и только суд имеет право выносить приговоры преступникам.
ТТ Черкассы 22.02.2010 / 21:39:00
Мой знакомый застал у себя в гараже двух воров. Взял ружье уложил уродов на землю,но не заметил третьего стоящего на стреме.Удар сзади по голове.Мой знакомый инвалид. А ворам судья Дмитренко Н.И. продал по году условно.
Так что, молодец предприниматель .Только так работает закон.
стелс 22.02.2010 / 09:29:00
уродов надо было вывезти по-тихому и закопать!
sergiy 20.02.2010 / 09:00:00
Если власть не может защитить людей от криминалитета то пусть не мешает . А мужыка выпустить на свободу и наградить .
20.02.2010 / 08:40:00
bon 20.02.2010 08:30
он пытается льстить новоизбранному.....
Донбасс 20.02.2010 / 08:38:00
И правильно сделал мужик.
"а даваите , сбросимся мужику на адвоката хорошего" давайте поддерживаю
bon 20.02.2010 / 08:30:00
Автор, обрати внимание: ни один человек с тобой не согласен. Может ты не то пишешь? Может нужно было написать, что человек ВЫНУЖДЕН был защищать свои права. А властям,горячо нами любимыми, НАСРАТЬ с высокой колокольни на всех нас.
20.02.2010 / 08:19:00
правильно что застрелил, автор бредит просто о каком то законе....
Украинец 20.02.2010 / 08:09:00
В нашем государстве законы не для нас, а для них. И мы никому, кроме себя самих не нужны. Согласен скинуться на хорошего адвоката.
Киевлянин 20.02.2010 / 07:19:00
Какой суд? Кого судить? Разве можно уважать наше законодательство после этого? А о каком "умышленном убийстве" можно говорит?
Asd 20.02.2010 / 06:58:00
Суд твой козлиный и ты козел. Не нужно было бы пытаться формировать свое ублюдочное мнение у нас - читателей.
А как это еще выглядит - НЕ САМООБОРОНА???? Ему жрать после этих краж будет нечего. В той же америке выпустили бы через час. У себя на территории в этой ситуации я могу убить кого угодно и это привильно!!!! и убить должен иметь право даже если они просто зашли и ничего не украли!!!!!! наши законы только на бумаге а реалии совсем другие.
гайдамака 20.02.2010 / 00:49:00
ага,нехай чекає справедливого рішення нашого непродажного суду.
треба було валити ще й мусорів та прокурорів
A 19.02.2010 / 23:54:00
вот пишете , вы люди , что хорошо сделал мужик , молодец мужик ..., коменты одобрителние в пустоту.... а он сеичас сидит , и наверняка думает , что х.р.е.н. с этими металами , сиделбы дома , телевизор смотрел , выбори эти цирковие , и семья горюет ...
а даваите , сбросимся мужику на адвоката хорошего , ведь не факт , что деньги есть у него ... а мелкии бизнесмен в нашеи стране не обязателно богач , а в основном человек пытающиися заработать чтобы выжить.....
А1 19.02.2010 / 23:36:00
Интересно, еслиб был пистолет зарегистрирован, то егоб непосадили???
Пусть знают воры и боятся что у когото может оказатся и хорошая защита!!! хотя надо былоб по ногам стрелять, жалко мужчину!!!! Сам был обворован и прекрасно понимаю его,и сочуствую
Александр 19.02.2010 / 23:14:00
Молодец! Если бы был без оружия, самого бы убили. Жаль не всех уродов пристрелил.
Оля 19.02.2010 / 22:49:00
"Конечно, можно понять доведенного до отчаяния наглыми ворами мужчину. Однако самосуд чинить никто не имеет права, тем более из незарегистрированного оружия."
Звичайно, треба було почекати поки тебе обкрадуть і ще й на той світ відправлять (як то часто буває).
Саня 19.02.2010 / 22:48:00
Херня, нормальнорго адвоката и обвиняемого в убийстве ещё и наградят. Молодец мужик, правильно поступил и нехрен там мычать о самосуде. Для автора: когда тебя будут убивать, насиловать твою жену и детей, тогда будешь думать о справедливости, которая непременно прийдёт к тебе от государства не считающего тебя за человека, пора научиться самостоятельно отстаивать свои интересы.
Nazy 19.02.2010 / 22:48:00
В нашей стране только самозащита и самосуд спасут нас от бандитского беспредела.
Менты спят в хомуте и народ защищать не собираются.
Оля 19.02.2010 / 22:42:00
Правильно зробив!
Гражданин 19.02.2010 / 22:06:00
А где был Закон когда эти воры грабили человека?
Правильно сделал. Защищать приходится самому себя. И грех будет для тех кто осудит его.
игорь 19.02.2010 / 22:02:00
Полностью поддерживаю предпринимателя.Сам бы сделал то же самое,только еще и третьего уложил бы.Молодец,рад был бы ему чем нибудь помочь...