Реклама B3

За четыре месяца этого года на Закарпатье возбуждены 9 уголовных дел против милиционеров

А как с милицейской дисциплиной в Закарпатье? По этому вопросу в четверг с журналистами общался Владимир Петрицюк – полковник милиции, зам. начальника ГУ МВД в Закарпатской области по кадровому обеспечению.

За четыре месяца этого года на Закарпатье возбуждены 9 уголовных дел против милиционеров

 В семье – не без урода, в милиции – не без правонарушителей. С начала года в этой связи уже возбуждено 9 уголовных дел: два – "по фактам", еще 7 – против конкретных лиц с милицейскими погонами. Из этих семи: 4 – против гаишников, по одному – против сотрудников следственной службы, уголовного розыска и госохраны.

На такую же дату прошлого года, к слову, уголовных дел против закарпатских милиционеров было ровно столько же – 9, а с учетом остатка прошлых дел таких дел уже насобиралось 45. "Прошлых лет" – это сколько? – поинтересовались журналисты. По словам Владимира Лукьяновича, "окончательно" эти дела могут быть "списаны" лиш по прошествии 15 лет. Таков закон. К примеру, недоброй памяти Мукачевские выборы еще когда были – а "разбор полетов" до сих пор продолжается, и неведомо когда завершится.

Но уголовные дела – это когда уже усматривается состав преступления, за дисциплинарные проступки – дисциплинарное же и покарание. Здесь крайняя мера – увольнение из милиции по негативным мотивам. С начала года уже уволили шестерых, за прошлый год "бывшими" стали 18 милиционеров.

С пьянством в своих рядах боретесь? – задали "актуальный" вопрос журналисты. Очень даже строго – отвечал В.Петрицюк. Причем не только во время исполнения милиционерами своих служебных обязанностей, как он ведет себя в быту – тоже интересуемся. Ведь поднять по тревоге могут в любой момент – кто доверит оружие пьяному или мучающемуся с похмелья? Если "товарищ не понимает", настоятельно советуем ему искать другую работу.

Напоследок полковник В.Петрицюк обратил внимание на такой момент. В последнее, "кризисное" время участились случаи грабежей и воровства. Милиция с этим борется, но могла бы заниматься расследованиями гораздо эффективнее, если б потерпевшие сразу же обращались к правоохранителям. "По горячим следам" ловить злоумышленников проще, а если ограбленные или обворованные обращаются в милицию на следующий день, а то и позже, следователям сложнее.

И еще один момент: по этой же, "кризисной" причине в области все больше ширятся случаи афер и мошенничества. Владимир Лукьянович просил призвать население к бдительности – излишняя доверчивость может стать причиной весомых денежных и материальных потерь. Призываем: граждане, будьте и сами бдительны, но особо – напутствуйте своих несовершеннолетних детей. "Желающие только добра" дяди и тети, "случайно" разговорившиеся с ними на улице могут оказаться махровыми мошенниками!

"Європа Центр"
16 травня 2009р.

Теги: уголовное дело, Закарпатье, милиция, правонарушитель

FacebookTwitterdel.icio.us
Реклама B4

Коментарі

Реклама B12

НОВИНИ:

11:35
З 1 вересня в Ужгороді розпочнеться місячник добровільної здачі зброї
18:38
Пильні закарпатські податківці не дали львів'янинові вивезти додому закарпатске каміння
17:16
Двое закарпатцев украли из кафе 50 бутылок водки, пиво и соки
16:47
Ужгородские таможенники обнаружили у чеха пистолет, ножи, лук и стрелы Фото новина
13:15
На Закарпатье задержали банду, совершившую более двух десятков преступлений
18:29
Закарпатские налоговики прикрыли еще один подпольный деревообрабатывающий цех
18:20
Ужгородка, осуществляя фиктивные операции, уклонилась от уплаты 1,8 млн. грн. налогов
11:10
У ужгородской пенсионерки неизвестный украл партбилет
11:08
В Ужгороде цыганки-мошенницы снова выманивают у людей деньги и золото
11:04
На Тячевщине "Фольксваген" сбил скутера. Оба водителя в тяжелом состоянии
10:01
На Закарпатье у поляков, направлявшихся в Болгарию, забрали автомобиль с трейлером
09:51
В топливном баке "Дачии" румын пытался перевезти сигаретную контрабанду
09:40
Венгр, который пытался вывезти в Румынию контрабандные сигареты, остался без авто
09:38
Закарпатские пограничники изъяли у поляка контрабандные сигареты и авто
09:18
/ 2
На границе из-за колбасной контрабанды украинец лишился "Фольксвагена"
16:56
На Харьковщине двое закарпатцев убили женщину за 500 гривен
12:39
На Закарпатье зэк из Крыма убил и сжег администраторшу мотеля Фото новина
12:27
Закарпатские милиционеры разыскали матерей-"кукушек", покинувших своих младенцев на кладбище
11:56
В Ужгороде цыгане-грабители в масках напали на частный дом
19:14
На Закарпатье предприниматель хотел сэкономить на уплате 1 млн. грн. налогов
18:36
Закарпатье: Платой за заказное убийство должны были стать 200 грн и 2 литра канабиса
12:54
За четверо суток закарпатские правоохранители разыскали 46 преступников
12:49
На Закарпатье ГАИ с начала года изъяла уже 16 "левых" документов
12:34
На Закарпатье неизвестный подарил школьному музею пакет со взрывчаткой
12:21
Трем закарпатским вузам запретили преподавательскую деятельность по охране труда
» Всі новини