В Мукачево мать оставила своего малыша в подвале многоэтажки

Двухлетнему Владику с самого рождения выпала нелегкая судьба. Его горе-мать злоупотребляет спиртными напитками, воспитывает малого самостоятельно. Хотя "воспитывает" - сказано слишком сильно. Проживает 25-летняя женщина со своей матерью и 11-летним братом в одном из микрорайонов Мукачево.

В Мукачево мать оставила своего малыша в подвале многоэтажки

На днях около полуночи в дежурную часть Мукачевского городского отдела милиции позвонили жители пятиэтажного дома в микрорайоне Черемшина. Люди сообщили: в их подвале плачет мальчик в детской коляске. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа и медики скорой помощи. Действительно в подвальном помещении, среди кучи мусора, пустых бутылок и прочего хлама находился малыш. Проснувшись, ребенок начал плакать. Тут и взрослый человек, проснувшись на морозе, в темном, вонючем подвале начнет звать на помощь. К счастью, малыша обнаружил один из жильцов дома и сразу перезвонил на 102.

Позже выяснилось: горе-мать этого мальчика решила помочь своей подруге Алине, которая перед тем перезвонила женщине на мобильный и хотела за рюмкой разделить собственное горе. А женщина не придумала ничего умнее, как покинуть коляску с сонным ребенком в подвале в первой попавшейся ей многоэтажки, и направиться к своей подруге в совершенно другой дом.

Когда женщина вернулась за сыном, малыша, конечно, уже там не было. Позже она "забила тревогу" и позвонила в Мукачевский МВ ГУ МВД. Здесь ее уже с нетерпением ждали правоохранители отдела криминальной милиции по делам детей. Женщина, правда, попыталась объяснить свое безответственное отношение к воспитанию своих материнских обязанностей.

Сейчас обстоятельства, приведшие к такому поступку молодой женщины, который малому Владику едва не стоил жизни, изучают правоохранители Мукачево. А испуганный мальчик сразу попал в руки медиков, прошел полное обследование. Угрозы жизни мальчика, уверяют врачи, нет.

Наталья Машико, Мукачевский ГО ГУ МВД Украины в Закарпатской области
25 грудня 2009р.

Теги: Мукачево, милиция, подвал

Коментарі

Я 26.12.2009 / 19:06:00
Разве можно такую называть матерью!?

НОВИНИ:

18:56
Для "зачистки" Закарпатья от вредных химикатов надо 5,3 млн. грн.
12:57
На Закарпатье скутерист погиб, влетев под колеса КрАЗа
12:13
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на среду, 7 июля
12:03
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: На Закарпатье ожидаются сильные дожди, грозы, шквалистый ветер
11:58
На закарпатской Иршавщине утонул девятилетний мальчик
11:24
Авария на газопроводе в Ужгороде ликвидирована
18:37
В водопроводе на закарпатской Береговщине обнаружена палочка сальмонеллы
16:06
На бывшей котельной КП "Ужтепло" произошла авария
15:26
На Закарпатье снова объявлено штормовое предупреждение
12:14
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на вторник, 6 июля
11:38
На Закарпатье, спасая сына, утонул отец
17:36
На Закарпатье снова объявлено штормовое предупреждение
13:26
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на понедельник, 5 июля
13:02
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на воскресенье, 4 июля
21:08
На Закарпатье в результате столкновения "Мерседеса" с ВАЗом трое человек попали в больницу
20:54
5-летний мальчик погиб, упав в резервуар очистного сооружения на рыбалке
16:42
На Закарпатье объявили ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
14:51
На Закарпатье в реке нашли тело 16-летней девушки
13:06
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на субботу, 3 июля
14:45
Ужгородка на своем огороде нашла мину
12:27
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на пятницу, 2 июля
14:31
На Закарпатье взрывом газа повреждены жилой дом и квартира
12:04
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на четверг, 1 июля
12:38
На трассе "Киев-Чоп" воловецкие спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП
12:23
Прогноз погоды на Закарпатье и в Ужгороде на среду, 30 июня
» Всі новини