Цыганки с Закарпатья промышляют воровством на вокзалах Киева

Кто из нас не знает о цыганских "чарах" и шалостях, их природной вспыльчивости, находчивости и изобретательности. Жаль только, что о таких характерных чертах представителей этой национальности все чаще приходится говорить с негативным акцентом.

Цыганки с Закарпатья промышляют воровством на вокзалах Киева

Особенно успешны их "достижения" в многолюдных местах среди занятых или спешащих людей - на рынках, в магазинах, на вокзалах. Именно на станции Киев-Пассажирский в тот летний вечер и попыталась использовать свой воровской талант ромка, жительница Закарпатья. Поэтому ее глаза впились в замеченный ею кошелек рассеянной студентки из Таллина, прибывшей в Украину, чтобы отдохнуть в Евпатории.

Но сначала ей пришлось пережить стресс из-за украденного цыганкой кошелька с деньгами, эстонскими кронами и кредитными карточками. В отчаянии девушка обратилась к милиционерам линейного отдела на станции Киев-Пассажирский, которые по "горячим следам" задержали чернобровую воровку и изъяли похищенное.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 УК Украины. (Тайное хищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.)

Такая же участь постигла и ее сообщницу. Будучи ранее осужденной за совершение кражи к трем годам лишения свободы на основании статьи 79 УК Украины с испытательным сроком до достижения ее ребенком 7-летнего возраста, она вместо исправления и раскаяния повторно совершивла преступление. Эта "героиня", шатаясь среди пассажиров Центрального вокзала станции Киев-Пассажирский, похитила из сумочки жительницы Киева мобильный телефон и скрылась. Но ненадолго, потому что какими бы мастерами своего черного дела не были преступники, однако рано или поздно попадут в сети опытных профессионалов - правоохранителей, которые и днем и ночью стоят на страже спокойствия, порядка, безопасности граждан, выводя на чистую воду их обидчиков.

Так что получила по заслугам и другая воровка: в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины. (Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.)

Да, злоумышленниц наказаны, а нашим гражданам, особенно путешествующим, милиционеров раз подчеркивают: будьте внимательными, находясь на вокзалах, станциях, при посадке и высадке из поездов. Берегите свои вещи от постороннего недоброго глаза, учитесь надежно их скрывать.

А еще внимательно присматривайтесь к смуглянкам, поскольку сейчас многие из них стали уже "блондинками". И не ради моды и красоты, рассказывает начальник сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Киев-Пассажирский Ю. А. Вовк, а для того, чтобы не очень отличаться от славянок.

Елена Цимбалюк, СЗГ Управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороги
08 вересня 2009р.

Теги: цыганки, Киев, криминальный, преступление

Коментарі

НОВИНИ:

11:35
З 1 вересня в Ужгороді розпочнеться місячник добровільної здачі зброї
18:38
Пильні закарпатські податківці не дали львів'янинові вивезти додому закарпатске каміння
17:16
Двое закарпатцев украли из кафе 50 бутылок водки, пиво и соки
16:47
Ужгородские таможенники обнаружили у чеха пистолет, ножи, лук и стрелы Фото новина
13:15
На Закарпатье задержали банду, совершившую более двух десятков преступлений
18:29
Закарпатские налоговики прикрыли еще один подпольный деревообрабатывающий цех
18:20
Ужгородка, осуществляя фиктивные операции, уклонилась от уплаты 1,8 млн. грн. налогов
11:10
У ужгородской пенсионерки неизвестный украл партбилет
11:08
В Ужгороде цыганки-мошенницы снова выманивают у людей деньги и золото
11:04
На Тячевщине "Фольксваген" сбил скутера. Оба водителя в тяжелом состоянии
10:01
На Закарпатье у поляков, направлявшихся в Болгарию, забрали автомобиль с трейлером
09:51
В топливном баке "Дачии" румын пытался перевезти сигаретную контрабанду
09:40
Венгр, который пытался вывезти в Румынию контрабандные сигареты, остался без авто
09:38
Закарпатские пограничники изъяли у поляка контрабандные сигареты и авто
09:18
/ 2
На границе из-за колбасной контрабанды украинец лишился "Фольксвагена"
16:56
На Харьковщине двое закарпатцев убили женщину за 500 гривен
12:39
На Закарпатье зэк из Крыма убил и сжег администраторшу мотеля Фото новина
12:27
Закарпатские милиционеры разыскали матерей-"кукушек", покинувших своих младенцев на кладбище
11:56
В Ужгороде цыгане-грабители в масках напали на частный дом
19:14
На Закарпатье предприниматель хотел сэкономить на уплате 1 млн. грн. налогов
18:36
Закарпатье: Платой за заказное убийство должны были стать 200 грн и 2 литра канабиса
12:54
За четверо суток закарпатские правоохранители разыскали 46 преступников
12:49
На Закарпатье ГАИ с начала года изъяла уже 16 "левых" документов
12:34
На Закарпатье неизвестный подарил школьному музею пакет со взрывчаткой
12:21
Трем закарпатским вузам запретили преподавательскую деятельность по охране труда
» Всі новини