Как сообщили "Закарпатью online" в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, они были завернуты сначала в полиэтиленовую пленку, а потом в мелкий упаковочный пенопласт, а сверху и по бокам еще и обложены упаковками с кофе и картонными коробками с вином.
Таможенники обнаружили интересную находку на таможенном посту "Тисса" во время таможенного контроля микроавтобуса марки "Мерседес-Бенц". Этот микроавтобус под управлением нашего соотечественника следовал в Украину из Италии. Жареный кофе, вино и холодное оружие водитель никаким образом не задекларировал, а стоило бы, ведь не одна и не две баночки кофе "ехали" в багажном отсеке микроавтобуса, а аж 20 кг. Вина - не бокал, а 24 бутылки красного по 0,75 л в каждой и 12 бутылок белого по 1,5 л в каждой бутылке.
Перемещая такой стратегический запас, мужчина нарушил действующее законодательство. Доступ к скрытому стал возможен после полной разгрузки багажного отсека транспортного средства.
Таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статей 340 (недекларирование товаров) и 352 (перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля) Таможенного кодекса Украины.
Сейчас кофе, вино и холодное оружие вместе с транспортным средством изъяты до решения суда.