В Ужгороде образцовый семьянин ночью превращался в дерзкого грабителя и насильника

Только успели ужгородские оперативники "вычислить" и задержать двух солдат-грабителей, которые нападали ночью на одиноких женщин и грабили их, как новая волна подобных преступлений прокатилась областным центром Закарпатья.

В Ужгороде образцовый семьянин ночью превращался в дерзкого грабителя и насильника

...Было позднее время, когда 22-летняя Мария, студентка одного из ужгородских вузов, возвращалась от репетитора домой. О том, что через несколько минут на нее нападут, и понятия не имела, ведь направлялась проспектом Свободы, который ночью очень ярко освещается. Молодой человек, который шел навстречу, сначала никакого подозрения у нее не вызвал. В следующую минуту девушка почувствовала у шеи лезвие холодного ножа, затем получила еще и удар по шее. От боли потемнело в голове. Придя в себя, поняла, что ее не только ограбили, отобрав золото, кошелек с деньгами и банковскими карточками, а еще и пытались надругаться над ней.

На следующий день нападающий пошел к ближайшему банкомату снять деньги. Опытные оперативники этот шаг предусмотрели и уже через несколько минут имели фотоснимок грабителя, сделанный из видеосъемки, которую вело банковское учреждение. Потерпевшая узнала на фото своего обидчика. Вскоре стало известно и имя грабителя: это 28-летний ужгородець Александр. И каким же было удивление оперов, когда те узнали, что нападающий не был "бомжом", а имел приличную работу в одном из ужгородских торговых центров. Более того, он оказался еще и образцовым семьянином: вместе с женой воспитывал двухлетнего сына.

Оперуполномоченные уголовного розыска лейтенанты милиции Юрий Цап, Денис Гайду и капитан милиции Сергей Савченко решили задержать грабителя прямо на рабочем месте. Во время личного осмотра злоумышленника были изъяты кошелек потерпевшего и банковские карточки. Девичьи золотые украшения Александр успел уже "скинуть" в ломбард.

Потом уже в кабинете начальника уголовного розыска капитана милиции Максима Сабельникова Александр признался, что причастен к еще нескольким аналогичным преступлениям. В конце мая недалеко от Боздошского парка он ограбил таким же образом 78-летнего ужгородца, который незадолго до этого перенес сложную операцию. Его "трофеем" тогда стал кошелек со всей пенсией пожилго мужчины.

Задержанный признался в ограблении еще нескольких девушек, однако сообщений от них, к сожалению, мы не получили. Поэтому, пользуясь случаем, обращаемся к ужгородцам: если вы стали жертвами этого злоумышленника, немедленно звоните по номерам: 61-62-69, 61-35-81, 102 или обращайтесь лично в Ужгородское городское управление ГУ МВД.

Екатерина Кийович, майор милиции,
начальник Ужгородского городского отделения
Ужгородского городского управления ГУМВД в Закарпатской области

09 липня 2009р.

Теги: Ужгород, грабитель, насильников, изнасилования, секс, золотые украшения, жертва

Коментарі

НОВИНИ:

11:35
З 1 вересня в Ужгороді розпочнеться місячник добровільної здачі зброї
18:38
Пильні закарпатські податківці не дали львів'янинові вивезти додому закарпатске каміння
17:16
Двое закарпатцев украли из кафе 50 бутылок водки, пиво и соки
16:47
Ужгородские таможенники обнаружили у чеха пистолет, ножи, лук и стрелы Фото новина
13:15
На Закарпатье задержали банду, совершившую более двух десятков преступлений
18:29
Закарпатские налоговики прикрыли еще один подпольный деревообрабатывающий цех
18:20
Ужгородка, осуществляя фиктивные операции, уклонилась от уплаты 1,8 млн. грн. налогов
11:10
У ужгородской пенсионерки неизвестный украл партбилет
11:08
В Ужгороде цыганки-мошенницы снова выманивают у людей деньги и золото
11:04
На Тячевщине "Фольксваген" сбил скутера. Оба водителя в тяжелом состоянии
10:01
На Закарпатье у поляков, направлявшихся в Болгарию, забрали автомобиль с трейлером
09:51
В топливном баке "Дачии" румын пытался перевезти сигаретную контрабанду
09:40
Венгр, который пытался вывезти в Румынию контрабандные сигареты, остался без авто
09:38
Закарпатские пограничники изъяли у поляка контрабандные сигареты и авто
09:18
/ 2
На границе из-за колбасной контрабанды украинец лишился "Фольксвагена"
16:56
На Харьковщине двое закарпатцев убили женщину за 500 гривен
12:39
На Закарпатье зэк из Крыма убил и сжег администраторшу мотеля Фото новина
12:27
Закарпатские милиционеры разыскали матерей-"кукушек", покинувших своих младенцев на кладбище
11:56
В Ужгороде цыгане-грабители в масках напали на частный дом
19:14
На Закарпатье предприниматель хотел сэкономить на уплате 1 млн. грн. налогов
18:36
Закарпатье: Платой за заказное убийство должны были стать 200 грн и 2 литра канабиса
12:54
За четверо суток закарпатские правоохранители разыскали 46 преступников
12:49
На Закарпатье ГАИ с начала года изъяла уже 16 "левых" документов
12:34
На Закарпатье неизвестный подарил школьному музею пакет со взрывчаткой
12:21
Трем закарпатским вузам запретили преподавательскую деятельность по охране труда
» Всі новини