Несмотря на меры МЧС Украины по предупреждению гибели людей, из-за грубого нарушение правил поведения на воде в Закарпатье с начала года погибло 35 человек, из которых один ребенок.
Большинство людей погибает через купание в необорудованных водоемах, несчастные случаи чаще всего происходят при нарушении правил безопасности на воде. Ни одна служба не в состоянии обеспечить спасателем каждого отдыхающего, особенно в условиях безразличного отношение к их советам и предостережениям.
Поэтому обращаемся к Вам с просьбой: отдыхая, придерживайтесь мер безопасности. Цените собственную жизнь, берегите жизнь своих детей, не пренебрегайте советами.
От пренебрежительного отношения к правилам безопасности на воде может случиться непоправимое несчастье.
Пусть Ваш отдых будет радостным, приятным, а главное - безопасным!