Криза дуже допомогла туризму на Закарпатті

(Мовою оригіналу)
Многие украинцы вследствие снижения доходов стали больше отдыхать в своей стране, открывая для себя новые маршруты.

Криза дуже допомогла туризму на Закарпатті

С недавних пор стали все чаще путешествовать на Запад Украины, а особенно в Закарпатье и его столицу – Ужгород. Изучив город, особенно обратите внимание на "Невицкий замок". Это уникальный памятник Средневековья, который находится на высоте 260 м над уровнем моря, на горе вулканического происхождения, всего в 12 км от города. Замок был построен в XIII веке

В 1644 году замок захватил и разрушил трансильванский воевода Дьёрдь Ракоци. После этого, Невицкий замок сумел хорошо сохраниться в архитектурном плане.

Каждый замок имеет свои тайны, истории или легенды.

Одна из легенд Невицкий замка гласит, что за его стенами прятали многочисленных молодых невест из аристократических семей, что и дало название Невицкий, тоесть замок невест.

У Невицкого замка было множество владельцев, больше всего прославилась его правительница из рода Другетов, которая получила прозвище "Поган-Дивча" за свой характер и крутой нрав. Она приказала сделать раствор для камней из молока и яиц, и тем самым смогла укрепить замок еще больше, который очень сложно было захватить.





С башен замка открывается прекраснейший вид на долину реки Уж.



После длительных прогулок и экскурсий по Невицкому замку вы сможете отдохнуть и получить новый заряд энергии в отельном комплексе "Камелот", который расположен возле тихого леса у подножья горы.



Кто не видел серебристых водопадов, срывающихся с высоты, белопенного кипящего Ужа, пробивающей дорогу в тесных ущельях, белых караванов облаков над старым Замком, тот просто не вправе заявлять, что видел Закарпатье.


Что бы исправить это положение дел, чтобы ощутить и почувствовать, насколько потрясающе красив край Закарпатье, надо совсем не много: бросить все и отправиться в отель Камелот.



Современные номера оборудованы мебелью из натурального дерева. Те, кто захочет более уединенного отдыха сможет выбрать один из уютных деревянных домиков с небольшой террасой.



Cтоимость проживания: за двухместный номер стандарт вы заплатите 250 грн. в сутки, проживание в домике у вас обойдется 350 грн. в сутки.







Отель имеет свой бассейн, где в жаркий день легко возможно охладиться, а если возьмете с собой детей, тогда они смогут вдоволь наплескаться в маленьком бассейне. Затем проголодавшись можно отведать вкусно приготовленные блюда европейской кухни в ресторане "Камелот", где вечером вашу трапезу украсит живая музыка. Если хотите попробовать закарпатскую кухню вас гостеприимно встретят в ресторане "Колыба" на территории комплекса.



Каждый сможет найти себе занятие по душе, для любителей экстремального отдыха и острых ощущений предусмотрено катание на квадрацыклах,

отвлечься можно игрой в пинг-понг или бильярд, побегать в футбол на новеньком поле с искусственным современным покрытием, а затем попариться в сауне. На территории комплекса также расположен конференц- зал, а значить есть возможность для организации корпоративных мероприятий, семинаров, конференций.



Сочетание реки и гор создает редкий, уникальный горный климат, по своим достоинствам не уступающий горноклиматическим курортам Швейцарии, Италии, Франции. Уникальность этих мест и в обилии леса, который тоже очень влияет на микроклимат и в котором поселок просто тонет. Это благородный бук, клен, ясень, ель. Не случайно, наверное, партийные чиновники выбирали места для своих дач именно здесь.

"Форпост"
27 липня 2009р.

Теги: Ужгород, замок, Ракоци, Невицкий замок, "Камелот", туризм

НОВИНИ: Соціо

09:43
У Лавках на Мукачівщині попрощалися зі старшим сержантом Сергієм Швардаком Фото новина
18:09
Підтвердили загибель 32-річного захисника з Сільця на Берегівщині Василя Кергецького Фото новина
16:37
На Закарпатті Степану Гізі (молодшому) та Мирославу Гавришку присвоїли почесні звання Фото новина
15:34
Під час відпустки помер Герой із Ільниці на Хустщині Юрій Матіко Фото новина
11:26
/ 3
Степан Гіга може отримати звання Героя України посмертно
18:08
На Мукачівщині розшукують жінку, яка пішла через ліс і не повернулася додому Фото новина
16:59
На Закарпатті чоловіка судитимуть за знущання над матір’ю та крадіжку авто Фото новина
15:53
У селі Лавки на Мукачівщині проведуть в останню дорогу полеглого прикордонника Сергія Швардака Фото новина
14:07
На Закарпатті прикордонники викрили 44-річного чоловіка з фальшивими документами Фото новина
20:00
"Мадяр", "Гуцул" та правнук Ілька Липея. Жертовний чин родини Гаврішів
16:01
На 75-му році життя помер знаний закарпатський скульптор В’ячеслав Віньковський Фото новина
11:14
У Києві пропонують перейменувати вулицю на честь відомого закарпатця Степана Гіги
09:04
/ 1
В Ужгороді патрульні зупинили нетверезого водія BMW Фото новина
17:09
На Закарпаття почали доставляти вакцину проти ВПЛ для безоплатних щеплень
15:11
В Ужгороді пройшла благодійна різдвяна коляда Фото новина
11:18
У центрі Ужгорода запроваджують односторонній рух на двох вулицях (КАРТА)
09:18
Після поранення у львівському госпіталі помер Герой із села Букове на Берегівщині Олексій Чорний Фото новина
18:21
/ 1
Евакуаційний потяг із Дніпропетровщини прибув до Мукачева Фото новина
17:04
В Ужгороді патрульні затримали п’яного водія після ДТП
16:37
На Закарпатті немовля народилося вдома до приїзду медиків Фото новина
15:48
У столиці Чехії розшукують 42-річного закарпатця Фото новина
14:28
На Закарпатті біля кордону зі Словаччиною затримали іноземця Фото новина
11:42
На Закарпатті туристичних гідів навчали надавати першу медичну допомогу туристам Фото новина
10:48
Додаткові поїзди на Закарпаття курсуватимуть з кінця грудня до кінця січня
18:02
/ 3
Підлітку, який планував теракт у школі на Тячівщині, призначили іспитовий термін Фото новина
» Всі новини