Как сообщили "Закарпатью online" в ОСО ГУ МВД Украины в Закарпатской области, на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа в составе начальника сектора уголовного розыска Михаила Присташа, ст. оперуполномоченного Ивана Куцака, ст. следователя Марины Шпак и эксперта-криминалиста Андрея Макары. А еще милиционеры обратились за помощью к коллегам из кинологического центра ГУ МВД. И именно служебная собака изрядно помогла в поиске воров. На месте происшествия она уверенно взяла след, который повел в сторону Перечина. Вскоре милиционеры уже были возле одного из домов. Милиционеры-"железнодорожники" связались с "шерифом", который обслуживает этот участок, и уже вместе с ним вошли во двор. Возле дома молодой человек как раз "добывал" медь из похищенной железнодорожной "утвари". Это был 23-летний Роман, который живет на этом подворье. Парень нигде не работает и, наверное, именно таким образом хотел раздобыть себе деньги на праздники, ведь медь - достаточно дорогой металл.
Как выяснили милиционеры, накануне ночью Роман совместно со своим ровесником, тоже жителем Перечина, вооружившись топором и гаечным ключом, пошли на железную дорогу. Чтобы не привлекать внимание прохожих, зашли в безлюдное место между Перечином и Дубрыничами. Здесь и занялись демонтажем важных деталей железной дороги. Кроме материального ущерба, похищения силовых медных дроссельных обмоток с дроссельных трансформаторов таило в себе и опасность причинения аварии. Такие уголовные деяния молодых людей, связанные с повреждением устройств сигнализации, нарушили нормальную работу транспорта. Все это могло привести к печальным последствиям.
Обоим перечинцам инкриминируется ответственность за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 277 (повреждение путей сообщения, что создало опасность для наступления тяжких последствий) и ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, совершенная по предварительному сговору группой лиц.
Це я 23.01.2010 / 05:27:00
Що робити??? Живемо вУРАЇНІ де чим вище посада, тим більший злодій, а відповідальність якраз навпаки!!!!!!!!
biterman 22.01.2010 / 21:24:00
А какая разница? Все равно и те и другие - воры!
цеберман самуил яковлевич 22.01.2010 / 20:48:00
не понятно кто вор,либо сотрудники линейного отдела,либо автор статьи просто не поставил запятую