На Закарпатье депутат сельсовета оформил кредит на сына, подделав выдержку протокола залога

В последнее время в сети закарпатских правоохранителей за неправедные деяния стали попадать депутаты разного уровня. Досадно, ведь кому, как не им, народным избранникам, нужно заботиться о соблюдении законности, завоевывать доверие избирателей, работать на благо людей. Но получив депутатский мандат, отдельные народные избранники почему-то сразу забывают о простых граждан и представляют себя полностью неприкасаемыми, считая, что для них не существует ни одного закона.

На Закарпатье депутат сельсовета оформил кредит на сына, подделав выдержку протокола залога

Так, например, вел себя депутат одного из сельских советов на Иршавщине. Стоит сказать, что этот избранник работал также директором местного предприятия. Словом, куда ни глянь - человек при власти.

В начале прошлого года сын этого депутата в одном из банковских учреждений решил взять кредит - аж 495 тысяч гривен. Но, чтобы получить такие деньги, необходимо иметь соответствующие документы, оформить залог, которая бы соответствовал сумме кредита. Помог, конечно, папочка. Скорее всего, из суммы кредита значительная доля должна была перепасть и директору. Чтобы все "играло", руководитель предприятия оформил выписку из протокола учредителей о передаче имущества фирмы в ...залог для оформления кредита своему сыну. Конечно, этот документ был сфабрикованный. Дальше все пошло как по маслу. На основании этой "липы" сынок спокойно заключил ипотечный договор с банковским учреждением, в котором была оговорена передача под залог имущества предприятия на сумму около 900 тысяч гривен. Казалось бы, теперь осталось только получить деньги. Но чиновники почему-то "забыли", что деньги нужно возвращать. Не помогали и напоминание банковских работников.

В конце концов, эта хитроумная комбинация стала известна сотрудникам подразделения Государственной службы борьбы с экономической преступностью. Во время проведения оперативных мероприятий они стали разоблачать все махинации с незаконным залогом имущества банка через поддельные документы и получением кредита. Пришлось напомнить и депутату, что у него есть не только права, но и обязанности, и ознакомить с соответствующими статьями Уголовного кодекса. Конечно, на такой поворот ни отец, ни сын явно не ожидали.

Собрав все необходимые материалы, сотрудники милиции направили их в областную прокуратуру, которая возбудила уголовное дело. Сейчас начато следствие, которое должно установить все детали этого "кредитного" дела.

ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области
08 травня 2009р.

Теги: залог, подделка, мошенничество, депутат, Иршавский район, банк, кредит

Коментарі

НОВИНИ:

11:35
З 1 вересня в Ужгороді розпочнеться місячник добровільної здачі зброї
18:38
Пильні закарпатські податківці не дали львів'янинові вивезти додому закарпатске каміння
17:16
Двое закарпатцев украли из кафе 50 бутылок водки, пиво и соки
16:47
Ужгородские таможенники обнаружили у чеха пистолет, ножи, лук и стрелы Фото новина
13:15
На Закарпатье задержали банду, совершившую более двух десятков преступлений
18:29
Закарпатские налоговики прикрыли еще один подпольный деревообрабатывающий цех
18:20
Ужгородка, осуществляя фиктивные операции, уклонилась от уплаты 1,8 млн. грн. налогов
11:10
У ужгородской пенсионерки неизвестный украл партбилет
11:08
В Ужгороде цыганки-мошенницы снова выманивают у людей деньги и золото
11:04
На Тячевщине "Фольксваген" сбил скутера. Оба водителя в тяжелом состоянии
10:01
На Закарпатье у поляков, направлявшихся в Болгарию, забрали автомобиль с трейлером
09:51
В топливном баке "Дачии" румын пытался перевезти сигаретную контрабанду
09:40
Венгр, который пытался вывезти в Румынию контрабандные сигареты, остался без авто
09:38
Закарпатские пограничники изъяли у поляка контрабандные сигареты и авто
09:18
/ 2
На границе из-за колбасной контрабанды украинец лишился "Фольксвагена"
16:56
На Харьковщине двое закарпатцев убили женщину за 500 гривен
12:39
На Закарпатье зэк из Крыма убил и сжег администраторшу мотеля Фото новина
12:27
Закарпатские милиционеры разыскали матерей-"кукушек", покинувших своих младенцев на кладбище
11:56
В Ужгороде цыгане-грабители в масках напали на частный дом
19:14
На Закарпатье предприниматель хотел сэкономить на уплате 1 млн. грн. налогов
18:36
Закарпатье: Платой за заказное убийство должны были стать 200 грн и 2 литра канабиса
12:54
За четверо суток закарпатские правоохранители разыскали 46 преступников
12:49
На Закарпатье ГАИ с начала года изъяла уже 16 "левых" документов
12:34
На Закарпатье неизвестный подарил школьному музею пакет со взрывчаткой
12:21
Трем закарпатским вузам запретили преподавательскую деятельность по охране труда
» Всі новини