Тюшка расположено в 18 километрах от Межгорья. По словам сельского председателя Владимира Сеньковича, такой навалы диких кабанов селяне не видали уже много лет. Сейчас, по подсчетам местных жителей, в окрестностях села обитают около 20 голов кабанов. А это, согласитесь, довольно впечатлительная цифра. Только в последнее время хищники повредили около 6 гектаров пашни (в основном, под кабаньи рыла попала картошка), и около 12 гектаров пастбищ.
Чтобі хоть как-то избавится от такой навалы кабанов, местное население каждый вечер устраивает им облаву. Поскольку отстреливать кабанов без специального разрешения селяне не могут, они решили отпугивать кабанов с помощью дедовских методов.
"Например, люди с помощью мешков скручивают чучела, или же конструируют факела, и таким способом пытаются отогнать диких зверей от села", - говорит Владимир Сенькович.
К сожалению, дикое зверье, видимо, пока что не очень сильно напугалось. Но и селяне не сдаются. Они обещают выходить на "охоту" пока окончательно не отгонят кабанов с окрестностей Тюшки.