Женщина очень долгое время скрывала свое пребывание в Венгрии, так как не имела необходимых документов для проживания в Венгерской республике. А когда надумала ехать домой в Украину, то при пересечении государственной границы спряталась в салоне автомобиля!
На переходе Захонь-Чоп при пограничном контроле и проверке салона микроавтобуса, венгерские пограничники обнаружили между вещами женщину.
Полиция возбудила уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы против 50-летней украинки. Скорее всего, ее депортируют, т.е. передадут закарпатским пограничникам без права дальнейшего въезда и проживания на территории Венгрии.
А 34-летнюю женщину-водителя микроавтобуса обвиняют в контрабанде людьми. Против нее также возбуждено уголовное дело.
Полиция Захони собирает все улики и доказательства, чтобы передать документы в Департамент Саболч-Сатмарской полиции.