Криза дуже допомогла туризму на Закарпатті

(Мовою оригіналу)
Многие украинцы вследствие снижения доходов стали больше отдыхать в своей стране, открывая для себя новые маршруты.

Криза дуже допомогла туризму на Закарпатті

С недавних пор стали все чаще путешествовать на Запад Украины, а особенно в Закарпатье и его столицу – Ужгород. Изучив город, особенно обратите внимание на "Невицкий замок". Это уникальный памятник Средневековья, который находится на высоте 260 м над уровнем моря, на горе вулканического происхождения, всего в 12 км от города. Замок был построен в XIII веке

В 1644 году замок захватил и разрушил трансильванский воевода Дьёрдь Ракоци. После этого, Невицкий замок сумел хорошо сохраниться в архитектурном плане.

Каждый замок имеет свои тайны, истории или легенды.

Одна из легенд Невицкий замка гласит, что за его стенами прятали многочисленных молодых невест из аристократических семей, что и дало название Невицкий, тоесть замок невест.

У Невицкого замка было множество владельцев, больше всего прославилась его правительница из рода Другетов, которая получила прозвище "Поган-Дивча" за свой характер и крутой нрав. Она приказала сделать раствор для камней из молока и яиц, и тем самым смогла укрепить замок еще больше, который очень сложно было захватить.





С башен замка открывается прекраснейший вид на долину реки Уж.



После длительных прогулок и экскурсий по Невицкому замку вы сможете отдохнуть и получить новый заряд энергии в отельном комплексе "Камелот", который расположен возле тихого леса у подножья горы.



Кто не видел серебристых водопадов, срывающихся с высоты, белопенного кипящего Ужа, пробивающей дорогу в тесных ущельях, белых караванов облаков над старым Замком, тот просто не вправе заявлять, что видел Закарпатье.


Что бы исправить это положение дел, чтобы ощутить и почувствовать, насколько потрясающе красив край Закарпатье, надо совсем не много: бросить все и отправиться в отель Камелот.



Современные номера оборудованы мебелью из натурального дерева. Те, кто захочет более уединенного отдыха сможет выбрать один из уютных деревянных домиков с небольшой террасой.



Cтоимость проживания: за двухместный номер стандарт вы заплатите 250 грн. в сутки, проживание в домике у вас обойдется 350 грн. в сутки.







Отель имеет свой бассейн, где в жаркий день легко возможно охладиться, а если возьмете с собой детей, тогда они смогут вдоволь наплескаться в маленьком бассейне. Затем проголодавшись можно отведать вкусно приготовленные блюда европейской кухни в ресторане "Камелот", где вечером вашу трапезу украсит живая музыка. Если хотите попробовать закарпатскую кухню вас гостеприимно встретят в ресторане "Колыба" на территории комплекса.



Каждый сможет найти себе занятие по душе, для любителей экстремального отдыха и острых ощущений предусмотрено катание на квадрацыклах,

отвлечься можно игрой в пинг-понг или бильярд, побегать в футбол на новеньком поле с искусственным современным покрытием, а затем попариться в сауне. На территории комплекса также расположен конференц- зал, а значить есть возможность для организации корпоративных мероприятий, семинаров, конференций.



Сочетание реки и гор создает редкий, уникальный горный климат, по своим достоинствам не уступающий горноклиматическим курортам Швейцарии, Италии, Франции. Уникальность этих мест и в обилии леса, который тоже очень влияет на микроклимат и в котором поселок просто тонет. Это благородный бук, клен, ясень, ель. Не случайно, наверное, партийные чиновники выбирали места для своих дач именно здесь.

"Форпост"
27 липня 2009р.

Теги: Ужгород, замок, Ракоци, Невицкий замок, "Камелот", туризм

НОВИНИ: Соціо

09:32
На Закарпатті спіймали на гарячому палійку сухостою Фото новина
16:08
На Закарпатті від початку року сталося 76 пожеж в екосистемах
13:44
В Ужгороді п’яна водійка на Kia спричинила ДТП Фото новина
11:17
На Закарпатті за два місяці зафіксували понад 250 митних порушень
18:19
/ 1
На КПП «Тиса» дві закарпатки намагалися перевезти сигарети під одягом Фото новина
16:17
/ 1
З російського полону повернулися 14 закарпатських військових
14:11
Туристично-пізнавальний тур «Подорож на гору Костирівка» Фото новина
13:42
«Пригоди у лісовій країні»: екологічний квест для дітей у Шахтинському лісі Фото новина
11:17
В Ужгороді попрощалися з полеглим на війні з росією захисником Борисом Тараненком Фото новина
18:58
Помер військовий із села Тросник на Берегівщині Андрій Мокар Фото новина
16:12
/ 2
З російського полону повернулися троє закарпатських захисників Фото новина
13:40
На війні з рф поліг захисник із села Підплеша на Тячівщині Іван Микулянець Фото новина
11:31
У Неліпинській громаді проведуть вакцинацію домашніх тварин від сказу
19:36
В Ужгороді відбулася серія тренінгів із природничої педагогіки для тих, хто працює з дітьми Фото новина
16:42
У ПП «Ужгород – Вишнє Нємецьке» митники вилучили сумки, прикраси і взуття люксових брендів Фото новина
16:18
На Рахівщині медики пішки долали схил, щоб врятувати 74-річного чоловіка Фото новина
15:07
Складні операції для поранених військових провели закарпатські та американські хірурги Фото новина
14:10
На Закарпатті прихистили родину з прифронтової території, яка втратила дім через обстріл Фото новина
12:03
Туристичні родзинки Мукачівщини презентували промотуром Фото новина
10:02
Визнано загиблим солдата Василя Котобея з Виноградова Фото новина
09:04
На Закарпатті захворюваність на грип та ГРВІ перевищує епідпоріг
18:09
/ 1
На Тячівщині судитимуть директорку дитсадка та підрядників за розкрадання бюджетних коштів Фото новина
17:21
/ 1
На Закарпатті затримали чотирьох чоловіків, які намагалися незаконно перетнути кордон Фото новина
11:52
У Мукачеві відкрили виставку «Парфуми Європи» Фото новина
10:40
Військових та ветеранів запрошують у безкоштовні мандрівки Карпатами
» Всі новини