Шуфрич пояснив Москалю, хто така баба Параска

(Мовою оригіналу)
В пятницу, 17 ноября, депутат Верховной Рады Крыма Нестор Шуфрич прокомментировал вчерашнее заявление постоянного представителя Президента в Крыму Геннадия Москаля.

Шуфрич пояснив Москалю, хто така баба Параска"Наконец-то я узнал, кто 8 раз давал команду снимать меня с выборов в Верховную Раду по 70-му избирательному округу в 2002 году, - заявил Шуфрич.

Так депутат расценил слова Москаля о том, что он не допустил избрания Шуфрича в Верховную Раду Украины.

Что же касается рекомендаций, когда и на ком Шуфричу жениться, то депутат посоветовал представителю Президента сначала разобраться, "с кем обедали его ближайшие родственники, когда, он, будучи губернатором, призывал бороться с бандитами, в то время, как его ближайшее окружение с этими же бандитами, которых он якобы искал, обедали в одном из самых престижных ресторанов Будапешта и посещали известные бутики".

"Не напоминает ли это слухи о том, что покойный министр внутренних дел Кравченко вышвырнул из своей служебной машины Москаля, когда узнал о том, что тот, вместо того, чтобы бороться с преступными элементами в Крыму, вел с ними соглашательскую политику?", - подчеркнул депутат АР Крым.

Что касается бабы Параски, то Нестор Шуфрич считает, представителю Ющенко в Крыму с такой фамилией не стоит даже упоминать имя женщины, которая для многих является символом Майдана.

"Да, на Майдане многих обманули, но были люди, которые искренне верили в то, что они делают, и дали себя обмануть. И сегодня насмехаться над людьми, которые являются в той или иной мере символами тех событий, как минимум некорректно, а представителю Ющенко где бы то ни было - недостойно. Конечно, не мне аппелировать к совести Майдана. Но если Ющенко мужик, то он сам должен рассказать Москалю, что для "оранжевых" значит баба Параска, если, конечно, для них вообще кто-то чего-то в этой жизни значит".

Напомним, вчера Геннадий Москаль сообщил, почему, по его мнению, Нестор Шуфрич на него обиделся.

"Когда я работал руководителем Закарпатской ОГА, на выборах 2002 года Нестор Иванович очень хотел переизбраться в парламент. Приехали лидеры объединенных эсдеков и сказали, что Шуфрич должен быть депутатом от Ужгорода. Я заявил, что не позволю, чтобы в Закарпатье с меня смеялись. Я сказал: "пока я буду губернатором - этот политклоун депутатом ВР не будет!". Нестор Иванович и его руководство затаили на меня большую обиду", - рассказал он.

Он также посоветовал Шуфричу жениться на бабе Параске.

"Это все, из-за того, что Нестор Иванович не женат. Ему нужно жениться. Я бы ему посоветовал хорошую пару - бабу Параску. Была бы прекрасная украинская семья", - отметил Москаль.
Корреспондент.net
17 листопада 2006р.

Теги:

Коментарі

НОВИНИ: Соціо

18:14
До Мукачева прибув черговий евакуаційний поїзд із Дніпропетровщини Фото новина
17:23
У Мукачеві проведуть в останню путь полеглого захисника Володимира Луканинця Фото новина
12:03
На війні з рф поліг захисник із Виноградова Андрій Кириченко
11:11
У Чехії розшукують 22-річну закарпатку Фото новина
10:59
/ 1
Затриманий на хабарі суддя Олександр Пелих мобілізувався до ЗСУ
09:20
/ 9
Керівником Управління Західного офісу Держаудитслужби в Закарпатській області призначено Костянтина Черпіцького Фото новина
09:08
/ 1
Чопський прикордонний загін очолив Євгеній Бабич Фото новина
09:01
На Закарпатті оприлюднили прогнозований графік можливих відключень електроенергії на 5 грудня
16:52
На війні з рф помер військовий із села Свобода на Берегівщині Михайло Дерда Фото новина
13:56
В Ужгороді відкрили міні-скульптуру «Різдвяний цвіркун» Фото новина
09:09
Актуальний графік відключень електроенергії на Закарпатті 4 грудня
23:08
На війні поліг Василь Русин з Бистриці Чинадіївської громади Фото новина
18:00
В Ужгороді відкрилася Резиденція Святого Миколая
15:22
Туристичний потенціал Закарпаття презентували на виставці у Стокгольмі Фото новина
12:45
На Хустщині після повторного спалаху гепатиту А в Ізі посилили протиепідемічні заходи
11:17
/ 3
У Мукачеві запряцював перший в області крематорій для тварин Фото новина
10:03
У НПП «Синевир» посилили патрулювання через ризики незаконних рубок ялинок перед новорічними святами
09:04
На Закарпатті 3 грудня діятиме погодинне відключення електроенергії
18:17
/ 1
У Перечині перепоховали Героя Ярослава Токаря, який у 2023-му загинув під час боїв у Бахмуті Фото новина
17:30
Румунія продовжила обмеження руху на кордоні через ремонт мосту на річці Тиса
11:12
/ 6
У Збинах на Мукачівщині громада перейшла з російського православ'я в ПЦУ
09:39
/ 1
Підтверджено загибель на війні Героя із села Кіреш на Хустщині Олександра Куриці Фото новина
09:01
Стало відомо, коли на Закарпатті вимикатимуть світло 2 грудня
15:46
У Мукачеві встановили четвертого бронзового гусака Фото новина
10:57
В Ужгороді сьогодні попрощаються із захисником Золтаном Калої Фото новина
» Всі новини