На Закарпатье пограничники с помощью тепловизора задержали 3-х молдаванок-нелегалок

Как сообщил "Закарпаття online" пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, срочно высунувшись в район движения неизвестных, пограничники за попытку нарушения государственной границы из Украины в Венгрию задержали на расстоянии 500 м от линии государственной границы 3 гражданок Молдовы.

По словам задержанных, на территорию Украины они прибыли законным путем через пункт пропуска по действительным заграничным паспортам граждан Молдовы. На территорию Украины прибыли с целью дальнейшего незаконного перемещения в Италию с целью трудоустройства.

Двум задержанным женщинам оказалось по 23 года, третьей -  37 лет.

За 9 месяцев 2009 года на участке Мукачевского отряда уже были задержаны 60 граждан Молдовы за попытку нарушения государственной границы Украины.