Четвертый день наиболее сложная пожарная обстановка на Ужгородщине, где произошло 38 процентов всех возгораний на прошлой неделе. Чаще всего пожары на прошлой неделе становились следствием коротких замыканий и неисправных электросетей, по этой причине произошла четвертая часть всех возгораний в области.
С начала года на Закарпатье уже произошел 441 пожар, только прямые материальные убытки от которых составили 3 миллиона 297 тысяч гривен. На пожарах погибли 30 взрослых и 1 ребенок, еще 18 взрослых и 1 ребенок были травмированы. Во время тушения пожаров спасены 11 человек.
В связи с ростом количества пожаров, погибших и травмированных на пожарах, ГУ МЧС Украины в Закарпатской области обращается к жителям нашей области быть осмотрительными в обращении с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.