Как сообщили "Закарпатью online" в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, через 20 минут дежурный караул СДПЧ-15 уже ликвидировал возгорание. Но беда была в том, что просьба о помощи поступило очень поздно.
Как выяснилось впоследствии, 36-летний владелец автомобиля ВАЗ-2104 вернулся домой поздно и оставил его во дворе многоэтажки. Непонятное зарево заметили подростки, которые сидели во дворе. Когда они выяснили, в чем причина, пламя уже настолько розбушевалось, что они от испуга не сразу поняли, что должны делать в такой ситуации. Впоследствии они позвали владельца, который в свою очередь стал вызывать пожарных.
К тому времени пожарные уже были в дороге, так как соседи не стали в стороне от бедствия и до этого уже сообщили службу спасения.
Полностью уничтожен легковой автомобиль оценивается в 22 тысячи гривен. Что стало причиной такого случая выясняют специалисты пожарного дела.