При пока еще неустановленных причинах произошло загорание отсека двигателя в хвосте поезда, что состоял из четырех вагонов. Немедленно была осуществлена вынужденная остановка и эвакуированы пассажиры (на то время внутри находилось около 20 людей). Признаки пожара обнаружил машинист, который попробовал погасить пламя самостоятельно с помощью первичных средств пожаротушения, однако после неудачной попытки решил звонить по телефону спасателям. Чтобы предотвратить распространение пожара на другие вагоны, горящий отцепили от основного состава и оттранспортировали на безопасное расстояние.
Сам же пожар ликвидировали пожарные команды Ясиня и Рахова, которые прибыли к месту происшествия. Однако процесс гашения усложняло отсутствие подъездных путей, пришлось прокладывать магистральную линию на расстояние около 100 метров.
Причина загорания и нанесенный материальный вред устанавливаются. Задержки движения поездов на данном участке не было. Погибших и травмированных среди пассажиров нет, сообщили "Закарпаття online" в ГУ МЧС Закарпатской области.