На Закарпатье в 2009 году на каждый расторгнутый брак приходилось 4 свадьбы

В 2009 году, в частности, на каждый развод в Украине приходилось 2 свадьбы.

На Закарпатье в 2009 году на каждый расторгнутый брак приходилось 4 свадьбы

Лучшее соотношение свадеб-разводов было зафиксировано в Закарпатской области – в течение прошлого года на каждый расторгнутый брак приходилось 4 свадьбы. В области-рекордсмены попали также Ивано-Франковская и Львовская области, где на каждый развод в 2009 году приходилось 3 брака.

В невысокосном 2009 году, впервые за последние 10 лет, было зафиксировано снижение количества украинских граждан, желающих пожениться. Вместе с тем 2009 год стал рекордно низким и по количеству разводов. Об этом сообщил министр юстиции Николай Онищук, информирует официальный портал Минюста.

Так, по словам Министра, начиная с 2000 года снижение количества зарегистрированных браков традиционно происходило только в высокосные года, которые, по народным приметам, являются несчастливыми для бракосочетаний. В невисокосный год уменьшение количества желающих пожениться впервые зафиксировано только лишь в 2009 году.

Для сравнения, в 2007 году в Украине поженилось более 416 тыс. пар, в 2006 - почти 355 тыс. пар, в 2006 - более 334 тыс пар.

В частности, в прошлом году в Украине сочетались браком 318 тыс. 203 пары, что на 2% меньше, чем даже в високосном 2008 году, когда состоялся 25%-ный спад количества зарегистрированных браков.

Вместе с тем, отметил министр юстиции, 2009 год стал в Украине рекордно низким за 10 последних лет и в отношении количества разорванных браков. Так, в течение 2009 года в Украине развелись 145 тыс супружеских пар, что на 13% меньше, чем в предыдущем 2008 году.

При этом тенденция к уменьшению количества разводов продолжается в Украине уже не первый год. В общем, сообщил министр, количество заключенных браков в стране традиционно превышает количество расторгнутых, в разные годы на каждый расторгнутый брак приходится 1,5-2 заключенных брака.

В 2009 году, в частности, на каждый развод в Украине приходилось 2 свадьбы. Лучшее соотношение свадеб-разводов было зафиксировано в Закарпатской области – в течение прошлого года на каждый расторгнутый брак приходилось 4 свадьбы. В области рекордсмены попали также Ивано-Франковская и Львовская области, где на каждый развод в 2009 году приходилось 3 брака.

02 лютого 2010р.

Теги: свадьба, развод, брак, бракосочетание

НОВИНИ: Погода

15:54
На Закарпатті попереджають про нічні заморозки
11:32
У високогір’ї Закарпаття оголосили сніголавинну небезпеку
09:08
/ 1
На Закарпатті цього тижня повітря прогріється до +19°
09:13
Рятувальники попередили про сніголавинну небезпеку у Карпатах
09:14
Початок березня в Закарпатті буде теплим і сухим
12:18
На Закарпатті прогнозують підвищення рівнів води у річках
08:50
Синоптики на Закарпатті прогнозують потепління до +11°
09:38
На Закарпатті ускладнений рух через ожеледицю
10:09
Рятувальники Закарпаття попередили про сніголавинну небезпеку у горах
09:04
Закарпатські перевали засипає снігом Фото новина
08:58
На Закарпатті оголосили штормове попередження
09:00
Синоптики попередили про нічні морози та ожеледицю на дорогах Закарпаття
10:08
Цими вихідними на Закарпатті прогнозують теплу, але дощову погоду
15:15
На Закарпатті попереджають про сильну негоду 12 лютого
15:21
9 лютого на гірських дорогах Закарпаття очікується ожеледиця
11:11
У горах Закарпаття оголосили значну сніголавинну небезпеку
15:31
Рятувальники попередили про сніголавинну небезпеку у Карпатах
10:10
Синоптики прогнозують слизькі дороги на більшій частині Закарпаття
11:08
На Закарпаття насувається арктичне похолодання
15:18
На річках Закарпаття прогнозують підвищення рівнів води та льодохід
11:08
На дорогах більшої частини Закарпаття очікується ожеледиця
09:44
Морози до –15°C: на Закарпатті зберігається холодна зимова погода
09:03
Графік відключення електроенергії на Закарпатті 19 січня
10:07
На Закарпатті 16 січня очікується ожеледиця та туман
12:57
На Закарпатті оголосили гідрологічне штормове попередження
» Всі новини